Гость
Статьи
Не могу учиться на …

Не могу учиться на своём факультете.

Хочу узнать мнение посторонних людей, может кто-то не согласится со мной, может наоборот.
В общем, я студентка 2 курса. С первого курса начались проблемы с учебой, я сразу начала понимать, что не мое . У меня идёт углубленное изучение русского языка + ин. яз . На первом курсе чуть не отчислили, но я выкарабкалась, если можно это таковым назвать. Со слезами, с соплями, но все же на комиссии сдала ненавистный предмет. Что я имею сейчас? Постоянные срывы, мне настолько плохо... я гроблю своё здоровье из-за какой то учебы, по другому не могу воспринимать происходящее со мной , открываю лекции,учебники и не понимаю абсолютно ничего. Объемы просто громадные задают. Не успеваю ничего, в универ просто ЗАСТАВЛЯЮ себя идти, ползу к нему и плачу. Я учусь на коммерции . Думаю, что ***, так сильно мучаюсь и плачу за это деньги.
Но сейчас уходить.... 2 года считай будет потеряно, но я так больше не могу. Меня в психушку засунут такими темпами. Посоветуйте что-нибудь, как выйти из этой ситуации

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ваши какие предложения? Ну бросьте все, и на панель

Гость
#2
Ольга

Ваши какие предложения? Ну бросьте все, и на панель

о чем речь ? Какая панель? Может заочка или поступить на средне-специальное

Гость
#3

А родители что советуют? Может с ними поговорить, чем с чужими людьми?

Гость
#4
Гость

А родители что советуют? Может с ними поговорить, чем с чужими людьми?

Я говорила с ними, почти каждый день, говорят «учись, пробуй, сдавай»

Марина
#5

Филология что ли какая-то?
Представляю как бы вы всплакнули на тех. специальности, где термех, сопромат и начертательная геометрия.

Гость
#6
Марина

Филология что ли какая-то?
Представляю как бы вы всплакнули на тех. специальности, где термех, сопромат и начертательная геометрия.

да, филология. Знаете, думаю вышка на каждой специальности не сахар. Здесь у меня о том, что я ее не тяну... эх

Марина
#7

На филологии много задают читать. Подружка училась примерно так же: русский + иностранный. Много зубрить приходилось. Мне на экономической специальности училось легче намного. К филологии надо склонность иметь, я думаю.
Еще одна подружка на филологии аж 4 языка учила, ездила заграницу летом на языковую практику, правда, в итоге с 4-го курса сбежала замуж за шведа и сейчас и 5-й язык знает. Но там мотивация зашкаливала, я так понимаю.
Вообще автор, на 1-2 курсе везде тяжело. На третьем станет легче, на 4-м появится философское отношение к учебе, уже профильные предметы, с кафедрой своей раззнакомитесь и станет легче в разы учится. Я бы потерпела, все так студенчество прекрасное время, потом будете вспоминать с ностальгией, в том числе, и бессонные ночи во время сессий.

Гость
#8
Марина

На филологии много задают читать. Подружка училась примерно так же: русский + иностранный. Много зубрить приходилось. Мне на экономической специальности училось легче намного. К филологии надо склонность иметь, я думаю.
Еще одна подружка на филологии аж 4 языка учила, ездила заграницу летом на языковую практику, правда, в итоге с 4-го курса сбежала замуж за шведа и сейчас и 5-й язык знает. Но там мотивация зашкаливала, я так понимаю.
Вообще автор, на 1-2 курсе везде тяжело. На третьем станет легче, на 4-м появится философское отношение к учебе, уже профильные предметы, с кафедрой своей раззнакомитесь и станет легче в разы учится. Я бы потерпела, все так студенчество прекрасное время, потом будете вспоминать с ностальгией, в том числе, и бессонные ночи во время сессий.

Бессонные ночи не забыть 😅😂😂😂 это конечно было бы смешно, если не было бы так грустно) постараюсь потерпеть ) спасибо за ответ )

Гость
#9

с чего Вы решили, что на заочном будет легче учиться? Все тоже самое, только еще и работать надо.
Лучше подумайте как следует, кем Вы хотите работать, и как надумаете, так ищите как на выбранную профессию выучиться.

Гость
#10
Гость

с чего Вы решили, что на заочном будет легче учиться? Все тоже самое, только еще и работать надо.
Лучше подумайте как следует, кем Вы хотите работать, и как надумаете, так ищите как на выбранную профессию выучиться.

Про заочку так решила, т.к. знакомые есть, кто учится на ней и все прекрасно сдают, без проблем, плюс спрос ниже, т.к. понимают, что уже работаешь. Да и сразу тебе дадут вопросы , контрольные, будешь готовиться. Не пребывая в вечном стрессе каждый день. Вот почему так решила

Гость
#11
Гость

Про заочку так решила, т.к. знакомые есть, кто учится на ней и все прекрасно сдают, без проблем, плюс спрос ниже, т.к. понимают, что уже работаешь. Да и сразу тебе дадут вопросы , контрольные, будешь готовиться. Не пребывая в вечном стрессе каждый день. Вот почему так решила

они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.

Гость
#12
Гость

они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.

Простая гуманитарная ?) объемы филфака приравниваются к объемам меда)

Гость
#13
Гость

они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.

На неделю нужно читать 500стр одной зарубежки, есть ещё литра русская, + учить разные языки типа польского) это все просто ? Вы наверное не учились в высшем заведении, если так рассуждаете. Я соглашусь только в том, что вышка не для всех

Гость
#14
Гость

Простая гуманитарная ?) объемы филфака приравниваются к объемам меда)

чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе.

Гость
#15
Гость

На неделю нужно читать 500стр одной зарубежки, есть ещё литра русская, + учить разные языки типа польского) это все просто ? Вы наверное не учились в высшем заведении, если так рассуждаете. Я соглашусь только в том, что вышка не для всех

я зкаончила англицистику, потом эмигрировала и поняла что моей вышкой подтерется можно, пошла на инженера-механика. гуманитария это детсад штаны на лямках по сравнению с техническими специальностями.

Гость
#16

[quote="Гость"]они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.
И я писала о том, что материал громадный. Психушкой я не грозила, а использовала преувеличение , естественно я туда не попаду.
А вы говорите о том, что меня сразу отчислят, мне кажется на очке шанс более велик, чем на заочке. Времени больше на подготовку. Вот и всё, вот и всё

Гость
#17

[quote="Гость"]чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе.
Зачем девушке учиться на инженера механика ?
Филолог будет востребован даже в той же самой школе. К сессии начинаю готовиться с начала лекций, и то, что вы написали про это неправда. Факультет очень сложный.

Гость
#18
Гость

чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе. Зачем девушке учиться на инженера механика ? Филолог будет востребован даже в той же самой школе. К сессии начинаю готовиться с начала лекций, и то, что вы написали про это неправда. Факультет очень сложный.

факультет объективно несложный, это видно по статистикам оценок и отчислений. если вам лично сложно, значит вышка вам в принципе не по силам, думайте о том как получать конкретные навыки которые выделят вас из толпы других резюме.

Гость
#19
Гость

факультет объективно несложный, это видно по статистикам оценок и отчислений. если вам лично сложно, значит вышка вам в принципе не по силам, думайте о том как получать конкретные навыки которые выделят вас из толпы других резюме.

А где вы смотрели статистику отчислений и оценок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Менеджером в салон сотовой связи.