Гость
Статьи
Трудно вставать по …

Трудно вставать по утрам, глаза закрываются

Раньше думала, что это из-за отсутствия мотивации (у меня была депрессия и я лечилась долгое время), но даже если я очень хочу куда то успеть, то все равно не могу заставить себя встать.Вроде пытаюсь проснутся, заставляю себя всеми силами, а глаза просто обратно закрываются и опять отключаюсь и так каждое утро, а когда наконец встаю, то сижу залипаю в одну точку некоторое время или сижу в телефоне, физически нет сил бегать собираться в темпе .В итоге постоянно опаздываю.До универа ели-ели ногами доплетаю, планы постоянно свои отменяю.Причем сейчас вспоминаю, что в детстве я была такая же (оптимизма тогда было много, а в садик все равно не могли разбудить - все через слёзы, через нехочу, в школе ели отсиживала)
Не знаю что это такое и что уже делать.Ходила по врачам - есть проблемы с ЖКТ (вещества плохо усваиваются - пила ферменты, но всю жизнь же не буду на них сидеть).Щитовидка в норме, анализ крови 50/50 (понижен гемоглобин именно из за ЖКТ и сказали следить за сахаром).Все равно не уверена, что дело только в этом.Может ещё у кого то были такие проблемы? От чего и как справлялись?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

я тоже не могу открыть глаза по утрам, НО тем не менее делаю это через силу. а спать я очень хочу всегда . моя норма 11 часов сна. а утром ,если на работу надо, сплю по 6 часов. вот и представьте в каком состоянии я нахожусь. но у меня есть слово " надо" . вы видимо не приучили себя быть ответственной и ищете причины теперь. если нет депрессии настоящей, то это банальная безответственность.

Автор
#2
Женя

я тоже не могу открыть глаза по утрам, НО тем не менее делаю это через силу. а спать я очень хочу всегда . моя норма 11 часов сна. а утром ,если на работу надо, сплю по 6 часов. вот и представьте в каком состоянии я нахожусь. но у меня есть слово " надо" . вы видимо не приучили себя быть ответственной и ищете причины теперь. если нет депрессии настоящей, то это банальная безответственность.

Так я не могу даже когда "хочу", что уж говорить про "надо".А почему бы вам раньше не ложится?
Если вы знаете, что у вас дело в этом ( я тоже пыталась - у меня не в этом, не помогает)

мышь+
#3
Автор

.До универа ели-ели ногами доплетаю, планы постоянно свои отменяю.Причем сейчас вспоминаю, что в детстве я была такая же (оптимизма тогда было много, а в садик все равно не могли разбудить - все через слёзы, через нехочу, в школе ели отсиживала)
Не знаю что это такое

Неумение себе врать. Недосыпать - противоестественно. Возмущаться недосыпом и быть от него вялой - абсолютная норма. Просто у наших родителей и их родителей в моде хвалиться страданием, с гордостью за себя: да мыы, да всее успеваали, а жилось вон как несладко, да до школы зимой пешком через лес в лаптях, да продуктов не было, да техники не было. Если чего у них и не было действительно, так это выбора. При таких условиях хочешь не хочешь, а будешь выживать как можешь. А у вас выбор есть: вы знаете, что окончите униерситет и сможете выбрать удобный график работы, чтобы не вставать по утрам. И знаете это еще со школы, то есть уже лет десять-пятнадцать имеете длящийся стресс в ожидании "ну когда же, скорее бы".

Гость
#4

всю жизнь так... ничего не сделать. Встаю за два часа до выхода из дома, будильник ставлю за 30 мин до подъема - сразу вскочить не могу.
Первые полчаса вообще просто хожу по комнатам, пью кофе и прихожу в себя. Потом начинаю немного шевелиться.

Гость
#5

я вообще утром недочеловек.Не скрываю это, люблю проснуться часиков 12.

Женя
#6

когда раньше? я встаю в 6 на работу. в 12 ложусь. раньше не получается ложиться. вы не "хотите" просыпаться. как это можно хотеть??? если только сам не выспался и уже спать не хочется. а так это всегда " надо" , даже если вам надо вставать рано в аэропорт, чтобы улететь на мальдивы или встретить любимого человека.

#7

Я когда работала, летом.. тоже с такой неохотой вставала. А сейчас, встаю рано тоже, но уже на учебу, и даже с радостью, ведь иду на любимую учебу, на учебу мечты детства)

Помадка
#8

А чем вы до 12 занимаетесь? Не можете лечь раньше? В 10, да в 8, в конце концов! Если организм чудовищно недобирает сна, деваться-то некуда. Я в рабочие дни ложусь не поздее 9.30 - по графику, еще со школных времен. Встаю в 6-30, высыпаюсь нормально.

Гость
#9

Ложитесь спать пораньше. Если набираете хотя бы 7 часов сна, но все равно тяжело вставать, попейте витамины с пометкой что-то вроде "для энергии". Мне помогает.

Гость
#10

Автор, конечно вы не высыпаетесь. 6 часов сна это недостаточно. Ложитесь в 22.00 и все будет прекрасно. А недостаток сна в течение длительного времени может привести к сбою в организме и серьезным заболеваниям.

Гость
#11

Мне 36 лет и эта проблема всегда со мной. Врачи сказали что это от пониженного давления, еще вегето-сосудистая дистония. Вы не можете глаза открыть, а меня ещё от тошноты может вырвать утром, а уж про глаза открыть я молчу. Помогае крепкий кофе, либо таблетки кофеин. И да, через адские муки встаю и иду на работу. Такая и мама моя и сестра, это у нас наследственное. Ну а если дождь идёт, то вообще хана, спать хочу умираю, голова раскалывается, тошнота. Помогает кофеин, цитрамон. Короче мука, но привыкаешь.

Гость
#12
Женя

я тоже не могу открыть глаза по утрам, НО тем не менее делаю это через силу. а спать я очень хочу всегда . моя норма 11 часов сна. а утром ,если на работу надо, сплю по 6 часов. вот и представьте в каком состоянии я нахожусь. но у меня есть слово " надо" . вы видимо не приучили себя быть ответственной и ищете причины теперь. если нет депрессии настоящей, то это банальная безответственность.

В ж--пу вашу ответственность, если она портит жизнь.

Лена
#13
Автор

Вроде пытаюсь проснутся, заставляю себя всеми силами, а глаза просто обратно закрываются и опять отключаюсь и так каждое утро, а когда наконец встаю, то сижу залипаю в одну точку некоторое время или сижу в телефоне, физически нет сил бегать собираться в темпе .

Очень похоже на усталость надпочечников.

Ирина
#14
Помадка

А чем вы до 12 занимаетесь? Не можете лечь раньше? В 10, да в 8, в конце концов! Если организм чудовищно недобирает сна, деваться-то некуда. Я в рабочие дни ложусь не поздее 9.30 - по графику, еще со школных времен. Встаю в 6-30, высыпаюсь нормально.

А как заставить себя ложиться спать пораньше? Если я прям СОВА= СОВА. Как бы я не выспалась утром ( я встаю в 6), лечь и уснуть раньше 12 я не могу. Этот мир создан для жаворонков. Или работу надо искать ночную. ..............Я реально по утрам не могу открыть глаза. . Наверное даже не потому, что не выспалась. Просто они физически не открываются. Думала, что отекают за ночь. Понаблюдать = нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ник
#14

Умники советуют дисциплину держать))) Вы просто не понимаете о чем автор пишет!!! У меня тоже такое, ты тупо чувствуешь что больной а чем не понятно и врачи не знают, я тоже не могу глаза открыть даже если долго буду спасть, ноги ещё болят без причины, усталость хроническая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: