Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу учиться на своём факультете.

Хочу узнать мнение посторонних людей, может кто-то не согласится со мной, может наоборот.
В общем, я студентка 2 курса. С первого курса начались проблемы с учебой, я сразу начала понимать, что не мое . У меня идёт углубленное изучение русского языка + ин. яз . На первом курсе чуть не отчислили, но я выкарабкалась, если можно это таковым назвать. Со слезами, с соплями, но все же на комиссии сдала ненавистный предмет. Что я имею сейчас? Постоянные срывы, мне настолько плохо... я гроблю своё здоровье из-за какой то учебы, по другому не могу воспринимать происходящее со мной , открываю лекции,учебники и не понимаю абсолютно ничего. Объемы просто громадные задают. Не успеваю ничего, в универ просто ЗАСТАВЛЯЮ себя идти, ползу к нему и плачу. Я учусь на коммерции . Думаю, что ***, так сильно мучаюсь и плачу за это деньги.
Но сейчас уходить.... 2 года считай будет потеряно, но я так больше не могу. Меня в психушку засунут такими темпами. Посоветуйте что-нибудь, как выйти из этой ситуации

Ответы (20) Ответить
  • Ваши какие предложения? Ну бросьте все, и на панель

• Реклама

• Ольга

Ваши какие предложения? Ну бросьте все, и на панель

о чем речь ? Какая панель? Может заочка или поступить на средне-специальное

• А родители что советуют? Может с ними поговорить, чем с чужими людьми?

• Гость

А родители что советуют? Может с ними поговорить, чем с чужими людьми?

Я говорила с ними, почти каждый день, говорят «учись, пробуй, сдавай»

• Филология что ли какая-то?
    Представляю как бы вы всплакнули на тех. специальности, где термех, сопромат и начертательная геометрия.

• Марина

Филология что ли какая-то?
    Представляю как бы вы всплакнули на тех. специальности, где термех, сопромат и начертательная геометрия.

да, филология. Знаете, думаю вышка на каждой специальности не сахар. Здесь у меня о том, что я ее не тяну... эх

• На филологии много задают читать. Подружка училась примерно так же: русский + иностранный. Много зубрить приходилось. Мне на экономической специальности училось легче намного. К филологии надо склонность иметь, я думаю.
    Еще одна подружка на филологии аж 4 языка учила, ездила заграницу летом на языковую практику, правда, в итоге с 4-го курса сбежала замуж за шведа и сейчас и 5-й язык знает. Но там мотивация зашкаливала, я так понимаю.
    Вообще автор, на 1-2 курсе везде тяжело. На третьем станет легче, на 4-м появится философское отношение к учебе, уже профильные предметы, с кафедрой своей раззнакомитесь и станет легче в разы учится. Я бы потерпела, все так студенчество прекрасное время, потом будете вспоминать с ностальгией, в том числе, и бессонные ночи во время сессий.

• Марина

На филологии много задают читать. Подружка училась примерно так же: русский + иностранный. Много зубрить приходилось. Мне на экономической специальности училось легче намного. К филологии надо склонность иметь, я думаю.
    Еще одна подружка на филологии аж 4 языка учила, ездила заграницу летом на языковую практику, правда, в итоге с 4-го курса сбежала замуж за шведа и сейчас и 5-й язык знает. Но там мотивация зашкаливала, я так понимаю.
    Вообще автор, на 1-2 курсе везде тяжело. На третьем станет легче, на 4-м появится философское отношение к учебе, уже профильные предметы, с кафедрой своей раззнакомитесь и станет легче в разы учится. Я бы потерпела, все так студенчество прекрасное время, потом будете вспоминать с ностальгией, в том числе, и бессонные ночи во время сессий.

Бессонные ночи не забыть 😅😂😂😂 это конечно было бы смешно, если не было бы так грустно) постараюсь потерпеть ) спасибо за ответ )

• с чего Вы решили, что на заочном будет легче учиться? Все тоже самое, только еще и работать надо.
    Лучше подумайте как следует, кем Вы хотите работать, и как надумаете, так ищите как на выбранную профессию выучиться.

• Гость

с чего Вы решили, что на заочном будет легче учиться? Все тоже самое, только еще и работать надо.
    Лучше подумайте как следует, кем Вы хотите работать, и как надумаете, так ищите как на выбранную профессию выучиться.

Про заочку так решила, т.к. знакомые есть, кто учится на ней и все прекрасно сдают, без проблем, плюс спрос ниже, т.к. понимают, что уже работаешь. Да и сразу тебе дадут вопросы , контрольные, будешь готовиться. Не пребывая в вечном стрессе каждый день. Вот почему так решила

• Гость

Про заочку так решила, т.к. знакомые есть, кто учится на ней и все прекрасно сдают, без проблем, плюс спрос ниже, т.к. понимают, что уже работаешь. Да и сразу тебе дадут вопросы , контрольные, будешь готовиться. Не пребывая в вечном стрессе каждый день. Вот почему так решила

они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.

• Гость

они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.

Простая гуманитарная ?) объемы филфака приравниваются к объемам меда)

• Гость

На неделю нужно читать 500стр одной зарубежки, есть ещё литра русская, + учить разные языки типа польского) это все просто ? Вы наверное не учились в высшем заведении, если так рассуждаете. Я соглашусь только в том, что вышка не для всех

• Гость

Простая гуманитарная ?) объемы филфака приравниваются к объемам меда)

чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе.

• Гость

На неделю нужно читать 500стр одной зарубежки, есть ещё литра русская, + учить разные языки типа польского) это все просто ? Вы наверное не учились в высшем заведении, если так рассуждаете. Я соглашусь только в том, что вышка не для всех

я зкаончила англицистику, потом эмигрировала и поняла что моей вышкой подтерется можно, пошла на инженера-механика. гуманитария это детсад штаны на лямках по сравнению с техническими специальностями.

• они прекрасно сдают потому что на заочке учатся люди у которых мало времени и большой градус самостоятельности. если вы настолько в материал не врубаетесь что истерите и грозите психушкой, вас заочка не спасет, а только наоборот. пробуйте конечно, вас скорее всего отчислят очень быстро за несдачу, потом советую задуматься о среднем специальном. вышка это не для всех, если у вас самая простая гуманитарная вышка такие эмоции вызывает скорее всего это не для вас.
    И я писала о том, что материал громадный. Психушкой я не грозила, а использовала преувеличение , естественно я туда не попаду.
    А вы говорите о том, что меня сразу отчислят, мне кажется на очке шанс более велик, чем на заочке. Времени больше на подготовку. Вот и всё, вот и всё

• чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе.
    Зачем девушке учиться на инженера механика ?
    Филолог будет востребован даже в той же самой школе. К сессии начинаю готовиться с начала лекций, и то, что вы написали про это неправда. Факультет очень сложный.

• Гость

чушь. филфак это факультет невест, я знаю как там учатся и учат. к сессии готовятся за неделю. не сравнить даже с экономикой, куда уж там до меда и теха. вообще гуманитарные вышки не зря настолько невостребованы на рабочем рынке, специалистов перепроизводство, все из-за того что там учиться в миллион раз легче чем на маттехе. Зачем девушке учиться на инженера механика ? Филолог будет востребован даже в той же самой школе. К сессии начинаю готовиться с начала лекций, и то, что вы написали про это неправда. Факультет очень сложный.

факультет объективно несложный, это видно по статистикам оценок и отчислений. если вам лично сложно, значит вышка вам в принципе не по силам, думайте о том как получать конкретные навыки которые выделят вас из толпы других резюме.

• Гость

факультет объективно несложный, это видно по статистикам оценок и отчислений. если вам лично сложно, значит вышка вам в принципе не по силам, думайте о том как получать конкретные навыки которые выделят вас из толпы других резюме.

А где вы смотрели статистику отчислений и оценок?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь