Гость
Статьи
Диастаз и операция

Диастаз и операция

Девушки, кто-нибудь делал?
Двое родов одни за другими, к сожалению, диастаз и пупочная грыжа. Живот выглядит просто звездец(((
Если кто делал операцию, напишите плюсы/минусы - последствия.
Хирург сказал что делается двумя способами-или лапароскопией или разрезают, но это уже решать будет хирург непосредственно в больнице.
Я то хочу ещё и сразу пластику живота сделать... Подозреваю, что по страховке только сделают грыжу и диастаз, я естессно готова заплатить за пластику, но не факт что врач, который делает операцию за пластику возьмётся.
Вообщем поделитесь плз опытом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Жесть(( неужели оно того стоит??

Гость
#2

Автор, делайте и не сомневайтесь. У подруги были проблемы с животом после беременности (с 50кг поправилась до 90, а после родов быстро скинула обратно). Кожа на животе попортилась, но диастаза не было. Она сделала абдоминопластику, шрам получился большой, но её об этом предупреждали, да и проходит ниже линии трусов. Через год его можно забить татушкой, что она и сделала, получилось очень красиво. Живот у неё стал идеально плоским, красивым. Консультируйтесь с хирургом обо всех нюансах и делайте не сомневайтесь - это того стоит, поверьте!

Автор
#3
Мэри

Жесть(( неужели оно того стоит??

Что того стоит? Прооперировать грыжу, да ещё и диастаз? Это что, по-вашему, пойти нос ради удовольствия подправить или сиси сделать побольше на пару размеров?
Если про деток-то да, оно того стоит. Но вам не понять..

мэри
#4
Автор

Жесть(( неужели оно того стоит??

Что того стоит? Прооперировать грыжу, да ещё и диастаз? Это что, по-вашему, пойти нос ради удовольствия подправить или сиси сделать побольше на пару размеров?
Если про деток-то да, оно того стоит. Но вам не понять..
конечно, не понять. Гробить своё здоровье и красоту ради каких то деток

имени нет,скоро рассвет
#5

Блин а что тут думать?делайте конечно,потерпеть послеоперационный период,зато потом красота будет

#6

У меня вот, такая же ситуация была. Родила дочку. Потом врач сказал, что у меня грыжа белой линии, пупочная и диастаз и надо делать операцию. А у меня ребенок. Сначала плакала. Потом мама посоветовала обратиться к другому врачу. Другой врач посоветовала мне сбросить вес и попробовать вернуть мышцы на животе гимнастикой. Я нашла один хороший сайт Ю-Эстетик. https://uesthetic.com/ Там мне подготовили диету и курс занятий, для того чтобы побороть диастаз. Конечно, было трудно, но все-таки не под нож ложиться. И вот теперь я чувствую себя гораздо уверенней. Живот практически в норме и просто благодаря правильным упражнениям.

Лиза
#7

Я считаю что моя операция была не менее сложной, да и сам случай тоже, тоже с диастазом так называемым были проблемы, плюс по жненской части после родов вообще жесть была. Отправилась на операцию в московскую клинику к престижному хирургу, которого мне многие советовали, Вардану Хачатряну. Он провел мне пластику живота и сразу пластику влагалища. Он хорошо разбирается во всяких послеродовых изменениях, прекрасно понимает, как это убрать аккуратно и деликатно, чтобы без последствий. Я уже в ту же неделю стала хорошо себя чувствовать и больше двигаться. Вот несколько месяцев прошло, я уже на лыжи хочу идти этой зимой))

Гость
#8
Юлия Швецова

У меня вот, такая же ситуация была. Родила дочку. Потом врач сказал, что у меня грыжа белой линии, пупочная и диастаз и надо делать операцию. А у меня ребенок. Сначала плакала. Потом мама посоветовала обратиться к другому врачу. Другой врач посоветовала мне сбросить вес и попробовать вернуть мышцы на животе гимнастикой. Я нашла один хороший сайт Ю-Эстетик. https://uesthetic.com/ Там мне подготовили диету и курс занятий, для того чтобы побороть диастаз. Конечно, было трудно, но все-таки не под нож ложиться. И вот теперь я чувствую себя гораздо уверенней. Живот практически в норме и просто благодаря правильным упражнениям.

Диастаз бывает разной степени, лайтовую версию можно и закачать, а вот если есть грыжа и произойдёт ущемление, то располосуют весь живот при операции и это очень страшная штука, вплоть до инвалидности.
После первой беременности так же по советам умных качала пресс, после второй беременности грыжу и диастаз 'отнесла ' к специалистам, ушили лапороскопически, швов найти на себе не могу, восстановление долгое и тяжёлое, но грыжа и диастаз не шутки, фитнес уже не поможет,

Оля
#9

У меня после первых родов уже такое было, причем я быстро похудела и поняла, что дело было не в весе, у меня разошелся диастаз, ужасное зрелище… да. Но я не могла смириться с этим и сделала операцию у доктора Гауэр, сейчас все шикарно, я спокойно ношу открытый купальник и ни каких комплексов! А вас что смущает, почему не оперируетесь?

Рая
#10
Гость

Автор, делайте и не сомневайтесь. У подруги были проблемы с животом после беременности (с 50кг поправилась до 90, а после родов быстро скинула обратно). Кожа на животе попортилась, но диастаза не было. Она сделала абдоминопластику, шрам получился большой, но её об этом предупреждали, да и проходит ниже линии трусов. Через год его можно забить татушкой, что она и сделала, получилось очень красиво. Живот у неё стал идеально плоским, красивым. Консультируйтесь с хирургом обо всех нюансах и делайте не сомневайтесь - это того стоит, поверьте!

А чего вы ждете, спорт вам точно не поможет, тем более диастаз. Я ушивала диастаз, у меня после первой беременности сильно разошелся, оперировалась в клинике Селин, я очень довольна, да реабилитация не простая, но у меня доктор был просто отличный, ЛН Гауэр. Так что... не бойтесь, все будет хорошо!

Катя
#11
Мэри

Жесть(( неужели оно того стоит??

Вообще стоит, если вы не можете раздеться даже перед собой! Вы просто не можете жить с тем, что произошло с вашей фигурой. У меня после родов такое было... я даже прямое платье не могла одеть, а у меня фигура "Песочные часы" ...была! Ни чего пошла да прооперировалась у Любовь Николаевны, просто роскошный теперь животик) и вернулись мои песочные часы!

Оля
#12

Я тоже к Любовь Николаевны оперировалась, да когда есть проблемы которые решает только хирург, выхода нет, хотя я очень рада, что попала к Любовь Николаевне, у меня просто шикарный животик получился) и талия тонкая)

Ирина
#13
Оля

Я тоже к Любовь Николаевны оперировалась, да когда есть проблемы которые решает только хирург, выхода нет, хотя я очень рада, что попала к Любовь Николаевне, у меня просто шикарный животик получился) и талия тонкая)

Это мой доктор! У меня уже третья операция у доктора Гауэр) я очень рада, что мне так повезло) на счет диастаза, я пока не столкнулась, конечно не думала, что это такой дискомфорт.... спасибо есть пластическая хирургия, а то бы как жили(

Крис
#14

у меня ушит диастаз, причем жира не было вообще, но после родов разъехался... так не красиво было, нашла отличного хирурга доктора Гауэр и все решили проблему) главное не бойтесь!

лилу
#15

Обращалась к Эльдару Мустафаеву. Очень довольна, минусов кроме реабилитации никаких, впрочем тяжело было пару дней, потом просто привыкнуть себя жалеть и носить компрессионку. Пока привык – уже и реабилитация закончилась. Вид живота отличный, лучше чем до родов)) Совмещала с липосакцией, поэтому получилось вообще нереально красиво. Советую))

Света
#16
Крис

у меня ушит диастаз, причем жира не было вообще, но после родов разъехался... так не красиво было, нашла отличного хирурга доктора Гауэр и все решили проблему) главное не бойтесь!

а я ушивала диастаз еще с липосакцией, решила уж до совершенства себя довести) Очень красиво получилось) и легкая прям реабилитация, видимо у Любови Николаевны рука легкая)

Полина
#9
Крис

у меня ушит диастаз, причем жира не было вообще, но после родов разъехался... так не красиво было, нашла отличного хирурга доктора Гауэр и все решили проблему) главное не бойтесь!

Если диастаз разошелся, то уже ни чего не сделаешь... только пластика, мне тоже Любовь Николаевна восстановила животик мой) теперь спокойно ношу раздельные купальники)

Тая
#18

у меня после родов не уходил живот, причем я что то только не делала... потом поняла, это и есть диастаз... тогда только операция... Ну что ж, пошла искать хирурга и мне очень понравилась Любовь Николаевна, как-то сразу я поняла, что именно этот хирург мне поможет, не знаю, но бывает такое. И моя интуиция была права! Потому что именно Любовь Николаевна сделала мне идеальный животик!

Оля
#19
Полина

Если диастаз разошелся, то уже ни чего не сделаешь... только пластика, мне тоже Любовь Николаевна восстановила животик мой) теперь спокойно ношу раздельные купальники)

А представляете мне, я очень худая, и у меня просто разъехался диастаз, я выглядела как рахит, и это ужасно не только в купальнике! Тоже сшила мне его Любовь Николаевна, классно получилось.Просто надо принять тот факт, что ни диеты ни спорт не помогут

Леся
#20
Крис

у меня ушит диастаз, причем жира не было вообще, но после родов разъехался... так не красиво было, нашла отличного хирурга доктора Гауэр и все решили проблему) главное не бойтесь!

если вы окажитесь в руках Любовь Николаевны бояться точно не чего) я делала после вторых родов абдоминопластику, тоже диастаз разошелся, так результат просто фантастический))) лучше чем было!

Ирина
#21

отлично с диастазом и животом работает Максимильян Абозин. если не слышали, посмотрите на сайте эталона, почитайте его инст. отличные результаты и новые методики, лично я доверяю молодым врачам, они все время развиваются в профессии. оперировалсь у него в феврале, результат который хотела получила, но надо еще время для заживления. после кесарева у меня шов год где-то пришел в норму, здесь так же будет думаю

Оля
#22
Крис

у меня ушит диастаз, причем жира не было вообще, но после родов разъехался... так не красиво было, нашла отличного хирурга доктора Гауэр и все решили проблему) главное не бойтесь!

А у меня был и жир и диастаз разошелся, в общем полный комплект , и помогла мне Любовь Николаевна, очень красиво сделала мне линию талии и диастаз ушила и убрала весь лишний жир!

Гость
#23
Оля

А представляете мне, я очень худая, и у меня просто разъехался диастаз, я выглядела как рахит, и это ужасно не только в купальнике! Тоже сшила мне его Любовь Николаевна, классно получилось.Просто надо принять тот факт, что ни диеты ни спорт не помогут

Все рекламируют Люблвь Николаевну...дайте ответы реальных людей!

Лили
#24

Два месяца назад доктор Карен Пайтян провел мне операцию по подтяжке живота с устранением диастаза, и я очень довольна своими результатами! Я никогда раньше не оперировалась и очень нервничала. Сам Карен Гагикович очень дружелюбен, с ним легко общаться, и я никогда не чувствовал спешки во время общения с ним или при принятии каких-либо решений. Восстановление у меня еще идет, хотя, скорее, завершается, но я пока не рискую с физическими нагрузками. Но уже сейчас видны изменения в фигуре – живот стал ровный, без обвисшей дряблой кожи. Выглядит лучше, пусть даже с тем, что шрам еще зажил не совсем до конца.

Виктория
#25

мое мнение, у кого такая ситуация, что надо делать у пластического хирурга. Например, Петров А.В., клиника Эталон. я делала у него. потрясающий врач. пластические хирурги сделают аккуратный красивый живот, деликатные швы, а не просто устранят диастаз. у меня так и было. диастаз, кожно-жировой фартук. с липоабдомино получила просто суперский живот. очень рада, что решилась

Гость
#26
Виктория

мое мнение, у кого такая ситуация, что надо делать у пластического хирурга. Например, Петров А.В., клиника Эталон. я делала у него. потрясающий врач. пластические хирурги сделают аккуратный красивый живот, деликатные швы, а не просто устранят диастаз. у меня так и было. диастаз, кожно-жировой фартук. с липоабдомино получила просто суперский живот. очень рада, что решилась

я тоже очень за этого хирурга! я делала у него же такую операцию. это настоящий профессионал. я наконец-то выбираю любую одежду, чувствую себя красивой и уверенной в себе. прошло уже 6 месяцев после операции. шов будет светлеть к году. у меня хорошо заживают рубцы, так что думаю будет совсем незаметно

Агния
#27

Мой реальный опыт! Возможно, кому-то поможет! Я очень довольна!!!
К Пайтяну Карену Гагиковичу обратилась за консультацией по поводу абдоминопластики с ушиванием диастаза после 3 родов. Врача выбрала сама, основываясь на отзывах и его работах, опубликованных в Интернете. Записалась на консультацию, на которой хирург подробно рассказал, что конкретно необходимо сделать в моей ситуации. Рассказал, как будет проходить операция, реабилитация и подробно ответил на все мои вопросы. В общем, мне успешно была проведена абдоминопластика с ушиванием диастаза и переносом пупка. После операции я провела в клинике 2 дня. Операция была сделана в пятницу, в воскресенье я уже была дома. Доктор сам делал перевязки ежедневно первые дни, затем через день - два. Реабилитация прошла хорошо. Хочу сказать огромное спасибо Карену Гагиковичу за то, что он вернул мне мой добеременный живот, а с ним и уверенность в себе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

однозначно лучше идти именно к пластическому хирургу, они и грыжи тоже убирают, зато у вас будет идеальный эстетический результат, плоский живот и шов аккуратный! Мустафаев Э. Р. (это известный пластик) делает тройной шов, на разные слови тканей, так потом олтично выглядит живот! Конечно рубец в любом случае будет, но главное где расположен (под бельем) и что ровный и аккуратный. Минус у операции один, это реабилитация с некоторыми ограничениями, ну и цена, все же не у всех есть 300-400 тысяч на пластику, хотя сейчас и в рассрочку можно сделать. Но в плане того как все проходит, какой результат – минусов нет!

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем