Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в больничных листах?

Всем здравствуйте. К сути вопроса: заболела ветрянкой со всеми вытекающими в воскресенье, вызвала скорую. На следующий день и ещё в среду ко мне приходила фельдшер. Было несколько раз сказано о том, что мне нужен больничный, так как работаю в школе. Сегодня четверг. Приходит терапевт (не фельдшер), которая имеет право открывать и закрывать больничные. Выясняется, что больничный с понедельника мне не открыт. Сказали прийти самой завтра в поликлинику и решить этот вопрос. А теперь вопрос: могут ли они открыть больничный с понедельника? Или это невозможно?

Alina
8 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#1

Могут.

Гость
#2

Вообще так не делают, надо было сразу спохватится

Alina
#3
Прохожий

Могут.

спасибо!

Частый гость
#4

Могут, здесь косяк фельдшера. Задним числом откроют через ВК.

Каша в голове
#5

Обычно врач, которого вызывают на дом, открывает при вас же больничный. Нужно было проследить, не первый раз за жизнь болеете же. То есть фельдшер в понедельник должен был у вас дома открыть БЛ. Откроют, конечно же. Если что, не робейте, указывайте на их ошибку.

Alina
#6
Каша в голове

Обычно врач, которого вызывают на дом, открывает при вас же больничный. Нужно было проследить, не первый раз за жизнь болеете же. То есть фельдшер в понедельник должен был у вас дома открыть БЛ. Откроют, конечно же. Если что, не робейте, указывайте на их ошибку.

нет, у нас так не делают. В прошлый раз, когда я заболела и приходил врач, они открыли больничный сами в поликлинике, я потом пришла и забрала его. А в этот раз забыли про него.

Гость
#7
Частый гость

Могут, здесь косяк фельдшера. Задним числом откроют через ВК.

Вообще-то больничные задним числом не открывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alina
#8

В общем, больничный мне сделали без проблем. Всем спасибо за ответы!

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Следующая тема