Гость
Статьи
Немеет мизинец левой …

Немеет мизинец левой руки

Добрый день!
Подскажите, у кого-нибудь, может, была такая же проблема, что и у меня: в воскресенье начало покалывать, как при онемении, мизинец левой руки (такое же чувство, когда отлежал руку, но все уже почти прошло). Записалась к врачу на завтра. Рука не синяя/красная/белая, иногда это ощущение проходит.

У кого также было, может, расскажите, что у вас в итоге было, как лечили.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу. Может все что угодно быть, от предынсультного состояния до обычного остеохондроза.

Гость
#2

Ну по логике - или нервные окончания защемлены, или сосуды зажаты. Курите?

Гость
#3

Диабета у вас нет? У куряк и запущенных диабетиков даже конечности отнимают, но чаще на ногах.

гость
#4

Не пугайте так автора, Это всего лишь плохое кровообращение. У меня тоже так бывает время от времени. Врач выпишет вам таблы для улучшения кровоснабжения, но мало что помогает, если только постоянно принимать. А так - массируйте пока

Гость
#5

У меня так было, направили к неврологу, это оказался шейный остеохондроз. Кстати, попробуйте с закрытыми глазами коснуться пальцем носа. Если это не получается, то остеохондроз.

Елена
#6

К счастью, не курю и не курила, диабета до сегодняшнего дня не было +симптомы пока не подходят. Остальное не отрицаю, посмотрим, что завтра врач скажет. Я думаю, что это позвоночник...

Хотя, то, что ещё перечисли немного успокаивает, кроме инсульта, конечно 😣

Гость
#7

Никогда не ставьте диагнозы по интернету, понапишут такое, что в могилу пора ложиться. Тоже немел мизинец, да перестал.

Елена
#8
Гость

Никогда не ставьте диагнозы по интернету, понапишут такое, что в могилу пора ложиться. Тоже немел мизинец, да перестал.

Я спросила для собственного успокоения, т.к. пока дождусь приёма, сама навыдумываю, а так почитаю, и легче становится

Вика
#9

это невралгия из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Было такое. Само постепенно прошло. Но к врачу сходите, это не лишнее. Лечение не повредит и сами будете спокойнее.

Елена
#10
Вика

это невралгия из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Было такое. Само постепенно прошло. Но к врачу сходите, это не лишнее. Лечение не повредит и сами будете спокойнее.

Оказывается, что это защемило нерв, как при локтевом туннельном синдроме.

Гость
#11
Гость

Диабета у вас нет? У куряк и запущенных диабетиков даже конечности отнимают, но чаще на ногах.

Привет.диабета нет.немеет уже месяца два

Кристина11
#12
Елена

Оказывается, что это защемило нерв, как при локтевом туннельном синдроме.

Добрый вечер! Понимаю, что тема старая, но хотела спросить: вам врач назначал мрт или рентгеновский снимок делать для выявления туннельного синдрома? И какое лечение назначил?

Вика
#14
Елена

Оказывается, что это защемило нерв, как при локтевом туннельном синдроме.

Тоже было такое. Мне хорошо помог прием таблеток хонда нейро. Он как раз для восстановления поврежденных нервных волокон и нормализации передачи нервных импульсов. В составе с уридином, усилен цитидином, и витамином В-6.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Елена

Оказывается, что это защемило нерв, как при локтевом туннельном синдроме.

Елена здравствуйте, чем лечили?