Гость
Статьи
Болит плечо …

Болит плечо ,очень!!!!помогите прошу

Добрый день
С новым годом всех!
У меня такая проблема: проснулась от того что болит плечо невыносимо больно им пошевелить вверх и вниз прям как то до шеи боль(((
Помазала найзом не помогает (((
Что делать? К врачу ж я не попаду пока(

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
125
#1

Я кремом Долгит пользуюсь. И Нимесил, или Аркоксиа попить, по инструкции.
Сухое тепло приложить.

:)
#2

Всмысле к врачу не попадёте? Вы в Тундре живете? Полно частный клиник, с круглосуточной помощью и рентгеном. Поищите в интернете в своём городе. Не надо заниматься самолечением. Может быть у вас сместилось что то во сне. И надо с остеопату. У меня так было. Он щелкнул, и отпустило.

Даша
#3
125

Я кремом Долгит пользуюсь. И Нимесил, или Аркоксиа попить, по инструкции. Сухое тепло приложить.

Спасибо 🙏 дома нашла ещё диклак

Даша
#4
:)

Всмысле к врачу не попадёте? Вы в Тундре живете? Полно частный клиник, с круглосуточной помощью и рентгеном. Поищите в интернете в своём городе. Не надо заниматься самолечением. Может быть у вас сместилось что то во сне. И надо с остеопату. У меня так было. Он щелкнул, и отпустило.

Это в большом городе,а у нас и в будни никого не найдешь

Гость
#5

Травмпункты работают круглосуточно и без выходных. Сходили бы, если действительно болит.ну а если просто поныть, то и диклак сойдёт и сеточка йодом.

Даша
#6
Гость

Травмпункты работают круглосуточно и без выходных. Сходили бы, если действительно болит.ну а если просто поныть, то и диклак сойдёт и сеточка йодом.

Скорую смогла вызвать слава богу

Гость
#7

Это от шейного остеохондроза может быть.Лечение комплексное,обычно 5 дней уколы нестероидных противовоспалительных средств,а далее мильгамма или комбилипен ещё 5 дней,если есть мышечный спазм,то мидокалм или сирдалут,ну и мексидол(любимое средство всех невропатологов),плюс массаж и покой,избегать физ.нагрузок.
Хорошо прогревает и успокаивает боль лошадиный гель двойного действия,продаётся в зоомагазинах.

Автор
#8
Гость

Это от шейного остеохондроза может быть.Лечение комплексное,обычно 5 дней уколы нестероидных противовоспалительных средств,а далее мильгамма или комбилипен ещё 5 дней,если есть мышечный спазм,то мидокалм или сирдалут,ну и мексидол(любимое средство всех невропатологов),плюс массаж и покой,избегать физ.нагрузок. Хорошо прогревает и успокаивает боль лошадиный гель двойного действия,продаётся в зоомагазинах.

Да, похоже на шейно- плечевой болевой синдром. Мне кололи 10 дней кетонал, пила мидокалм. Потом физиотерапия 10 сеансов - фоно и магнито, затем массаж 10 сеансов. Сначала невролог, потом посылают к физиотерапевту. Мазала кетоналом 5%. А вот физиотерапию делают с долгитом. Вы все правильно написали.

Даша
#9

Я застудила шею

125
#10
Гость

Это от шейного остеохондроза может быть.Лечение комплексное,обычно 5 дней уколы нестероидных противовоспалительных средств,а далее мильгамма или комбилипен ещё 5 дней,если есть мышечный спазм,то мидокалм или сирдалут,ну и мексидол(любимое средство всех невропатологов),плюс массаж и покой,избегать физ.нагрузок. Хорошо прогревает и успокаивает боль лошадиный гель двойного действия,продаётся в зоомагазинах.

Мильгамму (или комбилипен) уж в таком случае 10 дней проколоть, чтобы был эффект.
Мексидол колем если у вас головокружение. А так зачем он нужен.
Физнагрузок избегаем только при обострении болей. А как только боль уменьшилась - наоборот, физнагрузки нужны, с постепенным увеличением!

125
#11

Если однажды застудили шею, старайтесь теперь ее беречь. Возможны частые рецедивы, даже летом.
У меня в гардеробе в обязательном порядке несколько водолазок разной плотности, свитерочки и теплые свитера, всевозможные шарфики и косыночки. Т.к. даже летом при включенном кондиционере в автомобиле часто страдает шея. Поэтому и приходится прикрывать легким шарфиком.

125
#12
Даша

Я застудила шею

Это проще и легче! Любую согревающий мазь, хоть феналгон, апизатрон с пчелиным ядом или подобную. Что бы жгло. Шею замотать шерстяным шарфом. А боль хорошо снимают таблетки Кетонал Дуо. На несколько часов боль уйдет. Это, помоему, миозит называется. Тогда без дорого стоящих массажа и физио вполне обойдетесь! Выздоравливайте скорее!

Даша
#13
125

Если однажды застудили шею, старайтесь теперь ее беречь. Возможны частые рецедивы, даже летом. У меня в гардеробе в обязательном порядке несколько водолазок разной плотности, свитерочки и теплые свитера, всевозможные шарфики и косыночки. Т.к. даже летом при включенном кондиционере в автомобиле часто страдает шея. Поэтому и приходится прикрывать легким шарфиком.

Спасибо

Даша
#14
125

Это проще и легче! Любую согревающий мазь, хоть феналгон, апизатрон с пчелиным ядом или подобную. Что бы жгло. Шею замотать шерстяным шарфом. А боль хорошо снимают таблетки Кетонал Дуо. На несколько часов боль уйдет. Это, помоему, миозит называется. Тогда без дорого стоящих массажа и физио вполне обойдетесь! Выздоравливайте скорее!

Спасибо,выписали уколы диклофенак и мазать мазью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежанна
#15

Делайте МРТ и на консультацию к доктору! Тут как повезет, главное не тянуть. Мне доктор Симонян Айк Гарникович помог. Дал дельные советы. Консультировалась в больнице Боткина. Обошлось без операции.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема