Гость
Статьи
Эпилепсия

Эпилепсия

Девочки,кто знает,можно ли в течение жизни приобрести эпилепсию в связи с сильными стрессами, неврозами и пр. ? Или это не касается этой болезни?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После инсульта часто бывает эпилепсия.

Гость
#2

Травма головы может к этому заболеванию привести, а так оно хроническое, врождённое, - пишут на майл.ру.

Гость
#3

Это вы от нервов трясётесь, вот что можно приобрести, если сильно стрессить и нервничать, так это - шизофрению, успокаивайтесь давайте, живите тихо.

Гость
#4

Да, можно приобрести эпилепсию. Моя тетя похоронила троих сыновей. Очень переживала. Теперь у нее случается эта болезнь. Что интересно - два раза в год - в декабре и в июне.

Гость
#5

стресс может спровоцировать что угодно.

Злой
#6
Гость

Девочки,кто знает,можно ли в течение жизни приобрести эпилепсию в связи с сильными стрессами, неврозами и пр. ? Или это не касается этой болезни?

У меня впервые случился приступ в 19 лет. Стало быть, можно. Факторы риска - травмы, алкоголь, наркотики, недосыпы, недоедания, стрессы. Если был приступ, или сразу к эпилептологу. Это лечится медикаментозно.

Мурка
#7

Можно, после сильного удара головой, инфекции сильной, проблем с зубами или с бронхами например. Берегите себя!

Мурка
#8

Алкоголь+недосыпы+наркотики+стресс
Ну и компьютеры если дети

Гость
#9

у меня в 17 лет случился приступ ,ни с того,ни с сего.....уже 10 лет мучаюсь

#10

От нервов может все, что угодно случится. Я после очень тяжелого развода с мужем получила инсульт. Лежала в больнице. Сейчас уже дома, но пока продолжаю пить таблетки церепро и ходить на физиопроцедуры. Нужно восстановить левую руку и способность к концентрации внимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

Дебют может случиться в любом возрасте, но чаще происходит в переходный возраст, либо под воздействием стресса или доселе неизвестного провокатора.