Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не удастся собрать все анализы перед плановой операцией?

Операция по удалению кист яичников. Меня беспокоит, что менструация может начаться не по плану и тогда сместятся всякие мазки и кольпоскопия. И без анализов терапевт не даст допуск. Меня такая ситуация вообще не радует. Может есть смысл просто к платному терапевту записаться и с ним это решить? Мой хирург уходит в отпуск в апреле и ждать еще кучу времени не очень хочется. Еще стремно, что кисты могут больше вырасти, поэтому надо бы быстрее от них избавляться, пока без яичников не осталась. У вас были подобные операции? Большая строгость на допуск? У меня уже куча других анализов есть, только мазков не хватает, а заранее не получится сделать, так как там срок годности выйдет к моменту операции. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Сдать анализы платно и принести терапевту .
Каких проблем ?

#2
Trigger

Сдать анализы платно и принести терапевту .
Каких проблем ?

ну а как их сдавать при кровотечении?

Гость
#3

я когда готовилась к такой же операции, часть анализов пришлось сдавать в инвитро, потому что не успевала уже, в консультации анализ мочи умудрились потерять (нашли через месяц когда уже не надо было)
по поводу наличия анализов перед операцией - показалось что хирург обращала внимание не на все анализы а на отдельные
ни по каким спискам не сверялась
но утверждать что если бы чего-то не хватало меня бы всё равно допустили не могу
единственное на АМГ не сдала но они даже не заметили, но это не важный анализ

Гость
#4
Подводный камень

ну а как их сдавать при кровотечении?

у тебя еще нет кровотечения, ты чего пишешь-то?

#5
Гость

я когда готовилась к такой же операции, часть анализов пришлось сдавать в инвитро, потому что не успевала уже, в консультации анализ мочи умудрились потерять (нашли через месяц когда уже не надо было)
по поводу наличия анализов перед операцией - показалось что хирург обращала внимание не на все анализы а на отдельные
ни по каким спискам не сверялась
но утверждать что если бы чего-то не хватало меня бы всё равно допустили не могу
единственное на АМГ не сдала но они даже не заметили, но это не важный анализ

Спасибо за ответ! Мне правда спокойнее. Надеюсь, что все решаемо в случае чего.

#6
Гость

у тебя еще нет кровотечения, ты чего пишешь-то?

когда нечего сказать, то надо обязательно свои три копейки вставить?

Гость
#7
Подводный камень

когда нечего сказать, то надо обязательно свои три копейки вставить?

у тебя раздвоение личности
сначала пишешь нет месяков, потом - про кровотечение
потом говоришь мне спасибо, а потом - что нафига я вставляю пять копеек
перед операцией нервничаешь?))))

#8
Гость

у тебя раздвоение личности
сначала пишешь нет месяков, потом - про кровотечение
потом говоришь мне спасибо, а потом - что нафига я вставляю пять копеек
перед операцией нервничаешь?))))

Ты пишешь под гостем. Мне угадывать что ли один и тот же это человек или нет? Я и говорю, что сейчас нет и если будет задержка, то сдача выпадает на период кровотечения и перед операцией не будет результатов анализов. Что не ясно то?

Trigger
#9
Подводный камень

Ты пишешь под гостем. Мне угадывать что ли один и тот же это человек или нет? Я и говорю, что сейчас нет и если будет задержка, то сдача выпадает на период кровотечения и перед операцией не будет результатов анализов. Что не ясно то?

Голову людям не морочте .
Сдавайте анализы и получайте допуск .
Нужны будут более свежие : сдадите в стационаре .

Гость
#10
Подводный камень

Ты пишешь под гостем. Мне угадывать что ли один и тот же это человек или нет? Я и говорю, что сейчас нет и если будет задержка, то сдача выпадает на период кровотечения и перед операцией не будет результатов анализов. Что не ясно то?

тебе говорят - иди и сдавай сейчас, пока нет месячных, что непонятно-то?

#11
Гость

тебе говорят - иди и сдавай сейчас, пока нет месячных, что непонятно-то?

Их сейчас нельзя сдать потому что срок годности анализа две недели всего. А операция будет в конце месяца

Гость
#12
Подводный камень

Их сейчас нельзя сдать потому что срок годности анализа две недели всего. А операция будет в конце месяца

сколько там анализов? у меня было 20 пунктов, их нереально было сдать быстро, по итогу некоторые уже просрочились, причем емнип у них годность была месяц
кровь, мазки лучше посвежее сделать, а всякие там ФГДС их и не смотрит никто по факту

#13
Гость

сколько там анализов? у меня было 20 пунктов, их нереально было сдать быстро, по итогу некоторые уже просрочились, причем емнип у них годность была месяц
кровь, мазки лучше посвежее сделать, а всякие там ФГДС их и не смотрит никто по факту

у меня тоже штук 20, но уже сдала все, кроме краткосрочных 4-5 и именно анализы по женской части меня смущают, так как они требуют определенных условий, а у меня менструация продолжительная. Поэтому переживаю, что не успею. Хотела узнать насколько все строго для допуска.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Подводный камень

у меня тоже штук 20, но уже сдала все, кроме краткосрочных 4-5 и именно анализы по женской части меня смущают, так как они требуют определенных условий, а у меня менструация продолжительная. Поэтому переживаю, что не успею. Хотела узнать насколько все строго для допуска.

мазки, кровь, мочу смотрели пристально
у вас месячные могут и на операцию попасть так-то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: