Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Немеет правая рука и правая сторона лица и язык

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!
УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ СВЕТЛО И ХОРОШО НЕ ВИЖУ, ЭТО ВСЁ ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ, ПОТОМ НЕМЕЕТ МОЯ ПРАВАЯ РУКА, ОПЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5 - 10 МИНУТ, А ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ПОТОМ БЫВАЕТ ИНОГДА, А ИНОГДА НЕТ, НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ РТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ПОДНИМАТЬ С ПОЛА, ОСТРЫЙ БОЛЬ В ЛЕВОМ СТОРОНЕ ВИСКА, ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ.
ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАСТО, МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕСЯЦЫ, МОЖЕТ ГОД, НО ПОВТОРЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.
ВЧЕРА ЭТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО Я ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ

Ответы (134)Ответить

• К невропатологу, бегом.

• Очень похоже на эпилепсию. Нужно пройти ЭЭГ. Но, внимание! Очень часто ЭЭГ ничего не выявляет. Найдите денег и пройдите такое исследование, когда вас на пару недель подключат к аппарату, фиксирующему активность мозга. По результатам поставят диагноз. В редких случаях ставят редкую разновидность мигрени. У Вас в роду страдал мигренью? У Вас постоянно холодные руки? Это одни из признаков такой мигрени. Даже если поставят эпилепсию, ничего страшного. просто придется несколько лет пить препараты. Сложный птолько период привыкания к препаратам, когда возникает чувство усталости. Но это проходит. Да, перед всякими ЭЭГ обязательно пройдите МРТ, чтобы исключить аневризм головного мозга, кажется так это называется по-русски. Еще одно. В России очень мало хороших невропатологов. Часто расслабляются и сами пациенты, когда ни МРТ, ни ЭЭГ ничего не выявляет. Обрятитесь сразу в несколько клиник.

• когда придете к невропатологу - обязательно так же орите, как сейчас здесь.

• у меня похоже, только левая сторона (рука+левая сторона лица). Было всего пару раз. Но стремно очень.

• Признаки инсульта такие

• вообще то так инсульт можно получить

• Гость

Признаки инсульта такие

во во к невропатологу сходите

• Да какая еще эпилепсия... А вот к невропатологу не тяните, идите! Это может быть и мигрень, и нарушение кровообращения, и невралгия... Но диагноз поставит только врач.

• а мне кажется скорее всего нарушено кровообращение,позвоночник надо проверить.

• Нарушение кровообращения и позвоночник, ну Вы даете. чего только не напишут.

Просто надо идти к невропатологу, неужели за 4 года нельзя было это сделать

• [quote="Гость"]Очень похоже на эпилепсию. Нужно пройти ЭЭГ. Но, внимание! Очень часто ЭЭГ ничего не выявляет. Найдите денег и пройдите такое исследование, когда вас на пару недель подключат к аппарату, фиксирующему активность мозга. По результатам поставят диагноз. В редких случаях ставят редкую разновидность мигрени. У Вас в роду страдал мигренью? У Вас постоянно холодные руки? Это одни из признаков такой мигрени. Даже если поставят эпилепсию, ничего страшного. просто придется несколько лет пить препараты. Сложный птолько период привыкания к препаратам, когда возникает чувство усталости. Но это проходит. Да, перед всякими ЭЭГ обязательно пройдите МРТ, чтобы исключить аневризм головного мозга, кажется так это называется по-русски. Еще одно. В России очень мало хороших невропатологов. Часто расслабляются и сами пациенты, когда ни МРТ, ни ЭЭГ ничего не выявляет. Обрятитесь сразу в несколько клиник.[/quot

Внимание! Внимание! Вы врач?

• Скажу как есть, а дело Ваше проверять мои слова или нет. Приступы, сопровождающиеся онемением рук, языка, нарушением речи, безусловно можно отнести к инсультам, но они бы не прошли столь бесследно. Вероятность мала. Скорее всего это опухоль, доброкачественная, в левой височной части головы. Необходимо сделать МРТ, и со снимками к нейрохирургу.

• [quote="гость"]Скажу как есть, а дело Ваше проверять мои слова или нет. Приступы, сопровождающиеся онемением рук, языка, нарушением речи, безусловно можно отнести к инсультам, но они бы не прошли столь бесследно. Вероятность мала. Скорее всего это опухоль, доброкачественная, в левой височной части головы. Необходимо сделать МРТ, и со снимками к нейрохирургу.[/quo

Еще один доктор мед.наук. Коллега, может консилиум соберем заочный

• Еще так появляется рассеянный склероз,поэтому давайте ,не откладывайте ,а бегом на мрт и к неврологу,и желательно не в районную поликлинику, а в нормальный центр,а здесь -это гадание на кофейной гуще.Здоровья вам!!!)))

• было у меня так. онемела правая рука, щека, переносица. поперлась я к невропотологу. ..дальше просто смех. врач достала гвоздик см так 5, потыкала им в руку, щеку, - сказала что это где то в шее защемляет, выписала лекарства и все. замое интересное, что когда я пошла в другую больницу, - оказалось что врач там таже... подрабатывает она)))проставила я уколы, пропила курс таблеток. толку маловато,- голова болит 4 дня в неделю, щека немеет. остается надеятся что и правда защемляет. хочу к массажисту сходить. может полегчает.

• 17. Вам не сделали никаких исследований. Для того что бы пойти на массаж нужен как минимум рентген шейно-воротниковой зоны. Если у вас там опухоль хотя бы доброкачественная и небольшая то массаж простимулирует ее рост.

• Ёжа

Да какая еще эпилепсия... А вот к невропатологу не тяните, идите! Это может быть и мигрень, и нарушение кровообращения, и невралгия... Но диагноз поставит только врач.

+100

• На диагностику и к невропатологу!!! В след.раз можете "онеметь" до инсульта. Знаю, что пишу, сама из семьи потомственных инсультников.

• Может быть все что угодно. У подруги так начинался рассеяный склероз, только в более острой форме. У нее вообще неожиданно половина тела онемела, и она временно на один глаз зрение потеряла. Беременна она еще была, бедная. Выпала из жизни на несколько лет пока лечилась. Сейчас вроде получше ей. Но чего ей это стоило. И ее семье... Короче, не хочу пугать, но нужно срочно к врачу. Надеюсь, у вас обычная невралгия.

• блин я в шоке ! никогда такого небыло.. пальцы онемели и рот .. во время секса. что это может быть такое??? !!!! напугали все тут инсультом((( а это может быть из за того что долго в одной позе были???

• курил 5 лет, за тем бросил.Было дело когда затягивался немели щеки, и казалось что впадают..недавно опять начал курить и тоже повторилось.Редко очень бывает, но бывает.Что это такое?

• Мне 25 лет,у меня примерно такие же признаки головная боль в затылочной части правого полушария,ухудшение зрения минут на 20-ть,скорее всего у вас нарушение кровообращения мозга-бегом к неврологу!!!!

• Мне 37 лет,я на 36 неделе беременности, уже как месяц онемела правая сторона лица, теперь правую руку сводит судоргой, особенно ночью, боль не выносимая, невропатолг сказал, что в шейном отделе защимило нерв, лечение никакого, пока не рожу, что делать подскажите пожалуйста ?

• мне 23 года на днях сначала появилось какое то еле заметное пятнышко в глазу потом начала неметь правая рука а потом и половина правая головы вместе с языком и после этого не мог разговаривать часа 3 заплитался язык что это может быть????

• у меня все тоже самое!!!!Господи это все ужасно(((

• да вы тут напишите и эпилепсия и инсульт,мне сейчас 22 года,началось это все еще в детстве,мама тогда еще водила меня по врачам что только не писали какие диагнозы только не ставили!!!!! и все возможные исследования я проходила толком никто ничего н е говорит ,последний раз обращалась к невропотологу в 2008 году вегето-сосудистая дистония))))) а приступы появляются периодически до сих пор,их можно избежать если стараться не переутомляться и самое главное не нервничать!!!

• я вас очень понимаю,когда такое состояние это страшно и главное никто тебя н е понимает ,твои ощущения!!!!! и главное ,что странно длится это на самомо деле около 10 минут и потом проходит, мне помогает спазмолгон + анальгин или седалгин

• Ой

17. Вам не сделали никаких исследований. Для того что бы пойти на массаж нужен как минимум рентген шейно-воротниковой зоны. Если у вас там опухоль хотя бы доброкачественная и небольшая то массаж простимулирует ее рост.

н ет там никакой опухоли!!! и массаж н е поможет,все это пройденный этап)))массажи и таблетки и уколы и разные диагнозы все это мы проходили уже)))

• у меня как-то раз с утра на работе онемела правая рука, следом правая половина лица и язык... в это время сложно сосредоточиться, как будто заторможенность, слова нужные невозможно подобрать, глаза видят только прямо, сферическое зрение отключается...

испугалась, вызвала врача, давление в норме, инсульт в 23 невозможен.... мрт ничего не показало. следующие несколько дней жуткая головная боль в левой части головы

через пару недель та же история только с противоположной стороной...что мне кажется очень странным

примерно за месяц до этих синдромов у меня был очень серьезный стресс, думаю, это как-то с ним связано.... а врач сказал, что у меня неустойчивые шейные позвонки и нужно укреплять мышцы спины для того, чтобы подобное не повторялось. пью седативные и плавая в бассейне, уже месяца два все нормально

не думала, что нас таких молодых и больных так много...

• Что интересно, все правы. Онемение лица и конечностей может быть при любом заболевании. Но чаще всего при стенокардии.

• Как то онемела рука, испугалась но не сильно. А сегодня онемел язык и резко кровь в голову прилила, аж жарко стало, как при сильном испуге. Очень сильно испугалась такому состоянию. У меня дистония, и мне интересно это проявление этого "недуга" или?

• Вот только вчера.сижу за компом и ловлю себя на том что не могу написать предложение,начинаю его проговаривать,а у меня заплетается язык,посидела минут 5 вроде отпустило.Минут через 10 перестаю видеть боковым зрением,тоже продлилось минут 5,потом я легла и у меня начала неметь правая сторона,сначала рука,потом лицо. Такое было у меня пару лет назад,вызвала скорую, сделали укол супрастина и сказали крапивница. Тогда на ногах был небольшой отёк и сыпь.

• тоже самое у меня что и у автора поста. с подросткового возраста. врачи говорят - вегето-сосудистая дистония, что поделаешь, треть населения астенического типа болеет. ничего сделать нельзя.

• Марина

у меня все тоже самое!!!!Господи это все ужасно(((

Нашла своих "друзей" по несчастью, уже записалась на МРТ, как это все страшно: опухоль, инсульт

• вот сделал ретген шеи! врачи сказали все хорошо! пошел в платную поликлинику тим прописали уколы и таблетки . хорошо пробил и курс прошел . но через 2-3 месяца снова не пойму что за фигня ! а так то страшновато когда верхняя половина тела немеет!

• пошла к неврологу, приступы мигрени стали раз в неделю, стало прободать в такие моменты боковое зрение, свет вызывать тошноту и немеет рука плюс половина лица, пол языка, невозмоно закончить нанчатое предложение, мысль теряется, даже самая короткая. заключение - невролога - здорова! я просто в шоке. она мне скзала что это неможет быть от мигрени не может быть от моего шейного остеохондроза, проверила реакцию конечностей, поводила молоточком вправо и влево. все. по рез-там МРТ и КТ у меня все отлично. прошу как-то мне помочь, меня направили к психиатру. при чем не хотели давать именно направление, на словах посылали, выбила направление, сходила. поговрили, сделал тест на нервозность. теперь имею справку что психических расстройств у меня нет. невролог сказал что она мне тоже ничем не может помочь, вторая невролог сказала то же самое. чувствовала себя полной дурой, как будто придумала себе какие-то смешные симптомы и опытным теткам пыталась доказать что я бабочка и умею летать.

набираю в яндексе мигрень, онемение руки, лица - и получаю кучу результатов поиска, где через слово остеохондроз.

• У меня были похожие симптомы и онемение, и потеря речи, и зрение прпадало, обращалась к неврологу, после обследования поставили диагноз Мигрень в тяжелой форме с аурой! назначили лечение, и "обрадовали" что не лечится!!!!

• Мне 26. Как-то в детстве у меня был похожий приступ. Онемела рука, щека, язык, около получаса не могла ничего сказать ясного, язык как "вареный". Потом сильная головная боль и рвота. И вот все это снова напомнило о себе два года назад, в 7 месяцев беременности. После родов постаралась сделать все возможные обследования: МРТ головного мозга и спины, энцефалограмму ,УЗДГ. Все ничего, а приступы так и повторяются. И зрение словно на несколько минут ухудшается, и подташнивает...Есть хондроз шейного отдела, но я что-то сомневаюсь, что он может провоцировать такие приступы.

• Милые девушки!У вас обычная мигрень!Очень неприятное состояние-я вас очень хорошо понимаю!т.к.сама с этим мучаюсь,но научилась уменьшать боль и тошноту.Как только начинается приступ,а это понятно по тому,что теряешь боковое зрение,надо сразу кисти и стопы опускать в горячую воду и пить любое обезболивающее

,что есть дома 1-2 таблетки.Кровь отливает от головы и обязательно пью чай из мелиссы и мяты с медом-очень хорошо помагает!На лоб холодную снежную тряпочку и в затемнены комнату,если можно,то лучше поспать.Все многократно испытает на себе!

• Здравствуйте.я обычный парень.25лет.курю но и спорт нет нет люблю:)вот уже как два дня онемела левая щека.так что не могу улыбнуться в лево,бровь поднять,глаз зажмурить!до этого дня 4 был дискомфорт в затылке.что это? Помогите пожалуйста

• как много таких тут. не я одна. у меня в 20 такой приступ первый раз был.страшно было.повторяется периодически с того времени более 10 лет. именно правая сторона,вся целиком -, сначала со зрением странно(как тут описано),пол тела не чувствуешь,пол языка( говоришь,как пьяный) когда был первый такой приступ,я стояла с чайником,он выпал у меня из руки. нога и рука правая ватные. помню,дошла еле до прибора,давление померить в этот момент.не меняется давление.так что,забудьте про инсульт. длится быстро приступ. далее- сильная головная боль.

так вот,перерыла кучу книг, есть такой диагноз-мигрень с аурой. встречается не часто,обычно без ауры(т.е. сразу головная боль). аура- и есть те признаки ,которые предшествуют головной боли.возникают ДО головной боли.с приходом головной боли-проходят.

• Рима

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ СВЕТЛО И ХОРОШО НЕ ВИЖУ, ЭТО ВСЁ ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ, ПОТОМ НЕМЕЕТ МОЯ ПРАВАЯ РУКА, ОПЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5 - 10 МИНУТ, А ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ПОТОМ БЫВАЕТ ИНОГДА, А ИНОГДА НЕТ, НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ РТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ПОДНИМАТЬ С ПОЛА, ОСТРЫЙ БОЛЬ В ЛЕВОМ СТОРОНЕ ВИСКА, ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ.ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАСТО, МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕСЯЦЫ, МОЖЕТ ГОД, НО ПОВТОРЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.ВЧЕРА ЭТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО Я ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ

Ваш текст У меня все тоже самое...мне 23 года...не знаю что делать...может кто посоветует клинику хорошую и невропатолога!!!

• мне 24 у меня те же симптомы с 20 лет,началось все после родов' я бывшая спортсменка, тренировалась профессионально,затем резко бросила спорт,потом беременность роды и стресс' Прошла немеренно врачей. по УЗДГ затруднение венозного оттока, МРТ шеи лордоз,спондилез,протрузии,ШОХ. Ответ один все эти симптомы с онемениями от напряжения мышц шеи и скальпа, а напряжение от нервов. нужно пить АД и укреплять мышцы' уметь расслабляться. У меня в приступах раньше давление до 160-95 подскакивало. Перестаньте переживать,т.к. все переживания и догадки тоже сильно на это влияют, лечите нервы и спину'

• Здравствуйте, мне 17 лет, в общем симптомы у меня такие же: постепенно в глазах появляются пятна (как будто долго смотрел на солнце), затем немеет правая рука (от кончиков пальцев до локтя), затем начинает болеть левая часть головы и неметь правая половина языка, а за ним все та же правая половина лица. При этом сложно о чем то думать, и говорить, проще выражаясь начинается "тупняк". Подскажите пожалуйста, можно ли лечить это народными методами? А если нет, тогда на к кому мне идти?

• интересно,почему у всех именно правая сторона немеет?..

• Всем здравствуйте! Хочу поделиться знаниями, как я избавился от этого недуга.Начиная с лета 2007 г. у меня, хотя бы раз в месяц, немела левая рука, левая щека и язык, со зрением и речью все точно так же, как и у вас. В феврале 2008 попал в 81 больницу с аналогичными симптомами, тогда мне было 15 лет. Врачи долго не могли понять в чем дело, и какой ставить диагноз мне. Склонялись в сторону инсульта, комментируя это тем, что данное заболевание резко молодеет. В итоге выписали из больницы с вегето-сосудистой дистонией. Несколько месяцев было без приступов, но через какое-то время они вернулись.

МРТ делал головного мозга в клинике им. Бурденко, но врачи никаких изменений не нашли. А разгадкой моего заболевания оказалась - нехватка железа в крови!!! Или железодифицитная анемия! У меня был очень низким гемоглобин, а уровень железа показывал 4 (не помню чего), вместо 10 положенного. В результате прописали лекарство, содержащее железо - Сорбифер Дурулес. И где-то через пол года показатель железа достиг отметки 11. Последний приступ был 1 октября 2008 года. Сейчас мне 19 лет и вот уже 3 года живу спокойно без этих приступов. Как вариант, проверьте Ваш уровень железа (сделайте биохимию крови), сходите к гематологу, если у вас действительно низкий уровень железа, то попросите, чтобы выписал железосодержащие препараты. Необходимо избавляться от этого недуга!

• у вас железо или ферретин был 4? там обычно 10 положено. а в железе от 7. и от пола зависит. какой гемоглобин?

• вегето-сосудистая дистония это.

у меня один в один с Вашим приступы раз в год

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...