Гость
Статьи
Теория заговора …

Теория заговора фторирования воды и зубной пасты

Я живу в Ирландии. У нас вода из крана имеет фторид. Меня ето волнует, и я считаю ето большой обман. Ученые говорят что от ето полезно для зубов. Вам наверно кажетса что смешно или что ето пустяк. Но я так не считаю, ето же всётаки вода. Жить без нее не возможно. Нy вот есть много причин почему многие другие страны Европы отказались от флорида у воде, доказано что фтурид ето яд для тела. Я начила пить воду из бутылок, и чистить зубы исползая кокосовое масло, кукурму длинную, соль, сода итд. От фторида падает IQ, ето канцероген, и кости ламаютса.
Что вы думаете о фториде?

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю что нужно ставить фильтры на трубы и забыть об этой проблеме.

Гость
#2

Дэушка, фтор необходим для здоровой эмали.

Аня
#3
Гость

Дэушка, фтор необходим для здоровой эмали.

Где доказательство? Нужно хорошо питаться чтобы иметь хорошую емаль

Гость
#4
Аня

Где доказательство? Нужно хорошо питаться чтобы иметь хорошую емаль

Свой бред оставьте при себе, не надо глупость в массы выносить. Даже из Ирландии.

Гость
#5

Я с вами согласна! Нас травят причем внушая что заботятся о нашем здоровье! Избыток фтора вредит зубам еще больше

Гость
#6

Мне два стомотолага говорили, что у людей, которые в детстве пили фторированную воду, значительно меньше кариеса. Обе говорили о своей практике.

Гость
#7
Гость

Мне два стомотолага говорили, что у людей, которые в детстве пили фторированную воду, значительно меньше кариеса. Обе говорили о своей практике.

А Вам не говорили про флюороз? Странные стоматологи Вам попались. В городах с фторированной водой флюороз встречается очень часто. Ничего прекрасного, поверьте, в этом нет. И не только эстетически.

Бригитта
#8

Фтор-ужасный окислитель. Всего должно быть в меру. И воды в меру и еды.И кальция и меди...даже излишек хромосом плохо сказывается на здоровье)

Гость
#9
Гость

Мне два стомотолага говорили, что у людей, которые в детстве пили фторированную воду, значительно меньше кариеса. Обе говорили о своей практике.

Как они знают что ето именно от фторида у детей хорошие зубы? Может генетика, может пытались лудше итд. Correlation does not imply causation.. незнаю как ето на Pусском, но корреляция ето не здоказательство что есть причинная связь.

Автор
#10
Бригитта

Фтор-ужасный окислитель. Всего должно быть в меру. И воды в меру и еды.И кальция и меди...даже излишек хромосом плохо сказывается на здоровье)

Кстати фтор совсем не нужен для тела, и употреблять фтор не имеет никакой пользы

Гость
#11
Автор

Кстати фтор совсем не нужен для тела, и употреблять фтор не имеет никакой пользы

Вы его жрете, что ли?!)))

Гость
#12
Гость

Мне два стомотолага говорили, что у людей, которые в детстве пили фторированную воду, значительно меньше кариеса. Обе говорили о своей практике.

Как они знают что ето именно от фторида у детей хорошие зубы? Может генетика, может пытались лудше итд. Correlation does not imply causation.. незнаю как ето на Pусском, но корреляция ето не здоказательство что есть причинная связь.
/quote]
Оба случая, речь шла о группе пациентов конкретных годов рождения. Регионы разные. Разговор случайно возник, просто говорили о кариесе.

Гость
#13
Гость


А Вам не говорили про флюороз? Странные стоматологи Вам попались. В городах с фторированной водой флюороз встречается очень часто. Ничего прекрасного, поверьте, в этом нет. И не только эстетически.

Про флюороз не говорили.

Гость
#14

Фтор- это отрава, яд. Накапливается в организме и приводит к онкологическим заболеванием, а его пропаганда ведется только к выгоде корпораций.

Гость
#15
Гость

А Вам не говорили про флюороз? Странные стоматологи Вам попались. В городах с фторированной водой флюороз встречается очень часто. Ничего прекрасного, поверьте, в этом нет. И не только эстетически.

Про флюороз не говорили.
Посмотрела картинки, это ужас ужасный. Но может дело в дозировке. Стоматологи с которыми говорила, одна работает на крайнем севере, где несколько лет фторировали воду. Речь шла о детях этого периода через десять - пятнадцать лет. Во втором случае, речь шла о детях с Дальнего Востока, там фторировали молоко в садиках. Просто в разговоре обе упомянули этих детей.

Гость
#16

Я стоматолог. В России, особенно в северных широтах концентрация фтора 0,1-0,2 при норме 0,5-1, у вас ее с той же концентрации поднимают до нормы, радуйтесь. Это действительно очень хорошая профилактика кариеса, особенно в детском возрасте. Канцерогенные действия фтора начинаются с концентрации 6,0 и более, то есть в 6 раз больше чем у вас в воде.

с
#17

Я с вами полночью согласна . Живу в Москве , мой стоматолог - близкий друг семьи . С малого возраста знаю от него, что воду из под крана пить нельзя и полоскать полость рта тоже нельзя именно из- за фтора ! Даже пасту стоматолог настоятельно говорит покупать без фтора .

Гость
#18
Гость


А Вам не говорили про флюороз? Странные стоматологи Вам попались. В городах с фторированной водой флюороз встречается очень часто. Ничего прекрасного, поверьте, в этом нет. И не только эстетически.

Про флюороз не говорили.
Посмотрела картинки, это ужас ужасный. Но может дело в дозировке. Стоматологи с которыми говорила, одна работает на крайнем севере, где несколько лет фторировали воду. Речь шла о детях этого периода через десять - пятнадцать лет. Во втором случае, речь шла о детях с Дальнего Востока, там фторировали молоко в садиках. Просто в разговоре обе упомянули этих детей. [/qуоте]

Флюороз возникает именно из-за неправильной дозировки и только во время прорезывания. У уже прорезавшихся зубов флюороза не бывает, хоть чистый фтор пейте.

Автор
#19
Гость

Вы его жрете, что ли?!)))

ЛОЛ.. да не жру я фторид а пью воду

Автор
#20
с

Я с вами полночью согласна . Живу в Москве , мой стоматолог - близкий друг семьи . С малого возраста знаю от него, что воду из под крана пить нельзя и полоскать полость рта тоже нельзя именно из- за фтора ! Даже пасту стоматолог настоятельно говорит покупать без фтора .

Ето немного о другом, но я думаю что врачи и стоматологи в восточной Европы дають больше внимание традиционной медицине.. ну и не ведутса на популярние мнение фтора например. Нас даже в университете по биологии в Ирландии не учат травянные средсва. Мы учим вещи не полностю ддоказание, и нам говорят что ето бесспорная правда.

Кэт
#21
Бригитта

Фтор-ужасный окислитель. Всего должно быть в меру. И воды в меру и еды.И кальция и меди...даже излишек хромосом плохо сказывается на здоровье)

Не правда, вон у русских есть дополнительная хромосома, посмотрите какие молодцы и красавцы

Гость
#22

И как у вас с зубами-то, автор?

Гость
#23

В Италии хлор, переезжайте к нам!

Гость
#24
Гость

Свой бред оставьте при себе, не надо глупость в массы выносить. Даже из Ирландии.

А туда, видимо, из Украины автор приехал.
Ето. Вместо Это. Выдает сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Меня больше удивляют люди далекие от медецины, который начитаются псевдонаучных статей в интернете от таких же далеких от медицины людей и начаинют ахинею нести про вредность того или другого. Любой микроэлемент может быть вреден, зависит от его количества. Даже вода, самая очещенная в мире, может быть вредна, если вы ее литров 10 выпьете, а тем более если вы будете это делать каждый день. Не хотите фтор, ради бога, полно паст без фтора, вода из бутылок и будет вам счастье, а стоматологу доход. Все довольны, производители воды, стоматолог и ваши тараканы.