Гость
Статьи
эпилепсия

эпилепсия

я эпилепсик, родовая травма. хочу семьи, хочу детей. как вы думаете возможно ли это? примут ли меня таком?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примут)я живу

Гость
#2

конечно, возможно. Ваше заболевание - это катализатор. С вами будет тот, кто действительно полюбит по-настоящему, а все несерьезное будет быстро отсеиваться. Наберитесь терпения и все будет хорошо.

Злой
#3
Аня

я эпилепсик, родовая травма. хочу семьи, хочу детей. как вы думаете возможно ли это? примут ли меня таком?

Да возможно конечно. Эпилептиков семейных с детьми хватает. Это не приговор.
Тут Вам больше надо понимать потянете ли семейную жизнь и детей. Эпилептику режим никто не отменял, а мелкий спрашивать не будет ночью. Заорёт - иди корми. Вопрос готовности обоих супругов. Сложно, но можно.

Оля
#4

а что вы употребляете? я вот не эпилепсик но постоянно пью препарат для н их,габантин или лирика..и жизнь на них прекрасна

#5

У меня тоже это. До сих пор не решаюсь жениху сказать. Страшно...

полина
#7

У мамы подруга с эпилепсией с рождения. Мужу о болезни сказала только после свадьбы. Он не мог развестись т. к был дипломатом. Скандалы жуткие у них. Родили дочку, она здорова уже 38 лет. Но живут они ужасно собачатмя все почтоянно

гость
#8

своей второй половинке сказать нужно обязательно и до свадьбы. от меня тоже серьезное генетическое семейное заболевание скрыли,вы себе не представляете,что я чувствую родив ребенка и не зная об этом до родов.нельзя обманывать.никто этого не заслуживает.

Гость
#9

Ваш вариант это мужчина с аналогичным заболеванием. Во первых он будет знать все про вашу болезнь, во вторых не придется скрывать ее от родственников мужчины.

где наша не пропадала
#10
Оля

а что вы употребляете? я вот не эпилепсик но постоянно пью препарат для н их,габантин или лирика..и жизнь на них прекрасна

постеснялась бы , *** тупо рылая

Секси
#11

Найти то найдёте, но я б лично не рожала от эпилепткика 100%(зачем детей под риск мучаться всю жизнь подставлять). А так жить замуж/жениться не проблема

Гость
#12

У меня подруга с таким заболеванием, но приступы крайне редко, 1 раз в несколько лет. Пьет таблетки. Муж здоровый, богатый, знал до свадьбы про ее болезнь, но за 10 лет брака ни разу не видел у нее приступа. Двое здоровых детей. Счастливы. Постоянно по миру путешествуют. Она даже машину водит! Хотя вроде как с такими заболеваниями нельзя... но вот так... может разрешают тем у кого длительная ремиссия? Не знаю.

Злой
#13
Гость

У меня подруга с таким заболеванием, но приступы крайне редко, 1 раз в несколько лет. Пьет таблетки. Муж здоровый, богатый, знал до свадьбы про ее болезнь, но за 10 лет брака ни разу не видел у нее приступа. Двое здоровых детей. Счастливы. Постоянно по миру путешествуют. Она даже машину водит! Хотя вроде как с такими заболеваниями нельзя... но вот так... может разрешают тем у кого длительная ремиссия? Не знаю.

Сажать твою подругу надо. Рисковать своей жизнью ещё куда ни шло. А вот жизнь других участников движения, а также пешеходов. ***.

Гость
#14
Злой

Сажать твою подругу надо. Рисковать своей жизнью ещё куда ни шло. А вот жизнь других участников движения, а также пешеходов. ***.

Ну не надо так агрессивно, она очень хороший человек. Я конечно тоже не знаю на сколько это законно, но за рулем уже лет 7- 8 она. Но я говорю, у нее уже лет 10 если не больше не было приступов. В детстве были часто она рассказывала.
Но разговор не об этом, если что, это на их совести, я просто хотела сказать автору, что этот диагноз не влияет на счастье человека, главное подобрать лекарство и жить, как все люди, ни в чем себе не отказывая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злой
#15
Гость

Ну не надо так агрессивно, она очень хороший человек. Я конечно тоже не знаю на сколько это законно, но за рулем уже лет 7- 8 она. Но я говорю, у нее уже лет 10 если не больше не было приступов. В детстве были часто она рассказывала. Но разговор не об этом, если что, это на их совести, я просто хотела сказать автору, что этот диагноз не влияет на счастье человека, главное подобрать лекарство и жить, как все люди, ни в чем себе не отказывая.

Надо. Я сам эпилептик. И тоже тьфу тьфу давно. Но на такое не пойду никогда.