Гость
Статьи
Стержневая мозоль на …

Стержневая мозоль на ступне

Была у кого такая проблема? Как убрали? К хирургу обращались?

12 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

а у меня в мизинце((((( кошмар((( ходила убирала в клинике. а толку? ее высверливают. а она опять появляется. больно дико. не знаю уже, что делать. и сама выпаривала-выдирала. и всякие пластыри вонючие клеила. и нифига(((((((

Гость
#2

обувь надо удобную по размеру носить и не будет никаких мозолей

бука
#3
Гость

обувь надо удобную по размеру носить и не будет никаких мозолей

всегда покупаю качественную. но у меня ноги... вы не педставляете. вот не повезло так на 100%. нога 37 размер. очень широкая с высоким подъемом. и нереально найти обувь, чтобы первое время не "убить" ноги мозолями(((

Гость
#4

много лет назад выводили жидким азотом.
стало намного легче,но все равно на этом месте кожа грубая и приходится
ее постоянно срезать.
где то читала о бабушкином методе,но сеичас не помню.
в инете посмотрите

Гостья
#5

У меня тоже на мизинцах так((( вечно с лейкопластырем, не помогает, он глубоко уже въелся и даже уже мягкая удобная обувь, все равно нарастает. Подскажите, люди добрые, что делать? неужели не поможет удаление азотом в клинике?

Гость
#6

Елена Дзык, на ютубе много видосов про мозоль, ии в Москве принимает вроде

Гость
#7

А мне педикюрша в бане выстригла.

Гость
#8
бука

обувь надо удобную по размеру носить и не будет никаких мозолей

всегда покупаю качественную. но у меня ноги... вы не педставляете. вот не повезло так на 100%. нога 37 размер. очень широкая с высоким подъемом. и нереально найти обувь, чтобы первое время не "убить" ноги мозолями((( а если покупать на пол размера или размер больше из-за особенности строения стопы , все же это лучше чем вот так мучаться

K.S.
#9
Гость

а если покупать на пол размера или размер больше из-за особенности строения стопы , все же это лучше чем вот так мучаться

Кости деформируются когда вы пытаетесь компенсировать ширину длиной, результат - поперечное плоскосторие, косолапость и прочие не-радости.

Гость
#10

купите пластыри салипод! это специальный мозольный пластырь! они мне помогли! но нужно несколько раз наклеивать, пока мозоль не исчезнет! и сразу вместе с ним купите фиксирующий лейкопластырь, чтобы закрепить салипод (чтобы он не отклеился)

Елена
#11
Гость

купите пластыри салипод! это специальный мозольный пластырь! они мне помогли! но нужно несколько раз наклеивать, пока мозоль не исчезнет! и сразу вместе с ним купите фиксирующий лейкопластырь, чтобы закрепить салипод (чтобы он не отклеился)

пластырь компид,дорогой но эффективный на себе проверено,.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Была у моей дочки однажды такая х*рень, каждый день йод мазала, всё прошло. Попробуй хуже не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы