Гость
Статьи
Розовый лишай, …

Розовый лишай, спасите, он ли это?!

Около 2-2.5 недели назад у меня появилось на груди пятно, с четкими краями, не чесалось, сейчас оно около 2.5 см, бывает, что позудит немного, само потом проходит, думала, что это розовый лишай, но у меня нет маленьких высыпаний, только одно большое. Что делать, что это может быть?
К дерматологу возможго, к сожалению, обратиться нет

7 ответов
Последний — Перейти
Симфония
#1

У меня так подруга умерла. Срочно к врачу

Гость
#2
Человек^^

К дерматологу возможго, к сожалению, обратиться нет

Как мне нравятся подобные перлы. Есть проблема со здоровьем, но к врачу не пойду, лучше самолечением займусь.

Гость
#3

Лишай, если это он, штука серьезная. Есть виды, которые не вылечиваются до конца. У одной родственницы со время войны был, вылечила, но иногда у нее это место краснеет и очень болит кожа.Так что только врач...

Гость
#4

Автор,к дерматологу идите,сперва появляется большое материнское пятно,а через некоторое время россыпь в других местах,пусть врач посмотрит,нужно исключить псориатическую бляшку,это серьёзнее лишая.

Мари
#5

. Автор, у меня тоже пару недель назад появилось такое пятно. У меня это от стресса случилось.
Ничего страшного) я всю инфу изучила по этому вопросу. Он не опасен, пройдёт сам через месяц - два.
Если идти к врачу, то выпишут мази, может ещё что. А пройдёт все равно через тот де срок)

Гость
#6

прямо шум развели розовый лишай , легко он лечится , болтушка циндол есть в любой аптеке , главное водой не мочить и мазать несколько раз в день циндолом , быстро сойдет ваш лишай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#7

Возможность посетить дерматологу нужно найти, обязательно, чтобы был точный диагноз. Может это и правда розовый лишай, тогда что-нибудь типа нафтадерма назначат. А может это другой лишай и лечение будет другим. А может это и не лишай вовсе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Следующая тема