Гость
Статьи
Немеет правая рука и …

Немеет правая рука и правая сторона лица и язык

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ СВЕТЛО И ХОРОШО НЕ ВИЖУ, ЭТО ВСЁ ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ, ПОТОМ НЕМЕЕТ МОЯ ПРАВАЯ РУКА, ОПЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5 - 10 МИНУТ, А ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ПОТОМ БЫВАЕТ ИНОГДА, А ИНОГДА НЕТ, НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ РТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ПОДНИМАТЬ С ПОЛА, ОСТРЫЙ БОЛЬ В ЛЕВОМ СТОРОНЕ ВИСКА, ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ.ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАСТО, МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕСЯЦЫ, МОЖЕТ ГОД, НО ПОВТОРЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.ВЧЕРА ЭТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО Я ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ

Рима
238 ответов
Последний — Перейти
В поиске
#2

К невропатологу, бегом.

Гость
#3

Очень похоже на эпилепсию. Нужно пройти ЭЭГ. Но, внимание! Очень часто ЭЭГ ничего не выявляет. Найдите денег и пройдите такое исследование, когда вас на пару недель подключат к аппарату, фиксирующему активность мозга. По результатам поставят диагноз. В редких случаях ставят редкую разновидность мигрени. У Вас в роду страдал мигренью? У Вас постоянно холодные руки? Это одни из признаков такой мигрени. Даже если поставят эпилепсию, ничего страшного. просто придется несколько лет пить препараты. Сложный птолько период привыкания к препаратам, когда возникает чувство усталости. Но это проходит. Да, перед всякими ЭЭГ обязательно пройдите МРТ, чтобы исключить аневризм головного мозга, кажется так это называется по-русски. Еще одно. В России очень мало хороших невропатологов. Часто расслабляются и сами пациенты, когда ни МРТ, ни ЭЭГ ничего не выявляет. Обрятитесь сразу в несколько клиник.

Гость
#4

когда придете к невропатологу - обязательно так же орите, как сейчас здесь.

Гость
#5

у меня похоже, только левая сторона (рука+левая сторона лица). Было всего пару раз. Но стремно очень.

Гость
#6

Признаки инсульта такие

Фи...
#8

вообще то так инсульт можно получить

#9
Гость

Признаки инсульта такие

во во к невропатологу сходите

Ёжа
#10

Да какая еще эпилепсия... А вот к невропатологу не тяните, идите! Это может быть и мигрень, и нарушение кровообращения, и невралгия... Но диагноз поставит только врач.

Гость
#11

а мне кажется скорее всего нарушено кровообращение,позвоночник надо проверить.

Шпилька
#12

Нарушение кровообращения и позвоночник, ну Вы даете. чего только не напишут.

Просто надо идти к невропатологу, неужели за 4 года нельзя было это сделать

#13

[quote="Гость"]Очень похоже на эпилепсию. Нужно пройти ЭЭГ. Но, внимание! Очень часто ЭЭГ ничего не выявляет. Найдите денег и пройдите такое исследование, когда вас на пару недель подключат к аппарату, фиксирующему активность мозга. По результатам поставят диагноз. В редких случаях ставят редкую разновидность мигрени. У Вас в роду страдал мигренью? У Вас постоянно холодные руки? Это одни из признаков такой мигрени. Даже если поставят эпилепсию, ничего страшного. просто придется несколько лет пить препараты. Сложный птолько период привыкания к препаратам, когда возникает чувство усталости. Но это проходит. Да, перед всякими ЭЭГ обязательно пройдите МРТ, чтобы исключить аневризм головного мозга, кажется так это называется по-русски. Еще одно. В России очень мало хороших невропатологов. Часто расслабляются и сами пациенты, когда ни МРТ, ни ЭЭГ ничего не выявляет. Обрятитесь сразу в несколько клиник.[/quot

Внимание! Внимание! Вы врач?

гость
#14

Скажу как есть, а дело Ваше проверять мои слова или нет. Приступы, сопровождающиеся онемением рук, языка, нарушением речи, безусловно можно отнести к инсультам, но они бы не прошли столь бесследно. Вероятность мала. Скорее всего это опухоль, доброкачественная, в левой височной части головы. Необходимо сделать МРТ, и со снимками к нейрохирургу.

Шпилька
#15

[quote="гость"]Скажу как есть, а дело Ваше проверять мои слова или нет. Приступы, сопровождающиеся онемением рук, языка, нарушением речи, безусловно можно отнести к инсультам, но они бы не прошли столь бесследно. Вероятность мала. Скорее всего это опухоль, доброкачественная, в левой височной части головы. Необходимо сделать МРТ, и со снимками к нейрохирургу.[/quo

Еще один доктор мед.наук. Коллега, может консилиум соберем заочный

гостья
#16

Еще так появляется рассеянный склероз,поэтому давайте ,не откладывайте ,а бегом на мрт и к неврологу,и желательно не в районную поликлинику, а в нормальный центр,а здесь -это гадание на кофейной гуще.Здоровья вам!!!)))

гость
#17

было у меня так. онемела правая рука, щека, переносица. поперлась я к невропотологу. ..дальше просто смех. врач достала гвоздик см так 5, потыкала им в руку, щеку, - сказала что это где то в шее защемляет, выписала лекарства и все. замое интересное, что когда я пошла в другую больницу, - оказалось что врач там таже... подрабатывает она)))проставила я уколы, пропила курс таблеток. толку маловато,- голова болит 4 дня в неделю, щека немеет. остается надеятся что и правда защемляет. хочу к массажисту сходить. может полегчает.

Ой
#18

17. Вам не сделали никаких исследований. Для того что бы пойти на массаж нужен как минимум рентген шейно-воротниковой зоны. Если у вас там опухоль хотя бы доброкачественная и небольшая то массаж простимулирует ее рост.

#19
Ёжа

Да какая еще эпилепсия... А вот к невропатологу не тяните, идите! Это может быть и мигрень, и нарушение кровообращения, и невралгия... Но диагноз поставит только врач.

+100

смешливая
#20

На диагностику и к невропатологу!!! В след.раз можете "онеметь" до инсульта. Знаю, что пишу, сама из семьи потомственных инсультников.

Гость
#21

Может быть все что угодно. У подруги так начинался рассеяный склероз, только в более острой форме. У нее вообще неожиданно половина тела онемела, и она временно на один глаз зрение потеряла. Беременна она еще была, бедная. Выпала из жизни на несколько лет пока лечилась. Сейчас вроде получше ей. Но чего ей это стоило. И ее семье... Короче, не хочу пугать, но нужно срочно к врачу. Надеюсь, у вас обычная невралгия.

Гость
#22

блин я в шоке ! никогда такого небыло.. пальцы онемели и рот .. во время секса. что это может быть такое??? !!!! напугали все тут инсультом((( а это может быть из за того что долго в одной позе были???

гость
#23

курил 5 лет, за тем бросил.Было дело когда затягивался немели щеки, и казалось что впадают..недавно опять начал курить и тоже повторилось.Редко очень бывает, но бывает.Что это такое?

Денис
#24

Мне 25 лет,у меня примерно такие же признаки головная боль в затылочной части правого полушария,ухудшение зрения минут на 20-ть,скорее всего у вас нарушение кровообращения мозга-бегом к неврологу!!!!

Жанна
#25

Мне 37 лет,я на 36 неделе беременности, уже как месяц онемела правая сторона лица, теперь правую руку сводит судоргой, особенно ночью, боль не выносимая, невропатолг сказал, что в шейном отделе защимило нерв, лечение никакого, пока не рожу, что делать подскажите пожалуйста ?

Гость
#26

мне 23 года на днях сначала появилось какое то еле заметное пятнышко в глазу потом начала неметь правая рука а потом и половина правая головы вместе с языком и после этого не мог разговаривать часа 3 заплитался язык что это может быть????

Марина
#27

у меня все тоже самое!!!!Господи это все ужасно(((

Марина
#28

да вы тут напишите и эпилепсия и инсульт,мне сейчас 22 года,началось это все еще в детстве,мама тогда еще водила меня по врачам что только не писали какие диагнозы только не ставили!!!!! и все возможные исследования я проходила толком никто ничего н е говорит ,последний раз обращалась к невропотологу в 2008 году вегето-сосудистая дистония))))) а приступы появляются периодически до сих пор,их можно избежать если стараться не переутомляться и самое главное не нервничать!!!

Марина
#29

я вас очень понимаю,когда такое состояние это страшно и главное никто тебя н е понимает ,твои ощущения!!!!! и главное ,что странно длится это на самомо деле около 10 минут и потом проходит, мне помогает спазмолгон + анальгин или седалгин

Марина
#30
Ой

17. Вам не сделали никаких исследований. Для того что бы пойти на массаж нужен как минимум рентген шейно-воротниковой зоны. Если у вас там опухоль хотя бы доброкачественная и небольшая то массаж простимулирует ее рост.

н ет там никакой опухоли!!! и массаж н е поможет,все это пройденный этап)))массажи и таблетки и уколы и разные диагнозы все это мы проходили уже)))

Tams
#31

у меня как-то раз с утра на работе онемела правая рука, следом правая половина лица и язык... в это время сложно сосредоточиться, как будто заторможенность, слова нужные невозможно подобрать, глаза видят только прямо, сферическое зрение отключается...

испугалась, вызвала врача, давление в норме, инсульт в 23 невозможен.... мрт ничего не показало. следующие несколько дней жуткая головная боль в левой части головы

через пару недель та же история только с противоположной стороной...что мне кажется очень странным

примерно за месяц до этих синдромов у меня был очень серьезный стресс, думаю, это как-то с ним связано.... а врач сказал, что у меня неустойчивые шейные позвонки и нужно укреплять мышцы спины для того, чтобы подобное не повторялось. пью седативные и плавая в бассейне, уже месяца два все нормально

не думала, что нас таких молодых и больных так много...

Гоша
#32

Что интересно, все правы. Онемение лица и конечностей может быть при любом заболевании. Но чаще всего при стенокардии.

Натали
#33

Как то онемела рука, испугалась но не сильно. А сегодня онемел язык и резко кровь в голову прилила, аж жарко стало, как при сильном испуге. Очень сильно испугалась такому состоянию. У меня дистония, и мне интересно это проявление этого "недуга" или?

Евгения
#34

Вот только вчера.сижу за компом и ловлю себя на том что не могу написать предложение,начинаю его проговаривать,а у меня заплетается язык,посидела минут 5 вроде отпустило.Минут через 10 перестаю видеть боковым зрением,тоже продлилось минут 5,потом я легла и у меня начала неметь правая сторона,сначала рука,потом лицо. Такое было у меня пару лет назад,вызвала скорую, сделали укол супрастина и сказали крапивница. Тогда на ногах был небольшой отёк и сыпь.

Светлана
#35

тоже самое у меня что и у автора поста. с подросткового возраста. врачи говорят - вегето-сосудистая дистония, что поделаешь, треть населения астенического типа болеет. ничего сделать нельзя.

Олеся
#36
Марина

у меня все тоже самое!!!!Господи это все ужасно(((

Нашла своих "друзей" по несчастью, уже записалась на МРТ, как это все страшно: опухоль, инсульт

Егор
#37

вот сделал ретген шеи! врачи сказали все хорошо! пошел в платную поликлинику тим прописали уколы и таблетки . хорошо пробил и курс прошел . но через 2-3 месяца снова не пойму что за фигня ! а так то страшновато когда верхняя половина тела немеет!

Екатерина
#38

пошла к неврологу, приступы мигрени стали раз в неделю, стало прободать в такие моменты боковое зрение, свет вызывать тошноту и немеет рука плюс половина лица, пол языка, невозмоно закончить нанчатое предложение, мысль теряется, даже самая короткая. заключение - невролога - здорова! я просто в шоке. она мне скзала что это неможет быть от мигрени не может быть от моего шейного остеохондроза, проверила реакцию конечностей, поводила молоточком вправо и влево. все. по рез-там МРТ и КТ у меня все отлично. прошу как-то мне помочь, меня направили к психиатру. при чем не хотели давать именно направление, на словах посылали, выбила направление, сходила. поговрили, сделал тест на нервозность. теперь имею справку что психических расстройств у меня нет. невролог сказал что она мне тоже ничем не может помочь, вторая невролог сказала то же самое. чувствовала себя полной дурой, как будто придумала себе какие-то смешные симптомы и опытным теткам пыталась доказать что я бабочка и умею летать.

набираю в яндексе мигрень, онемение руки, лица - и получаю кучу результатов поиска, где через слово остеохондроз.

яна
#39

У меня были похожие симптомы и онемение, и потеря речи, и зрение прпадало, обращалась к неврологу, после обследования поставили диагноз Мигрень в тяжелой форме с аурой! назначили лечение, и "обрадовали" что не лечится!!!!

Ирина
#40

Мне 26. Как-то в детстве у меня был похожий приступ. Онемела рука, щека, язык, около получаса не могла ничего сказать ясного, язык как "вареный". Потом сильная головная боль и рвота. И вот все это снова напомнило о себе два года назад, в 7 месяцев беременности. После родов постаралась сделать все возможные обследования: МРТ головного мозга и спины, энцефалограмму ,УЗДГ. Все ничего, а приступы так и повторяются. И зрение словно на несколько минут ухудшается, и подташнивает...Есть хондроз шейного отдела, но я что-то сомневаюсь, что он может провоцировать такие приступы.

Наталья
#41

Милые девушки!У вас обычная мигрень!Очень неприятное состояние-я вас очень хорошо понимаю!т.к.сама с этим мучаюсь,но научилась уменьшать боль и тошноту.Как только начинается приступ,а это понятно по тому,что теряешь боковое зрение,надо сразу кисти и стопы опускать в горячую воду и пить любое обезболивающее

,что есть дома 1-2 таблетки.Кровь отливает от головы и обязательно пью чай из мелиссы и мяты с медом-очень хорошо помагает!На лоб холодную снежную тряпочку и в затемнены комнату,если можно,то лучше поспать.Все многократно испытает на себе!

Роман
#42

Здравствуйте.я обычный парень.25лет.курю но и спорт нет нет люблю:)вот уже как два дня онемела левая щека.так что не могу улыбнуться в лево,бровь поднять,глаз зажмурить!до этого дня 4 был дискомфорт в затылке.что это? Помогите пожалуйста

ната
#43

как много таких тут. не я одна. у меня в 20 такой приступ первый раз был.страшно было.повторяется периодически с того времени более 10 лет. именно правая сторона,вся целиком -, сначала со зрением странно(как тут описано),пол тела не чувствуешь,пол языка( говоришь,как пьяный) когда был первый такой приступ,я стояла с чайником,он выпал у меня из руки. нога и рука правая ватные. помню,дошла еле до прибора,давление померить в этот момент.не меняется давление.так что,забудьте про инсульт. длится быстро приступ. далее- сильная головная боль.

так вот,перерыла кучу книг, есть такой диагноз-мигрень с аурой. встречается не часто,обычно без ауры(т.е. сразу головная боль). аура- и есть те признаки ,которые предшествуют головной боли.возникают ДО головной боли.с приходом головной боли-проходят.

Настя
#44
Рима

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ СВЕТЛО И ХОРОШО НЕ ВИЖУ, ЭТО ВСЁ ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ, ПОТОМ НЕМЕЕТ МОЯ ПРАВАЯ РУКА, ОПЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5 - 10 МИНУТ, А ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ПОТОМ БЫВАЕТ ИНОГДА, А ИНОГДА НЕТ, НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ РТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ПОДНИМАТЬ С ПОЛА, ОСТРЫЙ БОЛЬ В ЛЕВОМ СТОРОНЕ ВИСКА, ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ.ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАСТО, МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕСЯЦЫ, МОЖЕТ ГОД, НО ПОВТОРЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.ВЧЕРА ЭТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО Я ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ

Ваш текст У меня все тоже самое...мне 23 года...не знаю что делать...может кто посоветует клинику хорошую и невропатолога!!!

Мария
#45

мне 24 у меня те же симптомы с 20 лет,началось все после родов' я бывшая спортсменка, тренировалась профессионально,затем резко бросила спорт,потом беременность роды и стресс' Прошла немеренно врачей. по УЗДГ затруднение венозного оттока, МРТ шеи лордоз,спондилез,протрузии,ШОХ. Ответ один все эти симптомы с онемениями от напряжения мышц шеи и скальпа, а напряжение от нервов. нужно пить АД и укреплять мышцы' уметь расслабляться. У меня в приступах раньше давление до 160-95 подскакивало. Перестаньте переживать,т.к. все переживания и догадки тоже сильно на это влияют, лечите нервы и спину'

Сергей
#46

Здравствуйте, мне 17 лет, в общем симптомы у меня такие же: постепенно в глазах появляются пятна (как будто долго смотрел на солнце), затем немеет правая рука (от кончиков пальцев до локтя), затем начинает болеть левая часть головы и неметь правая половина языка, а за ним все та же правая половина лица. При этом сложно о чем то думать, и говорить, проще выражаясь начинается "тупняк". Подскажите пожалуйста, можно ли лечить это народными методами? А если нет, тогда на к кому мне идти?

ната
#47

интересно,почему у всех именно правая сторона немеет?..

Григорий
#48

Всем здравствуйте! Хочу поделиться знаниями, как я избавился от этого недуга.Начиная с лета 2007 г. у меня, хотя бы раз в месяц, немела левая рука, левая щека и язык, со зрением и речью все точно так же, как и у вас. В феврале 2008 попал в 81 больницу с аналогичными симптомами, тогда мне было 15 лет. Врачи долго не могли понять в чем дело, и какой ставить диагноз мне. Склонялись в сторону инсульта, комментируя это тем, что данное заболевание резко молодеет. В итоге выписали из больницы с вегето-сосудистой дистонией. Несколько месяцев было без приступов, но через какое-то время они вернулись.

МРТ делал головного мозга в клинике им. Бурденко, но врачи никаких изменений не нашли. А разгадкой моего заболевания оказалась - нехватка железа в крови!!! Или железодифицитная анемия! У меня был очень низким гемоглобин, а уровень железа показывал 4 (не помню чего), вместо 10 положенного. В результате прописали лекарство, содержащее железо - Сорбифер Дурулес. И где-то через пол года показатель железа достиг отметки 11. Последний приступ был 1 октября 2008 года. Сейчас мне 19 лет и вот уже 3 года живу спокойно без этих приступов. Как вариант, проверьте Ваш уровень железа (сделайте биохимию крови), сходите к гематологу, если у вас действительно низкий уровень железа, то попросите, чтобы выписал железосодержащие препараты. Необходимо избавляться от этого недуга!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#49

у вас железо или ферретин был 4? там обычно 10 положено. а в железе от 7. и от пола зависит. какой гемоглобин?

Гость
#50

вегето-сосудистая дистония это.

у меня один в один с Вашим приступы раз в год