Гость
Статьи
Операция по ушиванию …

Операция по ушиванию диастаза

Привет. У меня послеродовой диастаз. За 7 месяцев он не ушёл. Хирург говорит, надо делать операцию, иначе может быть хуже.
Кто делал операцию, как все прошло? Долго ли восстанавливались? Как потом рожали?
Кто не делал операцию, мешает ли диастаз вам жить? Стал ли со временем больше? Рожали ли с диастазом второй/третий раз? Как в этом случае сложилась беременность и роды? Какое родоразрешение было - естественное или кесарево? Как теперь себя чувствуете?
#диастаз  #здоровье #здоровьеженщины #хирургия #пластика #роды

Арина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше ушить,сами по себе разрывы никуда не денутся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

конечно диастаз это не очень, но все же в первую очередь это эстетическая проблема, и говорить «надо» врач пожалуй не должен… тем не менее я делала абдоминопластику, точнее миниабдоминопластику, оперировалась у Мустафева Э.Р., все прошло хорошо. Реабилитация терпимая, лучше, чем после кесарева в разы) после завершения реабилитации по жизни никаких ограничений нет, так что не бойтесь. Но мне лично первый год ребенка вообще было ни до чего)) плюс после операции нужна помощь, поднимать тяжести, даже самые любимые, какое-то время нельзя!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: