Гость
Статьи
Головные боли не …

Головные боли не проходят месяц, помогите

Добрый день. Меня уже месяц беспокоят сильные головные боли. До невролога пока не дошла, то она на больничном, то ещё чего, но сейчас вот по новой записалась. А насчёт специалистов частных клиник, так к ним на приём без рекомендации идти боюсь, т.к. сколько раз уже тупо деньги выкачивали в частных центрах. В общем девушки, пока не дошла до врача, беспокоюсь сильно. Хочу описать характер головной боли, может кто сталкивался именно с таким видом боли и подскажете. Боль в основном в затылке,висках, шее, но бывает и по всей голове. Усиливается в движении, при сидении за компьютером. Еще если неудобно ляжешь, то с шеи и дальше боль появляется либо усиливается. Самое обидное что хуже за компьютером, вообще сидеть не могу, а работать надо. Бывает с одной стороны головы сильнее долбит. Есть всд, давление всегда где-то 100, бывает 80. Вотначала пить пикамилон, оно улучшает мозговое кровообращение. Мне интересно, кто пил, с какого времени начинаются улучшения. Ну и вопрос: на что смахивают симптомы? Полгода назад шею проверяли-хондроза не было. Спасибо.

Рената
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сосудистая патология, похоже спазм сосудов мозга, может у вас ВСД. Конечно нужен невролог, но я спасаюсь обезболивающими.

Гость
#2

Шейный остеохондроз

Гость
#3

Как остеохондроз проверяли?Делали 4 снимка в разных проекциях?
Шейные мышцы не спазмированы?Если они твёрдые на ощупь,то могут пережимать сосуды,нарушается кровообращение и в результате головная боль.
Сходите к неврологу платно,стандартные обследования-это узи сосудов шеи и головного мозга,если подтвердится остеохондроз,то порекомендуют курс комбилипена,мексидола или их аналогов,лечат везде одинаково.

Гость
#4

Шейный остео ондроз, на него похоже. У терапевта попросите направление на рентген шеи. Сами можете сделать платно - МРТ головы, шеи, сделать узи сосудов головы и шеи.
Рекомендую приобрести ортопедическую подушку и шину Шанца. Шину надевать ежедневно, на два часа. Можно, когда за компом сидите. Сначала в ней будет дискомфортно.
Гимнастику не рекомендую. Можете попробовать, но оооочень осторожно,. т.к не всем она подходит.

Написала все по собственному опыту.

Гость
#5

Похоже на шейный остеохондроз. У меня не болит голова. Но кружилась и шея ноет постоянно. (

Гость
#6
Рената

Добрый день. Меня уже месяц беспокоят сильные головные боли. До невролога пока не дошла, то она на больничном, то ещё чего, но сейчас вот по новой записалась. А насчёт специалистов частных клиник, так к ним на приём без рекомендации идти боюсь, т.к. сколько раз уже тупо деньги выкачивали в частных центрах. В общем девушки, пока не дошла до врача, беспокоюсь сильно. Хочу описать характер головной боли, может кто сталкивался именно с таким видом боли и подскажете. Боль в основном в затылке,висках, шее, но бывает и по всей голове. Усиливается в движении, при сидении за компьютером. Еще если неудобно ляжешь, то с шеи и дальше боль появляется либо усиливается. Самое обидное что хуже за компьютером, вообще сидеть не могу, а работать надо. Бывает с одной стороны головы сильнее долбит. Есть всд, давление всегда где-то 100, бывает 80. Вотначала пить пикамилон, оно улучшает мозговое кровообращение. Мне интересно, кто пил, с какого времени начинаются улучшения. Ну и вопрос: на что смахивают симптомы? Полгода назад шею проверяли-хондроза не было. Спасибо.

Померяйте себе артериальное давление...а контрацептивы пьете какие? Если пьете то они кровь сгущают от того и давление подскакивает и головная боль появляется))

Люба
#7

У моей мамы так голова болела более 10 лет, именно так- потом бах и кровоизлияние!
Оказывается, у нее был долгое время аневризм в мозге (прогуглите). Так в России что только не делали - и МРТ, и контрастное сканировпние, нихр-на никто ничего не нашел. А ко мне приехала в гости в Америку и на тебе. Голова болела 4 дня ужасно, потом проснулась с немеющей рукой. Сразу в неотложку, там диагностировали протекающий аневризм и сразу на операцию. Через 4 часа уже сделали операцию.
Врач сказал, что когда аневризм лопается, человек даже до скорой не доживет. А если протекает, то могут быть жуткие головные боли в течение многих лет.
В США такое диагностируется регулярно и операции на потоке (через ногу катетером в мозг).
А вот в России поискать специалиста еще надо, чтобы разглядел.
Не шутите с болью!

Рената
#8
Люба

У моей мамы так голова болела более 10 лет, именно так- потом бах и кровоизлияние! Оказывается, у нее был долгое время аневризм в мозге (прогуглите). Так в России что только не делали - и МРТ, и контрастное сканировпние, нихр-на никто ничего не нашел. А ко мне приехала в гости в Америку и на тебе. Голова болела 4 дня ужасно, потом проснулась с немеющей рукой. Сразу в неотложку, там диагностировали протекающий аневризм и сразу на операцию. Через 4 часа уже сделали операцию. Врач сказал, что когда аневризм лопается, человек даже до скорой не доживет. А если протекает, то могут быть жуткие головные боли в течение многих лет. В США такое диагностируется регулярно и операции на потоке (через ногу катетером в мозг). А вот в России поискать специалиста еще надо, чтобы разглядел. Не шутите с болью![/
У моей мамы так голова болела более 10 лет, именно так- потом бах и кровоизлияние! Оказывается, у нее был долгое время аневризм в мозге (прогуглите). Так в России что только не делали - и МРТ, и контрастное сканировпние, нихр-на никто ничего не нашел. А ко мне приехала в гости в Америку и на тебе. Голова болела 4 дня ужасно, потом проснулась с немеющей рукой. Сразу в неотложку, там диагностировали протекающий аневризм и сразу на операцию. Через 4 часа уже сделали операцию. Врач сказал, что когда аневризм лопается, человек даже до скорой не доживет. А если протекает, то могут быть жуткие головные боли в течение многих лет. В США такое диагностируется регулярно и операции на потоке (через ногу катетером в мозг). А вот в России поискать специалиста еще надо, чтобы разглядел. Не шутите с болью!

Большое спасибо за предупреждение! Очень сочувствую, постоянная боль это очень тяжко. Но насчеттсамого заболевания - как я почитала, так поняла должны быть предрасполагающие факторы, так что даже не знаю..От постоянных стрессов все может быть.(

никГость
#9

для облегчения боли поделайте упражнения для шеи из инета

Инга
#10

Больше всего похоже на давление, то есть точно не скажешь, без его измерения, но скорее всего оно у вас либо повышенное или пониженное! Обычно вот такие симптомы, которые вы описали, это как раз таки и прямая наводка на проблемы с давлением! Попробуйте , даже если не хотите к врачу идти, сложно найти какого-то специалиста, попробовать и купить просто себе тонометр, посмотреть , что у вас происходит! А вот причины скачков давления могут быть не обязательно в том же остеохондрозе и либо заболеваниях сосудов, бывает даже психологические проблемы kardiopuls.ru/davlenie/vysokoe-nizkoe-psihosomatika/ , тот де стресс, которые вызывают нарушения давления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Похоже на прединсультное или постинсультное состояние. Очень рекомендую попить таблеточки церепро. Мои головные боли и туманная голова прошли только после него.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы