Гость
Статьи
Замучелась......

Замучелась......

Четвёртый месяц мучаюсь с шейным остеохондрозом..Все перепробовала-ничего не помогает.Неужели это не закончится???????

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

.Все перепробовала

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4904677/
© Woman.ru
"Все" - это что конкретно?

Гость
#2
liorelein

.Все перепробовала Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4904677/ © Woman.ru "Все" - это что конкретно?

уколы,мази,таблетки,лфк,мануалка

Гость
#3

Это ещё поясничного у Вас не было.Вот где пи*здец.Массаж ,но только очень правильный, должен помочь.Таблетки ,,нимика,, помогают.Всё написала из горького собственного опыта.

#4
Гость

уколы,мази,таблетки,лфк,мануалка

МРТ делали? Я спросила про конкретные действия: какие уколы и таблетки?

Гость
#5
Гость

Это ещё поясничного у Вас не было.Вот где пи*здец.Массаж ,но только очень правильный, должен помочь.Таблетки ,,нимика,, помогают.Всё написала из горького собственного опыта.

и с ним знакома.самое ужасное что с головой творится при этом.

Гость
#6
liorelein

МРТ делали? Я спросила про конкретные действия: какие уколы и таблетки?

Диклофенак,мексидол,витамины.что то противоотечное.Мрт не делала.доплер делала.с сосудами сказали все впорядке

#7
Гость

Диклофенак,мексидол,витамины.что то противоотечное.Мрт не делала.доплер делала.с сосудами сказали все впорядке

Делайте МРТ и идите к неврологу. Диклофенак - в помойку, вам уже пора НПВС принимать и хондопротекторы хорошие. Спросите у врача про сочетание глюкозамина и хондроитина сульфат.
Да, кстати, а как вам ЛФК и мануальную терапию назначили без проведения КТ или МРТ? Вы же могли в инвалидном кресле оказаться!

Гость
#8
liorelein

Делайте МРТ и идите к неврологу. Диклофенак - в помойку, вам уже пора НПВС принимать и хондопротекторы хорошие. Спросите у врача про сочетание глюкозамина и хондроитина сульфат. Да, кстати, а как вам ЛФК и мануальную терапию назначили без проведения КТ или МРТ? Вы же могли в инвалидном кресле оказаться!

Вот и уже желею очень.Вот такие у нас врачи(((((((НПВС не посоветуете???

Скай
#9

Тут что медицинский форум. Что вам может посоветовать обычный человек, без ваших анализов да еще и заочно. Обращайтесь ко врачу!

Гость
#10

помЕрились, замучЕлась, тьфу, читать противно...автор, иди уроки по русскому языку учи

#11

НПВС не посоветуете?

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4904677/
© Woman.ru
Нет, это довольно сильные препараты с не очень хорошей побочкой.
Могу еще раз посоветовать сделать МРТ и сходить к врачу.

Гость
#12
liorelein

НПВС не посоветуете? Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4904677/ © Woman.ru Нет, это довольно сильные препараты с не очень хорошей побочкой. Могу еще раз посоветовать сделать МРТ и сходить к врачу.

спасибо

Гость
#13
Гость

Четвёртый месяц мучаюсь с шейным остеохондрозом..Все перепробовала-ничего не помогает.Неужели это не закончится???????

Я уже много лет мучаюсь,лечение стандартное,слегка приглушает симптомы,а потом всё по новой.У меня уже 2 степень(

Гость
#14
Гость

Я уже много лет мучаюсь,лечение стандартное,слегка приглушает симптомы,а потом всё по новой.У меня уже 2 степень(

я тоже мучаюсь года 3 с ним.но вот как дернуло 3 месяца назад так и не отпускает.каждый день все болит.То ше,то голова,то лопатка,то все вместе((((

Вика
#15

Ох, как мне это знакомо! Боли жуткие, а самое главное двигаться не могу! Лечилась так: 10 уколов мовалис, 10 уколов мильгаммы, 10 курсов физио, 10 курсов массажа, после 10 курса массажа мне тааак шею свело, думала не выживу, не могу понять по какой причине, сейчас если чувствую что, что-то не так, малейшую боль или намек сразу, не жду а вдруг пройдет само - мажусь димексид гель 2-4 раза в день. Вот как месяца 2 "летаю" без болей и судорг и сведения шеи. До этого 1 раз в месяц стабильно приступы были. И очень сильно голова болела.

#16
Гость

спасибо

Выздоравливайте!
Только вам нужно помнить, что после полной диагностики и снятия болевого синдрома, вам необходимо будет регулярно заниматься самой лечебной гимнастикой дома - долго и нудно)))
Все упражнения можно найти в Интернете, но делать их можно ТОЛЬКО после полного обследования и снятия боли и воспаления.

Гость
#17
liorelein

Диклофенак,мексидол,витамины.что то противоотечное.Мрт не делала.доплер делала.с сосудами сказали все впорядке

Делайте МРТ и идите к неврологу. Диклофенак - в помойку, вам уже пора НПВС принимать и хондопротекторы хорошие. Спросите у врача про сочетание глюкозамина и хондроитина сульфат.
Да, кстати, а как вам ЛФК и мануальную терапию назначили без проведения КТ или МРТ? Вы же могли в инвалидном кресле оказаться!

диклофенак и есть нпвс

Гость
#18
liorelein

Выздоравливайте! Только вам нужно помнить, что после полной диагностики и снятия болевого синдрома, вам необходимо будет регулярно заниматься самой лечебной гимнастикой дома - долго и нудно))) Все упражнения можно найти в Интернете, но делать их можно ТОЛЬКО после полного обследования и снятия боли и воспаления.

Спасибо Вам большое за советы

Гость
#19

Я страдаю данным недугом (точнее, у меня протрузии)уже больше 20 лет, т.е. с подросткового возраста. Могу сказать, что мне помогает. Раз в пол-года фонофорез с гидрокортизоном и лазер на область шеи. При боли мажу меновазином, мне помогает. Но и обязательно каждое утро зарядка для шеи, после зарядки надеваю воротник Шанца, ношу,пока на работу собираюсь. Вечером прихожу, снова 3-х минутная зарядки и снова воротник часа на 1,5-2. Вообще, воротник Шанца клевая вещь для проблем с ШОП

125
#20

При ш.о.х. колю в/м Мовалис 5 дней+ комбилипен в/м 10 дн. + мидокалм в/м 7 дн. + согревающая мазь (без фанатизма). Обязательно разминка для разогрева мышц плечевого и грудного отделов позвоночника (плечи вверх/вниз; вперед/назад; круговые вращения плечами и т.п. - найдите в интернете).
И только после разминки - статические упражнения для укрепления мышц шейн.отд.позв. (рука на лоб - давим, но сопротивляемся головой и т.п.). + Отжимания от пола (можно от стола) + гантельки по 1-2кг.
Не переусердствуйте! ЛФК первые 2 месяца 5 раз в неделю, затем 3 раза. Нагрузку увеличиваем постепенно.
Через 8 месяцев я полностью избавилась от головокружений и болей. Сейчас занимаюсь утром 10 минут максимум.
Читала Бубновского "Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы". А также найдите видео Анны Куркуриной

Гость
#21
125

При ш.о.х. колю в/м Мовалис 5 дней+ комбилипен в/м 10 дн. + мидокалм в/м 7 дн. + согревающая мазь (без фанатизма). Обязательно разминка для разогрева мышц плечевого и грудного отделов позвоночника (плечи вверх/вниз; вперед/назад; круговые вращения плечами и т.п. - найдите в интернете). И только после разминки - статические упражнения для укрепления мышц шейн.отд.позв. (рука на лоб - давим, но сопротивляемся головой и т.п.). + Отжимания от пола (можно от стола) + гантельки по 1-2кг. Не переусердствуйте! ЛФК первые 2 месяца 5 раз в неделю, затем 3 раза. Нагрузку увеличиваем постепенно. Через 8 месяцев я полностью избавилась от головокружений и болей. Сейчас занимаюсь утром 10 минут максимум. Читала Бубновского "Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы". А также найдите видео Анны Куркуриной

Спасибо за подробный ответ.Буду пробовать дальше лечиться.

125
#22

Да, массаж после снятия болей. Шейно-грудной отдел как минимум. А лучше все тело. 10 дней

Гость
#23
Гость

я тоже мучаюсь года 3 с ним.но вот как дернуло 3 месяца назад так и не отпускает.каждый день все болит.То ше,то голова,то лопатка,то все вместе((((

У меня так же,боль от шеи идёт в плечо и под лопатку,возле шеи сильные мышечные спазмы,мышцы каменные просто.Сейчас прохожу лечение медикаментозное,дали лист с упражнениями,но после них только хуже.
Раньше мне очень хорошо помогал приборчик "витафон",но видимо тогда лёгкая степень была.Ломит шею и плечо под утро,спать на одном боку не могу.

125
#24

При Ш.О.Х. поможет только адекватная физическая нагрузка! Проверено многолетним горьким опытом хандрозника (к сожалению). Масса денежных средств выброшено на никчемные лекарства. Проштудировано куча литературы. Просмотрено масса видео в интернете.
Только физическими упражнениями можно избавиться от этой напасти!
Терпения, упорства и здоровья вам!

Гость
#25

Автор, все это лечится на ура, но за деньги
Нет денег - будете ходить и страдать. Приложить подорожник тут не поможет.

Светлана
#26

Чтобы что-то автору посоветовать, нужно знать, а что беспокоит конкретно.

Кришна
#27

При хондрозе меня буквально спасает мукосат. До сих пор прокалываю курс его каждые полгода, и делаю простые упражнения. И вот реально, жить стала полноценной жизнью.

Fiona
#28

А что за мукосат такой магический? У меня просто тоже хондроз, очень мучаюсь (

Кришна
#29

Так, ну мукосат это хондропротектор, причем, недорогой, но очень хороший и действенный. Главное брать его от фирмы синтез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fiona
#30

Она мне прописывала хондропротекторы, но не мукосат, и помогало так себе. А так да, почитала в сети про него отзывы, и правда, всем помогает отлично. Попрошу у своей врачихи рецепт на него, спасибо большое за совет!

Предыдущая тема