Гость
Статьи
либидо при приеме ок

либидо при приеме ок

девочки, слышала, что при приеме ок часто снижается либидо. через какое время это может произойти? или оно будет проявляться сразу?а также не заметила, что месячные стали безболезненными, или это произойдет только со временем?

Аноним
125 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

У кого-то, читала, бывает. Но это скорее побочка, которой у большинства нет! У меня нисколько не стало меньше, как "нимфоманила" до их приема, так и продолжаю! :))) Может, даже наоборот, стало больше, так как нет нужды себя сдерживать, потому что нет презерватива, мчаться за ним или ограничиваться прерванным. Еще неизвестно, кто на кого больше набрасывается, муж на меня или я на мужа! А месячные как и были, такие же и остались безболезненные, только в первые полдня немного неприятные ощущения могут быть, не боль, а просто напряг какой-то, но заметила явно, что стали менее обильные. Я пью Линдинет-20. Но какие таблетки вам подойдут, посоветует врач.

Кэт
#2

да, у меня либидо снижается при приеме ОК. постепенно очень. но где то месяце на 4 приема, я замечаю, что реально не хочу. становлюсь такая спокойная, как в танке. вот сейчас сделала перерыв в приеме ОК. прошло всего 10 дней как я не пью таблетки. так мужа хоть на работу вызывай, настолько сильное у меня желание секса)))

так что я реально замечаю что у меня лично ОК снижают либидо.

Chica
#3

у меня не снижают, такое чувство что наоборот еще больше хотеть стала :)

Евгения
#4

А у меня снижают

Гость
#5

У меня не снижают,но и больше чем обычно не хочется

Гость
#6

снижают

#7

а мне врач назначил вообще от балды. грит,попробуй вот эти(новинет). без анализов и всего такого,не спросила если ли аллергия,чем болела,чем не болела...хз пить или нет

гость
#8

эт точно - не хотелось совсем. Постепенно так. И смазки не было. Бросила ОК нафиг.

#9

Не, не пей.

Им лишь бы выписать то, за что проценты получают.

Гость
#10

И мне. Вообще не хотелось ни под каким соусом

Chica
#11
О В Е Н

а мне врач назначил вообще от балды. грит,попробуй вот эти(новинет). без анализов и всего такого,не спросила если ли аллергия,чем болела,чем не болела...хз пить или нет

Попробуй! Мне два врача без анализов назначили Ярину. сначала одна из женской консультации, я тоже не поняла почему так и пошла к знакомому врачу и она мне тоже самое сказала. Анализы назначают если есть какие то неполадки "по-женски" либо деньги выкачивают... Так что так. я пью 5ую пачку и довольна. Либидо не понизилось))

111
#12

у меня понизилось через полгода.Решила бросить,т.к. это реальня проблема лоя нас с мужем стала.Восстанавливалась месяца 2.А потом еще мастопатию в груди нашли и сбой гормонльный.Ярину пила.

Автор
#13

мне для восстановления цикла назначили, вот сейчас пропила первую упаковку, а месячные как были болезненные, так и остались, или еще рано судить о результатах?

capslock
#14

У меня не снизилось. Вообще, я читала, что эта побочка не так уж часто встречается. Значит, препарат вам подходит, все ок.

Таня
#15

У меня либидо снизилось уже через пару недель приёма ОК (Фемоден), а через месяц пропало совсем. Спросила у врача, который назначил- сказал, что от них наоборот должно быть всё ок! Также сказала, что возможно через 2-3 месяца этот побочный эффект пройдет... Жду вот!)))

шатенка
#16

пью хлое-либидо увеличилось.

от жанина был тот же эффект.

от новинета- осталосб прежним.

Hertrudda
#17

Валится либидо, увы. Муж бесится...

capslock
#18

Это все зависит от таблеток, не все, увы, снимают болезненность при месячных. Что до снижения либидо, то это побочный эффект, на правильно подобранных таблетках, которые вам подойдут, оно никуда не денется (сужу по личному опыту многомесячного приема джеса)

Ви
#19

у меня и так либидо о-го-го, а когда КОКи пью, так вообще пар из ушей идет

Катерина
#20

на меня ОК действуют скорее возбуждающе, секса хочется постоянно, а ещё ощущение свободы от того, что не нужно ничего вовремя вынимать, пью Три Регол

Татьяна
#21

У нас в семье это вообще главная причина конфликтов.У меня уже почти год как нет никакого желания(пила новинет,сейчас пью жанин),а бросить не могу по медицинским показаниям.Сейчас гинеколог посоветовала попробовать Джес,но особых надежд на него не возлагаю.

Поилна
#22

Пью Ярину почти год, либидо как отшибло!!хотя раньше была гиперактивна!((

Татьяна
#23

Мне мой врач сказала,что такой побочный эффект у всех ОК.

ЮЛЯ
#24

ДА УЖ ЭТО ТОЧНО. ЧТО НЕ ГОВОРИ А ОК СНИЖАЮТ ЛИБИДО, ЕЩЁ ПЛЮС НАСТРОЕНИЕ ПАРШИВОЕ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВСЮ ПРЁТ. ПРАВДА КОЖА СТАЛА ЛУЧШЕ, РАНЬШЕ ПРЫЩЕЙ БЫЛО МНОГО, ШОКОЛАД ВООБЩЕ СТАРАЛАСЬ НЕ ЕСТЬ , КАК СЪЕШЬ ТАК ВСЁ НАВЫСКАКИВАЕТ ОРДА, МОЖЕТ НА МИНИ ПИЛИ ПЕРЕЙТИ.

ЮЛЯ
#25

А МОЖЕТ И ДЖЕС ПОПРОБОВАТЬ, КТО ЗНАЕТ ДЖЕС ОТ ЛОГЕСТА СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ БУДЕТ???? ОБА МИКРОДОЗИР. ТОЛЬКО ДЖЕС НОВИНКА

Татьяна
#26

А я сейчас первый месяц как не пью Джес и заметила,что ко мне сразу же вернулось желание,как и раньше.Пила разные таблетки,и все на меня так действовали:вообще ничего не хотелось,мне даже казалось,что я разлюбила мужа,т.к. всё в нём стало раздражать.Боялась,что даже после перерыва желание не вернётся.Слава Богу,сразу же восстановилось.Наверное,больше пить таблетки не буду.Но ведь у кого-то с желанием во время приёма ОК всё Ок.....

Мира
#27

У меня тоже снижалось, по совету врача стала пить витамины леветон, либидо восстановилось.

Любаш
#28
capslock

Это все зависит от таблеток, не все, увы, снимают болезненность при месячных. Что до снижения либидо, то это побочный эффект, на правильно подобранных таблетках, которые вам подойдут, оно никуда не денется (сужу по личному опыту многомесячного приема джеса)

А у меня на Джес постепенно снизилось, теперь почти ушло, смазки почти нет.

Ваш текст

Гость
#29

Пью Джес второй месяц, либидо вроде в норме, но никак не получается достичь оргазма. Связываю с приемом ОК, так как раньше такого не наблюдала, может быть поменять таблетки?

Бука
#30

Пила Логест,Ярину, Регулон снижение либидо на всех. Востанавливается через 2 суток после прекращения приема.

Гость
#31

Пила Ярину, Жанин, закончила Джесом. Меняла из-за полного отсутствия желания! Либидо ушло постепенно, за несколько месяцев до того, что хотелось от силы раз в месяц, и то если допинг принять.. :( Первая брачная ночь-вообще ад! Молодожены вроде постоянно должны хотеть, а меня было хрен заставишь! Полное отвращение! Отсюда целая куча конфликтов :( Бросила нафиг года 2 назад... Желание постепенно (очень постепенно) восстановилось, но не на 100%, это точно!! Раньше мне нравилось это дело, и с мужем тоже, а щас могу сказать, что отношусь индифферентно... :( Я где-то читала, что несколько лет может восстанавливаться желание!! Это же ужас!!

Ольга
#32

А у меня после аппликаций Прожестожелем снизилось либидо, причем резко раз и нету и, что хотите делайте, мне пофиг. Партнер ждет ответной реакции, а мне хоть семечки щелкай. А это лечение мастопатии, врач назначил. Через три месяца снова на прием, вот что делать? Пост три месяца?

Гость
#33

стала пить таблетки Джес буквально только недельку. Пониженным либидо никогда не страдала, но сейчас вообще маньяка. Каждое утро просыпаюсь возбужденная, сны про секс сняться каждую ночь. И хочется постоянно мужского внимания!!!! Меня это беспокоит, учитывая, что я и раньше маньячкой была.

Гость
#34

Читаю про маньячек-завидки берут. Год пью Джес. Первые 6 месяцев довольным индюком ходила по повудо того что с либидо все окей. А потом глазом моргнуть не успела, как ножом отрубило. Смотрю на мужа, вижу хочет, аж стыдно становится... врач посоветовал Фемоден, говорит скаконет твое либидо, сама рада не будешь. вот не знаю как быть. может бросить нафиг. а к резинкам возвращаться, так они грустные...

Локи
#35

Три месяца гормональных пластырей Эвра - либидо пропало напрочь. Два года уже не живу а мучаюсь в этом плане. Эвру отменила сразу, но желание не вернулось

Геша
#36

И у меня снизилось... не сразу, очень постепенно, первые месяцев 4-5 нормально было... сейчас начала 11-ю пачку... думаю, эту допью и брошу... послений месяц вообще не хочу и смазки нет... прям ужас...

Хотя бросать жалко, потому что месячные - просто сказка, раньше цикл скакал как хотел и болезненный был... но отсутствие желания меня пугает больше, чем болезненные месячные...

Лейсан
#37

Я тоже пью Джес уже 10-ый месяц. Желание пропала напрочь..каждый месяц все хочу бросить их но так привыкла уже с ними...Но и без желания тоже ужасно....ну мне кажетс еще целлюлита стало больше у меня..Без таблеток прыщики появятся со временем...тоже неприятно очень..посоветуйте что нибудь)))

Елка
#38

Пью Ярину (врач назначила при эндометриозе). Грудь увеличилась, да. красиво, но болит все время, так что толку нет - чистые декорации... И либидо пропало - вообще. Хочется только есть и спать.... 2 цикла пропила, все бросаю на фиг...

Гость
#39

Принимаю Ярину полгода, врач назначила "для настроения" - после родов была ежедневная потребность в чьей-нибудь мучительной "смерти" от моих рук. Муж страдал, с работы домой не хотел возвращаться. Сработало, стала белой и пушистой, муж доволен. Вот только.... спокойствие это и на либидо отразилось. Муж волком воет, как на мясо на меня смотрит, а меня от одной мысли о сексе воротит, теперь понятно в чем причина. Мда... выбор не из лучших: либо жена стерва-нимфоманка, либо одуванчик-недотрога. Чего делать, ума не приложу :(

Гость
#40
Chica

у меня не снижают, такое чувство что наоборот еще больше хотеть стала :)

и у меня такая же ситуация)))хочется чуть ли не постоянно

Жанна
#41

Тоже пью Ярину(четвёртый месяц) и тоже никакого секса не хочется!И самое главное всё это незаметно подкралось,обидно.Я ок стала пить в основном из-за плохой кожи.И вот результат:прыщей нет и либидо нет.Не знаю чем пожертвовать,но склоняюсь к отказу от таблеток,уж очень секс унылый стал(

Лиля
#42

пропила Жанин 3 цикла. Либидо на нуле. . Цикл сбился. Теперь не знаю, что делать ... В смысле, как предохраняться.... Я так понимаю, что надо все перепробовать)))))))))))))))

southern
#43

Пила Новинет 3,5 года без перерыва. Бросила как раз таки из-за либидо, тоже с мужем проблемы начались(( пришлось бросить.

Вот уже почти 3 месяца не пью, либидо почти на том же нулевом уровне, но хоть смазка появилась, хотя удовольствия от секса не испытывала ни с таблетками, ни без таблеток.

Презиками тоже не айс предохраняться, вот вернулась бы к таблеткам с удовольствием, но это либидо... эх

Катерина
#44

Пью Клайру уже 7 месяцев, через месяц после начала приема снизилось либидо, не сказать что совсем упало, но тоже не приятно, сейчас хочу попробывать витамины для повышения либидо....надеюсь поможет

Гость
#45
Катерина

Пью Клайру уже 7 месяцев, через месяц после начала приема снизилось либидо, не сказать что совсем упало, но тоже не приятно, сейчас хочу попробывать витамины для повышения либидо....надеюсь поможет

а что-за витамины если не секрет?

Лена
#46

Ну блин от прочитанного настроение поднялось,ни одна я такая фригидная.Регулон употребляю уже 7 лет,все хочу бросить,но уже привыкла.Либидо нет совсем,ору как дура,нервяки постоянные,муж уже на стену лезет.Кочмар одним словом.Что делать ОК для меня лучший способ предохранения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женсчина
#47

Пью джес

Женсчина
#48

продолжаю. Пью джес 4ю пачку. Желание возникает только во время "пустых" таблеток, т.е. во во время месячных..грустно

Муся
#49

Вот такая же проблема. До беременности 7 месяцев пила жанин, всё чудесно было, по выходным из кровати вообще не вылазили. После беременности опять начала их пить. Пила год, недавно бросила. Либидо весь год на нуле. В постель как на работу (при том что муж прекрасный любовник). Т.е. оргазм есть, но вот завожусь с "толкача". Без таблеток третий месяц, лебидо на том же уровне. Уже не знаю что делать.

Елена
#50

Джес снижает это факт.секса почти совсем не хочется(( не понимаю как у некоторых он наоборот усиливает желание. не знаю на что перейти(