Гость
Статьи
кожные заболевания

кожные заболевания

Девочки, подскажите, у кого-нибудь есть случаи исцеления от псориаза. У отца начались высыпания год назад, врач поставил этот нехороший диагноз. Лечится всем подряд, но результата мало. Воспаление спадает немного, а потом все опять зацветает. Может, у кого есть знакомые или личный опыт. Чем лечились, чтобы наверняка?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка ничего не лечит. Карталин помогает хорошо, но на время, как и все остальное.

Гость
#2

не лечится, нужна строгая диета ...зайдите на форум псоранет

Аннушка
#3

У мужа бабушка в свое время очень поддерживала идеюлечения натуральными средствами. Она была уверена, что люди просто не правильно думают, едят, спят и т.д. отсюда и это заболевание... Конечно, если у нее случялось крайнее обострение, то без гормональных лекарств не обходилось, но для поддержания эффекта от лечения она всегда пользовалась натуральными рецептами и средствами, тем же нафтадермом, например, который на основе наталанской нефти и действительно очень бережно, но эффективно снимает воспалительные процессы и дискомфортные ощущения... На курорт этот в нафталан ездила несколько раз - оттуда вообще в очень хорошем состоянии возвращалась. Короче, тут все важно, не только лекарства.

Майя
#4

Во-первых, смиритесь: псориаз до конца не вылечивается. Но и расстраиваться не стоит, потому что люди с псориазом все-таки добиваются длительной ремиссии. Нужна диета, причем достаточно строгая. Из наружных препаратов попробуйте берестин. Он изготавливается на основе березового дегтя. Многим помогает!

Лида
#5

У меня у родственника тоже псориаз был, неприятная болезнь, вся кожа в болячках была. Тоже лечился долго, но в итоге вылечился вроде. По крайней мере ходит в одежде с коротким рукавом и не прячется. На сколько я знаю, ему гомеопатия только помогла. Он в какой-то центр гомеопатический обращался.

Кристина
#6

Свекровь много лет уже лечится, к сожалению, навсегда действительно не избавиться. Часто при обострениях гормональные мази назначают, витамины колят. Выше нафтадерм советовали, он действительно эффективен, действует медленнее, чем гормоны, зато синдрома отмены нет. Помогают многим поездки на море, на грязи (их по стране очень много).

#7
Лида

У меня у родственника тоже псориаз был, неприятная болезнь, вся кожа в болячках была. Тоже лечился долго, но в итоге вылечился вроде. По крайней мере ходит в одежде с коротким рукавом и не прячется. На сколько я знаю, ему гомеопатия только помогла. Он в какой-то центр гомеопатический обращался.

А как бы узнать поподробнее, что за клиника? Я посмотрела в интернете, таких клиник тьма. Не хотелось бы попасть к шарлатанам.

Лида
#8

Здравствуйте. Узнала где лечился- в Центре классической гомеопатии, прямо так и называется, на Партизанской где-то. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть. Оказывается, он еще до сих пор там наблюдается у Каштановой Натальи Юрьевны. Очень хвалит этого врача. Попробуйте тоже к ней записаться.

#9
Лида

Здравствуйте. Узнала где лечился- в Центре классической гомеопатии, прямо так и называется, на Партизанской где-то. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть. Оказывается, он еще до сих пор там наблюдается у Каштановой Натальи Юрьевны. Очень хвалит этого врача. Попробуйте тоже к ней записаться.

Спасибо огромное! Надеюсь, нам тоже смогут помочь. Потому-что начитались интернета, как эту болезнь люди запускают… Совсем не хочется такого состояния. Надеюсь, что гомеопатия нам поможет.

Светик
#10
Лида

Здравствуйте. Узнала где лечился- в Центре классической гомеопатии, прямо так и называется, на Партизанской где-то. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть. Оказывается, он еще до сих пор там наблюдается у Каштановой Натальи Юрьевны. Очень хвалит этого врача. Попробуйте тоже к ней записаться.

А в чем принцип лечения гомеопатией? Я от этого далека совсем, хочется понимать смысл лечения в чем, как они помогли вашему родственнику? что только уже не пробовала, ничего не помагает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Лида

Здравствуйте. Узнала где лечился- в Центре классической гомеопатии, прямо так и называется, на Партизанской где-то. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть. Оказывается, он еще до сих пор там наблюдается у Каштановой Натальи Юрьевны. Очень хвалит этого врача. Попробуйте тоже к ней записаться.

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,эта Клиника в каком городе находится?