Гость
Статьи
У кого есть знакомые …

У кого есть знакомые или родственники аутисты

У кого есть знакомые или родственники аутисты, какими феноменальными способностями обладают?Говорят, гении и вундеркинты имеют расстройства аустического спектра. Какие отзывы о фильме Тэмпл Градин (если смотрели). На сколько реалистична игра главной актрисы.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не все аутисты гениальны. Эту случай 1 на 1 000 000.
Не все их таланты применимы. Есть аутисты с феноменальной памятью "люди дождя", которые могут буквально помнить каждый день по секундам, только какой из этого толк.
В основном этим людям тяжело адаптироваться к окружающей действительности и занять свою нишу в обществе

Гость
#2

Умеют летать и проходить сквозь стены

Гость
#3

Автор, кто такие вундеркинТы?

#4

[quote="Гость"]Автор, кто такие вундеркинТы?[/quote

видимо, автор про себя

Гость
#5

у меня расстройство аутистического спектра, не гений ни разу.

Гость
#6
Гость

у меня расстройство аутистического спектра, не гений ни разу.

в чем это прояаляется?

Гость
#7
Гость

в чем это прояаляется?

в основном это: неумение и нежелание строить социальные коммуникации, эмоциональная холодность (наверное правильнее это назвать неспособностью к эмпатии).

#8
Гость

Автор, кто такие вундеркинТы?

не понимаю просто наверно тыкнула не ту букву. "Д" вообще то

Гость
#9
Гость

в основном это: неумение и нежелание строить социальные коммуникации, эмоциональная холодность (наверное правильнее это назвать неспособностью к эмпатии).

я раньше не умела общаться, а потом появился жизненный опыт и научилась. И в семье нададила общение. Но я всегда была чувствительной. Значит это не аутизм

#10
Гость

в основном это: неумение и нежелание строить социальные коммуникации, эмоциональная холодность (наверное правильнее это назвать неспособностью к эмпатии).

вы это зря про себя. По построению фраз вы на аутиста не похоже. Скорее интроверт. Психолог ей просто увлекаетесь

Гость
#11
Гость

я раньше не умела общаться, а потом появился жизненный опыт и научилась. И в семье нададила общение. Но я всегда была чувствительной. Значит это не аутизм

возможно, легкая форма социофобии

Гость
#12

Ну я аутист. Друзеь никогда небыло и нет. Ненавизху Новыь Год и Розхдество, совместные узхины с сем'еь и все такое, Никакими особыми талантами не обладаьу. Просто могу сидет' часами и слушат' одну и ту зхе песньу, смотрет' одно и тозхе кино, искат' какуьу-то фразу. Льубльу долго гулят', куда-то идти, С памят'у проблемы.

Гость
#13

Никаких определенных целеь. Проблема что-то выкинут'. Мне 32 года. Зхиву с родителями.

#14
Гость

Никаких определенных целеь. Проблема что-то выкинут'. Мне 32 года. Зхиву с родителями.

типа жалко выкинуть что-то уже ненужное? Так это почти у многих

Гость
#15

потому что надо прихорашиваться, наряжаться. Гости. А меня бы в покое оставили. Нехочу выходить из своего мирка.

#16
Гость

Ну я аутист. Друзеь никогда небыло и нет. Ненавизху Новыь Год и Розхдество, совместные узхины с сем'еь и все такое, Никакими особыми талантами не обладаьу. Просто могу сидет' часами и слушат' одну и ту зхе песньу, смотрет' одно и тозхе кино, искат' какуьу-то фразу. Льубльу долго гулят', куда-то идти, С памят'у проблемы.

я тоже любила бродить по улочкам своего родного города. Особенно ночами. Когда горели фонари. Просто бродить бездумно и иногда фотографировать понравившиеся витрины магазинов или здания

Рита
#17

У меня сын аутист (аспергер), 5,5 лет. Сильно развита логика, с лету рифмует строчки, добрый и бесхитростный, не умеет врать. Но сложная адаптацтия в обществе. Больше минусов, чем плюсов.

Гость
#18
Zzz@fa

типа жалко выкинуть что-то уже ненужное? Так это почти у многих

Нет. У меня газеты и зхурналы. Нескол'ко стопок. А я боьус', что если я выкину их, не просмотрев, то там мозхет затерят'ся лотереьныь билет или ден'ги, и ьето моь последниь шанс.

Гость
#19

Просматривание занимает огромное количество времени и сил. Я чувствуьу себя без ьенергии.

#20
Гость

Нет. У меня газеты и зхурналы. Нескол'ко стопок. А я боьус', что если я выкину их, не просмотрев, то там мозхет затерят'ся лотереьныь билет или ден'ги, и ьето моь последниь шанс.

надо сразу лотерейные билеты проверять а не оставлять их на потом. А вообще газеты хорошо идут на розжиг костра на шашлыках

#21
Рита

У меня сын аутист (аспергер), 5,5 лет. Сильно развита логика, с лету рифмует строчки, добрый и бесхитростный, не умеет врать. Но сложная адаптацтия в обществе. Больше минусов, чем плюсов.

а еть у него такие абстрактные чувтсва как зависисть ? Ну ненависть более проста. Для зависти нужно себе накрутить...

Гость
#22

Есть видео "Мир глазами аутиста" на ютюбе, там довольно точно показано расстройтсво сенсорики и чрезмерная стимуляция звуков. Работа нейронов нарушена

Гость
#23

Вы не том форуме читаете. Зайдите где их тянут, пол жизни, а потом бах и переходный возраст 14-17 лет и они г на стену мажут, дрочат, едят мыло и забывают алфавит

Гость
#24
Гость

Вы не том форуме читаете. Зайдите где их тянут, пол жизни, а потом бах и переходный возраст 14-17 лет и они г на стену мажут, дрочат, едят мыло и забывают алфавит

а разве это не про синдром дауна?

Гость
#25

Посмотрите фильм "Антон тут рядом"

Горгона Б
#26

У нас есть мужик-аутист на работе. Безусловно, у него есть способности, но они не прикладные совершенно, например, он помнит расписание всех автобусов и пригородных поездов. При чем, если у него спросишь про автобус, то он просто ответить не может, начинает перечислять все остановки и время. Социальные навыки у него можно сказать отсутствуют. У нас он распечатывает, раскладывает по номерам страниц инструкции и подшивает их в книжечки. Ещё лейблы для конвертов отлично делает.

Гость
#27

Близких знакомых нет, но у мужа на работе есть такой сотрудник в соседнем отделе. Ничего не гениальный. С работой нормально справляется (он инженер), но в социальных отношениях вообще никак, чудит по-страшному, никакой тактичности, нет чувства уместности. Регулярно отчебучивает то одно, то другое. Мужику около 35-40 лет. Но там коллектив очень толерантный, могут и инвалида взять (и есть такие, в некоторых отделах и глухонемые работают, и одна девушка-инвалид по зрению была, слабовидящая), так что на физические недостатки не смотрят, лишь бы работу выполнял как надо и на людей не нападал, не был агрессивным, а на чудачества начальство закрывает глаза. Так в работе он просто разбирается как и прочие нормальные специалисты без аутизма, на таком же уровне.

Гость
#28

Меняй себя в первую очередь. Бог даёт больного ребёнка только ненормальным
родителям.

#29
Гость

Вы не том форуме читаете. Зайдите где их тянут, пол жизни, а потом бах и переходный возраст 14-17 лет и они г на стену мажут, дрочат, едят мыло и забывают алфавит

после фильма темпл грандин заинтересовалась не самим диагнозом а поведением этих людей

#30
Гость

Меняй себя в первую очередь. Бог даёт больного ребёнка только ненормальным родителям.

это кому? Я психиатрией интересуюсь. У меня нет родных аутистов. Ищу отличия и сходства шизоподобных растройств и аутических. Но вот с вашим высказыванием не согласна. Порой у последних мразей здоровые рождаются а у святых юродивые

#31
Гость

а разве это не про синдром дауна?

. Зааисит от степеней тяжести. Дауны тоже разные. Есть дауны тоже с аутизмом кстати.

Гость
#32
Zzz@fa

Ищу отличия и сходства шизоподобных растройств и аутических.

Эти расстройства имеют разную основу. Судя по отзывам других семей, аутизм поддается коррекции с помощью диеты, а значит предрасположенность связана с проблемами в кишечнике, и только потом влияет на психику и поведение.
Вот например, типичный комментарий мам таких детей:
"Моя вера в то, что аутизм победим началась с диеты, в тот первый день когда я узнала об аутизме я узнала и о диете. Я  случайно зашла на форум об аутизме, форум мамочек. Истории болезни и успехов, диета и биокоррекция, хелиррование и т.д  Естественно, вся проблема в невозможности  организма вывести тяжелые металлы, проблемы с кишечником и многое другое. Все было логично. 
    Посади аутенка на диету, очисти организм, убери вредные полуфабрикаты и ограничь сладкое. Полностью исключи  пшеницу, хлеб, молоко! И сразу заметешь положительный результат! Супер, подумала я  и в тот же день сынок лишился печенок, макарон, соков и других продуктов. Кушал сынок очень много: сладкое, сушки, сухие завтраки,  кашки быстрого приготовления, полуфабрикаты все было в его рационе… Но тем и заметнее был наш результат!"

Гость
#33
Гость

Близких знакомых нет, но у мужа на работе есть такой сотрудник в соседнем отделе. Ничего не гениальный. С работой нормально справляется (он инженер), но в социальных отношениях вообще никак, чудит по-страшному, никакой тактичности, нет чувства уместности. Регулярно отчебучивает то одно, то другое. Мужику около 35-40 лет. Но там коллектив очень толерантный, могут и инвалида взять (и есть такие, в некоторых отделах и глухонемые работают, и одна девушка-инвалид по зрению была, слабовидящая), так что на физические недостатки не смотрят, лишь бы работу выполнял как надо и на людей не нападал, не был агрессивным, а на чудачества начальство закрывает глаза. Так в работе он просто разбирается как и прочие нормальные специалисты без аутизма, на таком же уровне.

Скажите, вы в России?

Гость
#34
Гость

Скажите, вы в России?

Гость, написавший про коллектив на работе мужа с коллегами аутистом и девушкой с плохим зрением, вы в России живёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Умеют летать и проходить сквозь стены

Тут не поспоришь.Я ещё могу говорить с животными,превращать воду в вино и забирать недуги других людей.ю,тем самым вылечивая их