Гость
Статьи
у кого цистит или …

у кого цистит или что-то похожее?

Участилось мочеиспускание , в день 10-12 раз , ночью 1 раз встаю. Болей, жжения нет. Сходила к врачу и теперь озадачена. Мало того что 3 разных анализа мочи сдавать, ещё и дневник вести 1 день и измерять в мл количество потребляемой жидкости и сколько вышло..жесть!! Ещё таблетки какие-то прописал, сказал сейчас пить. Так и должно быть?? Сказал что это цистит

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к венерологу и сдавайте анализы на ЗППП. Цистит - это в 95% случаев следствие венерических заболеваний: хламидии, уреаплазма, хроническая гонорея и т.п.

автор
#2
Гость

Идите к венерологу и сдавайте анализы на ЗППП. Цистит - это в 95% случаев следствие венерических заболеваний: хламидии, уреаплазма, хроническая гонорея и т.п.

я сдавала год назад, нашли уреаплазму. лечилась от нее 2 раза антибиотиками, с первого раза не прошло, назначили анализ с чувствительностью к антибиотикам и и поменяли антибиотик, пролечилась второй раз. тогда мне показалось что и в туалет бегать стала реже, но больше я не сдавала пцр на зппп.у своего гинеколога спрашивала, она сказала больше не надо сдавать, тк мазок на флору в норме.

Гость
#3

Лечебной физкультурой займитесь. Именно от цистита есть множество комплексов. Они совсем не сложные.

Гость
#4

Когда лечите венерические заболевания, должен лечиться и ваш мужик. И потом этот мужик должен прекратить т р а х а т ь левых баб без презерватива. Иначе все ваше лечение без толку - он вам будет постоянно заразу таскать.

Идите не к гинекологу, а к венерологу - только таблетки не пейте и свечи не ставьте как минимум 2-3 недели.

А от анализов от уролога толку нет - они видят воспаление и будут вас пичкать пищевыми добавками, а вам надо вылечить возбудитель инфекции.

Гость
#5

Плюс сахар проверьте - при диабете частое мочеиспускание.

Гость
#6

я бы и на узи почек сходила, автор, займитесь своим здоровьем!

Гость
#7

Может у вас диабет? Если сахар в норме, то это может быть психическое. У меня такое было. Постоянно думала о том, что хочу в туалет или скоро захочу и приходилось бегать по 12 раз на дню. Анализы все были в норме, врачи только разводили руками. Пока не взяла себя в руки, так и носилась по туалетам. Доходило до смешного, что приходилось выходить на одну-две остановки раньше, потому что не могла больше терпеть

Гость
#8

У женщин, ведущих половую жизнь, в подавляющем большинстве случаев цистит вызван хроническими венерическими заболеваниями. Так что вначале идут к венерологу, проверяются и лечатся, а потом уже - все прочее. А общий анализ кров, включающий сахар, надо сдавать раз в год.

автор
#9
Гость

я бы и на узи почек сходила, автор, займитесь своим здоровьем!

узи почек в норме, сахар тоже

автор
#10
Гость

Когда лечите венерические заболевания, должен лечиться и ваш мужик. И потом этот мужик должен прекратить т р а х а т ь левых баб без презерватива. Иначе все ваше лечение без толку - он вам будет постоянно заразу таскать. Идите не к гинекологу, а к венерологу - только таблетки не пейте и свечи не ставьте как минимум 2-3 недели. А от анализов от уролога толку нет - они видят воспаление и будут вас пичкать пищевыми добавками, а вам надо вылечить возбудитель инфекции.

муж лечился тогда со мной

автор
#11
Гость

Может у вас диабет? Если сахар в норме, то это может быть психическое. У меня такое было. Постоянно думала о том, что хочу в туалет или скоро захочу и приходилось бегать по 12 раз на дню. Анализы все были в норме, врачи только разводили руками. Пока не взяла себя в руки, так и носилась по туалетам. Доходило до смешного, что приходилось выходить на одну-две остановки раньше, потому что не могла больше терпеть

у меня так же. когда куда-то далеко ехать я все время боюсь а вдруг там туалета не будет? даже если не хочу перед выходом схожу.
а если чай или кофе выпить то вообще каждый час бегаю и чувство полного пузыря

автор
#12

уролог сказал пить цистель - это бад

lres
#13

Венерические заболевания или ЗППП сами не влияю на цистит, влиять может воспаление по женски из-за них. А цистит могут вызывать бактерии или песок/камни в почках. У меня цистит, а ЗППП нет, хорошие анализы мочи, но в почках есть песок, он и раздражает мочевой

Гость
#14

А у меня такие симптомы дала эрозия шейки матки. Выявляется на кольпоскопии. если анализ мочи в норме то скорее всего это по гинекологии что то. Но нужно комплексное обследование. УЗИ, кольпоскопия, мазок на бак посев и зппп.

Гость
#15
автор

муж лечился тогда со мной

за год он мог наделать, что угодно

lres.
#16

Также, песок, например показывают анализы крови на креатинин, ураты , кальций ионизированный, мочевая кислота. Как выше написали-воспаление по женски провоцирует (эррозиия) цистит

Гость
#17

Цистон поможет

Лана
#18

Сделайте простой тест. Налейте горячей воды в бутылку пластиковую. Зажмите между ног.Полижите минут 10-15 . Если учащеннее пипи не проходит -значит цистит или ещё что-то. Если прошло,то нервное или всд.

Гость
#19

У меня цистит тоже не имеет ярких проявлений. Анализы это общий, посев и ничепоренко? Все правильно, их и надо сдать. Так будет ясно какого рода воспаление (мочевой или почки тоже, и какие именно бактерии вызвали воспаление с чувствительностью к антибиотикам). Еще узи сделать надо. А вот объемы мерять выпитого и выписяного чересчур, как для проблемы впервые появившейся. В общем внимательный у вас доктор.

весна
#20
Гость

Идите к венерологу и сдавайте анализы на ЗППП. Цистит - это в 95% случаев следствие венерических заболеваний: хламидии, уреаплазма, хроническая гонорея и т.п.

не всегда. это могут быть стрептококки или стафилококки из-за ослабленного иммунитета.

Гость
#21

Мочитесь сразу после секса и цистита не будет

Иметта
#22

У меня по ночам 3 раза встаю я вела дневник и все сошлось-сколько выпила столько и сходила.но меня бесит ,чтоя просыпаюсь по ночам!!! Я за 3 часа до сна не пью и ни ем!!! Автор может у нас сахар? Я ем сладости.а Вы????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АннаСанна
#23

главное, чтоб лечение оказалось эффективным! и эти таблетки помогли, не знаю, какие вам прописали. я для надеги вместе со свечками Бетадин лечилась, они симптомы убирают и "на месте" борятся с заразой

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема