Гость
Статьи
онкофобия

онкофобия

Добрый День люди . У меня такая психическая проблема, а может и не психическая. Многие из моих родственников умерли от рака толстой кишки. И вот я начала обследоваться. Колоноскопия, три раза копрограмма, биохимия печени. Узи брюшной полости за последний год в трех разных местах. ФГДС. два раза. Общий анализ крови и мочи я уже не считаю. Вот сейчас опять хочу биохимию печени сделать . УЗИ брюшной делала неделю назад. Признаки какого рака я у себя только не находила. Последнее время у меня часто болят кости в разных местах это тазовые кости и позвоночник в грудном отделе, плюс то рука заболит то нога то ребра, по моему психическому стоянию у меня уже бзик 4й стадии. когда рак переходит в кости. Успокаивает лишь то что печень абсолютно в порядке. Я уже не могу мои психи меня достали еще тошнота. Последняя истерика была после того как я сильно простудилась и у меня чуть-чуть увеличились лимфоузлы . Психотерапевт у нас один на весь район и ему 79 лет. Как избавить себя от страхов и если какие то анализы точно свидетельствующие есть рак или нет?! Прошу отнестись серьезно потому что сама справится не могу а у родственников уже терпение на исходе. Сначала им было смешно теперь они уже злятся на меня.

Психбольная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты ж все равно когда-нибудь умрешь, так чем конкретно тебя не устраивает смерть от рака?

гоздь
#2

Уважаемая автор, на самом то деле, вы более, чем адекватная. Вы трезва как стеклышко в противоположность остальным отмахивающимся от реальной угрозы. Конечно, предпочтительней было бы ответить вам, что вы бредите, но к сожалению это не так. Единственный минус такой жизни- это непрекращающиеся стресс и страх. А все что предпринимаете- это большой плюс.
Я живу также, и уже корю себя, что целых 3 года не делала колоно. ФГДС так же 2 р. Анализы друг за другом. Хоть и у отца Са прям кишки, все равно не исключаю все остальные места. Завтра надо идти на профилактич онкомазок шейки. Год прошёл с прошлой проверки, но трясусь как всегда. Средства от страха нет. Сразу скажу. Сама уже искала онкопсихологов, пила успокоительное. Но тщетно.
Мало того, в последнее время мне пришлось ежедневно выслушивать умирающую тетку, у неё как раз 4 стадия и все в костях было. Само собой после таких разговоров мне казались симптомы. На днях она скончалась.
Так что могу вам только с пониманием посочувствовать. И сказать, что вы не одиноки в своей тревоге.

гоздь
#3

Уважаемая автор, на самом то деле, вы более, чем адекватная. Вы трезва как стеклышко в противоположность остальным отмахивающимся от реальной угрозы. Конечно, предпочтительней было бы ответить вам, что вы бредите, но к сожалению это не так. Единственный минус такой жизни- это непрекращающиеся стресс и страх. А все что предпринимаете- это большой плюс.
Я живу также, и уже корю себя, что целых 3 года не делала колоно. ФГДС так же 2 р. Анализы друг за другом. Хоть и у отца Са прям кишки, все равно не исключаю все остальные места. Завтра надо идти на профилактич онкомазок шейки. Год прошёл с прошлой проверки, но трясусь как всегда. Средства от страха нет. Сразу скажу. Сама уже искала онкопсихологов, пила успокоительное. Но тщетно.
Мало того, в последнее время мне пришлось ежедневно выслушивать умирающую тетку, у неё как раз 4 стадия и все в костях было. Само собой после таких разговоров мне казались симптомы. На днях она скончалась.
Так что могу вам только с пониманием посочувствовать. И сказать, что вы не одиноки в своей тревоге.

Гость
#4

Какой, кошмар. Вы так не свихнетесь?

психбольная
#5
Гость

ну ты ж все равно когда-нибудь умрешь, так чем конкретно тебя не устраивает смерть от рака?

Например тем что мне тридцать лет и у меня трое маленьких детей. Самой стршей из которых 5 лет.

Гость
#6
психбольная

Например тем что мне тридцать лет и у меня трое маленьких детей. Самой стршей из которых 5 лет.

ога, и вместо того, чтобы заниматься детьми, ты бегаешь на мрт из-за каждого прыща, вбухивая немаленькие бапки в ерунду.

психбольная
#7
Гость

ога, и вместо того, чтобы заниматься детьми, ты бегаешь на мрт из-за каждого прыща, вбухивая немаленькие бапки в ерунду.

МРТ я ещё не делала спасибо за подсказку. Знаете смерть меня не столько пугает, как то что это все будут переживать мои дети. И то что они никому не будут нужны. Они первые кто почувствуют на себя мое отсутствие.

Гость
#8

Все болячки от нервов, прекратите себя изводить, стоит просто раз в год хорошо обследоваться и жить спокойно, прекратите искать у себя рак. Знаете почему я так говорю? Потому что раньше тоже боялась и засыпая думала - а вдруг у меня где то рак? И что я хочу сказать - кто ищет тот всегда найдет! И я его таки нашла у себя :( А теперь думаю, если бы я не потратила столько нервов в этих поисках, возможно его бы не было. Задумайтесь над этим.

психбольная
#9
гоздь

Уважаемая автор, на самом то деле, вы более, чем адекватная. Вы трезва как стеклышко в противоположность остальным отмахивающимся от реальной угрозы. Конечно, предпочтительней было бы ответить вам, что вы бредите, но к сожалению это не так. Единственный минус такой жизни- это непрекращающиеся стресс и страх. А все что предпринимаете- это большой плюс.
Я живу также, и уже корю себя, что целых 3 года не делала колоно. ФГДС так же 2 р. Анализы друг за другом. Хоть и у отца Са прям кишки, все равно не исключаю все остальные места. Завтра надо идти на профилактич онкомазок шейки. Год прошёл с прошлой проверки, но трясусь как всегда. Средства от страха нет. Сразу скажу. Сама уже искала онкопсихологов, пила успокоительное. Но тщетно.
Мало того, в последнее время мне пришлось ежедневно выслушивать умирающую тетку, у неё как раз 4 стадия и все в костях было. Само собой после таких разговоров мне казались симптомы. На днях она скончалась.
Так что могу вам только с пониманием посочувствовать. И сказать, что вы не одиноки в своей тревоге.

Скажите пожалуйста а какие симптомы были у вашей тети какие она сдавала анализы. Простите если вам не сложно.

психбольная
#10
Гость

Все болячки от нервов, прекратите себя изводить, стоит просто раз в год хорошо обследоваться и жить спокойно, прекратите искать у себя рак. Знаете почему я так говорю? Потому что раньше тоже боялась и засыпая думала - а вдруг у меня где то рак? И что я хочу сказать - кто ищет тот всегда найдет! И я его таки нашла у себя :( А теперь думаю, если бы я не потратила столько нервов в этих поисках, возможно его бы не было. Задумайтесь над этим.

Может вы его нашли потому что у человека все же есть какое-то шестое чувство. Скажите пожалуйста какой у вас рак и какие были симптомы. Какие делали анализы. Если вам конечно не тяжело об этом говорить

Гость
#11
психбольная


Может вы его нашли потому что у человека все же есть какое-то шестое чувство. Скажите пожалуйста какой у вас рак и какие были симптомы. Какие делали анализы. Если вам конечно не тяжело об этом говорить

вам уже объяснили, прекратите искать. Кому утонуть, тот не повесится, а вы снова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гоздь
#12
психбольная

Скажите пожалуйста а какие симптомы были у вашей тети какие она сдавала анализы. Простите если вам не сложно.

Дело не в анализах и симптомах. Рак груди через 10 лет перешёл в метостазы костей. Да и то, потому что она пренебрегала лечением! Забила на посещение врача. Хотя кто знает, если бы лечилась как положено, печень бы не выдержала раньше. Лечение, я предполагаю, должно было быть агрессивным. Шишку в груди она сама наступала. А там уж всякие анализы пошли, отслеживающие процесс так сказать.
У меня друг онколог оперирующий. Тоже не даёт особо никаких советов по единократному гарантированому обнаружению Са.
Совет общий от всех врачей и исследователей- иммунку держать. Противораковыми продуктами или элементами. Стараюсь придерживаться, статьи изучаю, деньги на все эти доп продукты и бады трачу. Хотя так же вся надежда на бога.
За детей тоже переживаю не меньше и за близких.

Предыдущая тема