Гость
Статьи
Плохой сон

Плохой сон

Не высыпаюсь. Сплю около 9 часов, но очень беспокойно. Снятся какие-то странные сны, даже слышу голоса. Утром, минут за 5 до звона будильника, я осознаю, что скоро вставать, но никак не могу открыть глаз, только когда заиграет мелодия - могу встать. Возможно, нужно пить какие-нибудь успокоительные препараты.

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Великан
#1

9 часов?! Не жизнь, а сказка. Я сплю по 4-5. И так уже месяца три. Последний раз высыпался летом. До сих пор вспоминаю те времена.

Аннушка
#2

попробуйте успокоительный сироп пить: натуральное средство без негативного влияния на организм, при бессоннице помогает, но надо желательно если курс начнете, то не бросать (хотя бы месяц пропить). Пассамбра ЭДАС-306 называется сиропчик.

Парижанка
#3

Мне кажется, вам нужно попить формулу сна с фито-мелатонином. У вас очень длинные фазы неглубокого сна, за это время не успеваете высыпаться, поэтому и сны яркие сняться. Формула сна как раз приводит в порядок длительность фаз сна, будете глубже и лучше спать, а главное, высыпаться.

Гость
#4

Может вы много спите? У всех свой режим конечно, но я, когда по 9 часов сплю, потом разбитая какая-то. На почве стресса тоже плохо спала, начала пить триптофан эваларовский. Теперь сплю хорошо и по 7 часов, высыпаюсь, более спокойная стала, советую

Нечеловек
#5

Пробуйте прогуливаться перед сном, дышать свежим воздухом, комнату проветривать на ночь. Также расслабляющая ванна с лавандовым маслом не помешает, это хорошо расслабляет.Почитайте что-то ненапряжное. Если после всего этого проблемы со сном продолжаются, сходите к врачу. У меня такая же беда была, оказалось магния в организме не хватало катастрофически, прописали магний хелат от эвалар, спустя недели две сон нормализовался.

Светлана
#6

Может вам к психологу сходить? Ну или для начала к терапевту. Может у вас какие-то внутренние переживания, выговоритесь кому-нибудь, полегчает.

Анна
#6
Светлана

Может вам к психологу сходить? Ну или для начала к терапевту. Может у вас какие-то внутренние переживания, выговоритесь кому-нибудь, полегчает.

Если бессонница, то никакие разговоры по душам не помогут. Можно кончено молоко теплое пить на ночь, ванну с аромамаслами принимать. Это все равно даст свои результаты. Но, в большинстве случаев нужно просто восполнить недостаток мелатонина в организме.

Лера
#7
Анна

Если бессонница, то никакие разговоры по душам не помогут. Можно кончено молоко теплое пить на ночь, ванну с аромамаслами принимать. Это все равно даст свои результаты. Но, в большинстве случаев нужно просто восполнить недостаток мелатонина в организме.

И что, засыпать сразу начнешь нормально? Это получается снотворные нужно пить?

Анна
#8
Лера

И что, засыпать сразу начнешь нормально? Это получается снотворные нужно пить?

Ну как снотворные, можно взять адаптогенный препарат. Меларитм вот я пропивала, у него в основе мелатонин. Он не просто заснуть вам однократно поможет, именно биологические, внутренние часы восстановит, организм начнет засыпать и просыпаться в то время, когда нужно.

Лера
#9
Анна

Ну как снотворные, можно взять адаптогенный препарат. Меларитм вот я пропивала, у него в основе мелатонин. Он не просто заснуть вам однократно поможет, именно биологические, внутренние часы восстановит, организм начнет засыпать и просыпаться в то время, когда нужно.

А принимать его как? А зависимости нет потом от него?

Анна
#10
Лера

А принимать его как? А зависимости нет потом от него?

Курсом лучше пропить, месяц примерно. В упаковке 24 таблетки, я вот упаковку одну и пропила. Вечером, за час до сна примерно принимайте и все, больше ничего делать не нужно. Зависимости я не ощутила. 3 месяца прошло, как я курс закончила, тьфу-тьфу, засыпаю до сих пор нормально, без проблем. И ночью сон спокойный, не просыпаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна Л.
#11

Присоединюсь. Мелатонин хорошая штука, он помогает на отлично в борьбе с бессонницей. Меларитм тоже пробовала, с задачей своей справляется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема