Гость
Статьи
Плохо перед месячными, …

Плохо перед месячными, ужас...

у меня сегодня -завтра должны начаться критические дни,мне всегда перед их началом оч плохо.сильный пмс..но вчера вообще ужас случился..легла спать,муж лежит,спрашивает у меня что-то, а я не могу ответить ему.просто не могу выговорить слово.язык как у пьяной заплетался..следом начали неметь пальцы правой руки по очереди,я оч испугалась,началась паника с трясучкой..потом начало выпадать зрение с одной стороны, и мелькать звездочки тоже с одной стороны..длилось это все мин 50..потом прошло и началась головная боль с одной стороны..я так понимаю, это была мигрень с аурой??сегодня мне тоже не оч хорошо..голова так и болит,немеет нога правая слегка,голова немного кружится и слабость сильная..перед месячными у меня часто бывают головокружения,тошнота,головные боли,слабость...но вот этой ауры еще не было..это вообще нормально??у неврапотолога была,есть шейный остеохондроз, незначительный,делала узи головы и шеи еще -там все более менее.пью мексидол для кровообращения.. говорила про голов.боль,врач поставил как раз таки мигрень с аурой под вопросом,еще всд...у кого еще так бывает??и у кого как выражен пмс?какими симптомами проявляется? я боюсь..

Виктория
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо обострение ВСД при месячных,гормональный всплеск,как говорят врачи.

Гость
#2

За неделю до месячных пейте воды до 2 л и ешьте только крупы,овощи и фрукты.Облегчит значительно ваше состояние.

гость
#3

может быть это вообще инсульт какой был , симптомы похожие, причем тут пмс

Гость
#4
гость

может быть это вообще инсульт какой был , симптомы похожие, причем тут пмс

точно. вам бы мрт сделать

Гость
#5

Сколько Вам лет? У меня после 38 также началось, пропиваю ременс курсами , становится легче

Виктория
#6

мне 28..

Виктория
#7

ну я думаю,что это мигрень с аурой..при ней такое и бывает как раз-немеет рука или нога,на противоположной стороне от головной боли,которая чуть позже начнется.затем с этой же стороны ввпало зрение,зигзаги,вспышки,как только это все прошло,начался приступ мигрени..тоже думала об инсульте,но разве бы после него я чувствовала себя нормально сейчас??

Виктория
#8

а минрень у меня именно в пмс усиливается,за пару дней до и после..а потом живу,как нормальный человек

Гость
#10

не похоже на пмс...Мигрень и онемение пальцев?! Я конечно не врач, и пугать вас не буду. Вам нужна нормальная клиника и обследования, а не таблеточки и догадки. Я доверяю клинике "Столица" на Арбате, они мне помогли, и подруге моей очень, она бы уже не жила. Там и диагностику можно сделать, и все анализы сдать и врачи профи. Не пейте все что вам тут пишут. Будьте здоровы!

Гость
#11

У меня перед месячными тоже звёздочки в глазах, но на несколько секунд и пропадают. Тошнота и слабость также. И поясницу тянет.

Кристина
#12

Может поздно отвечу.Наткнулась на ссылку в интернете.С вами ничего страшного не происходит.То,что выописывает с точностью происходило и со мной на 38 неделе беременности.Я точно так же перепугалась как и вы.Любой бы испугался.Самое страшное конечно же было то,что при попытке произнести слово ,получалась каша.Потом немел язык,рука,потом головная боль-все как у вас.Мне тогда повезло попасть к профессору,так как я,к тому же была беременной,смотрел меня не просто врач-невролог,так как просто врач кстати не нашел нужного обьяснения.Так вот,все это называется-мигренеподобные пароксизмы,когда вследствие гормональных изменений(в моем случае беременность,в вашем-вторая фаза цикла и собственно менструация)происходит спазм сосудов,который в данном случае произошел в головном мозге и образовал временную ишемию,если так можно сказать,участков головного мозга ,отвечающих за речь,за зрение,как у вас и так далее.По словам профессора в этом нет ничего жизнеугрожающего и страшного,НО.В моем случае это произошло вследствие беременности,у вас же это ПМС и может повториться не раз,по этому наверное нужно что-то предпринять.Но самое главное,что это все обьяснимо и несмотря на устрашающие симптомы,жизни не угрожает.

Гость
#13
Гость

Сколько Вам лет? У меня после 38 также началось, пропиваю ременс курсами , становится легче

Таже история, 380 и все симптомы,что описаны выше, так же проблема с шейным отделом и сосудами, в пмс все обостряется,это гормоны и может быть щитовидка

Гость
#13

Какой на фиг инсульт, это мигрень с аурой!

Гость
#13

У меня такое же состояние,и остеохондроз шейный,и веготососудистая дистония,просто ужас говорят это из за нервов 😣

Натали
#13
Гость

У меня такое же состояние,и остеохондроз шейный,и веготососудистая дистония,просто ужас говорят это из за нервов 😣

У меня тоже самое перед месячными, голова кружится, тошнит, давление скачет, боязнь всего, иногда руки немеют, сердцебиение, запоры, повышенная температура (((( короче полный букет!

Гость
#13

А у меня тоже всё точно также - и на язык и на горло как немеет, только меня насильно держали на нейролептиках (респиридон) и это вот после отмены, и месячных три месяца нет, т к пролактин из-за них поднялся. А сделать ничего нельзя, только нейропротекторами спасаюсь...

Гость
#14

Отвечаю поздно, но, надеюсь, кому-нибудь поможет. Это действительно мигрень с аурой, или параксизмы, как кто-то уже писал. Поскольку у меня приступы сильно участились (по 3-4 раза в месяц), несколько лет пила препарат от эпилепсии, который мне назначил невролог, приступы стали реже. Полностью помогла... отмена ОК! Сейчас бывает, случаются, тоже перед мсчн, но редко, раз в полгода-год, и только зрение нарушаается и головная боль. Конечности и язык больше не немеют. Если вы пьёте ОК, возможно, вам их нельзя. Мне об этом ни один врач не сказал. Всем здоровья!

Гость
#15
Гость

Отвечаю поздно, но, надеюсь, кому-нибудь поможет. Это действительно мигрень с аурой, или параксизмы, как кто-то уже писал. Поскольку у меня приступы сильно участились (по 3-4 раза в месяц), несколько лет пила препарат от эпилепсии, который мне назначил невролог, приступы стали реже. Полностью помогла... отмена ОК! Сейчас бывает, случаются, тоже перед мсчн, но редко, раз в полгода-год, и только зрение нарушаается и головная боль. Конечности и язык больше не немеют. Если вы пьёте ОК, возможно, вам их нельзя. Мне об этом ни один врач не сказал. Всем здоровья!

Что такое ок

Гость
#16

Ок это оральные контрацептивы.пила регулон 4.5 года.бросила 8 месяцев назад и до сих пор не могу отойти.изночально ходила по стенке,давление 90 на 60 2 месяца.сейчас легче и все таки.после окончания месячных и до конца овуляцыи куда не шло.все относительно,но потом до наступления месячных голову сжимает сердце колит и колотится все внутри,то тресет.подскажите у кого было и как спастись от этого состояния.не живу а существую.

Ольга
#17
Гость

Ок это оральные контрацептивы.пила регулон 4.5 года.бросила 8 месяцев назад и до сих пор не могу отойти.изночально ходила по стенке,давление 90 на 60 2 месяца.сейчас легче и все таки.после окончания месячных и до конца овуляцыи куда не шло.все относительно,но потом до наступления месячных голову сжимает сердце колит и колотится все внутри,то тресет.подскажите у кого было и как спастись от этого состояния.не живу а существую.

Тоже самое уже третий год после отмены противозачатных таблеток ..мучаюсь, надо сдавать на гормоны

Виктория
#18

Всем спасибо, это действительно была мигрень с аурой.

Гость
#19

Девченки может кто подскажет.год как бросила пить ок.регулон пила 5 лет.сначала было совсем плохо.прошло 11 месяцев было все и голова кружилась и давление низкое и мазолось между циклами.и мужа не хотела в прямом смысле.сейчас не значительные скачки давления то вверх то в низ.и мужа стала хотеть каждые пол часа.как спастись?

Гость
#20
Виктория

Всем спасибо, это действительно была мигрень с аурой.

Скажите пожалуйста а от мигрени вы чем спасаетесь?

Гость
#21
Натали

У меня тоже самое перед месячными, голова кружится, тошнит, давление скачет, боязнь всего, иногда руки немеют, сердцебиение, запоры, повышенная температура (((( короче полный букет!

Та же история, за дней 10 начинаются все это...

Гость
#22
Натали

У меня тоже самое перед месячными, голова кружится, тошнит, давление скачет, боязнь всего, иногда руки немеют, сердцебиение, запоры, повышенная температура (((( короче полный букет!

Как с этим бороться?? В течение года перед месячными температура,нет сил ,но в этом месяце это что то с чем то , тошнота , боли в животе, температура, страх смерти , ничего не хочу , упадок сил , нет настроения , и хочется много есть (

Гость
#23

У меня такая же фигня.А что говорит гинеколог ? Вчера вообще тяжело было,а сегодня начались,и все норм.

Гость
#28
Натали

У меня тоже самое перед месячными, голова кружится, тошнит, давление скачет, боязнь всего, иногда руки немеют, сердцебиение, запоры, повышенная температура (((( короче полный букет!

Блин, девочки, что делать-то? ((((

Гость
#29

Мексидол это пустышка, не травите организм средствами с недоказанной эффективностью. Симптоматика всд это часто следствие неврозов, затяжной тревожности. Психотерапевты могут помочь решить проблему пмс терапией и если необходимо назначат анализы и витамины, лекарства. Мне выписывали магний б6 от подобных симптомов и проверить уровень ферритина в крови можно, бывает скрытая анемия. Почитайте про симптомы неврозов они очень обширны. В инстаграме и на ютубе есть психолог Алексей Красиков у него много контента про подобные симптомы и как действовать, многие живут с ними всю жизнь даже не замечая и ищут болезни, но не находят.

Гость
#30

У меня точно так же как описываете...

#31

Всем здравствуйте! Мне 33 и у меня всё тоже самое. Есть остеохондроз, скалиоз s образный 3 степени, болят все отделы позвоночника. ВСД. Похоже что и мигрень тоже имеется. Начинает болеть висок , боль нарастает за несколько часов и переходит на глаз кажется что если не обезболить, то можно умереть от боли. Слабость, тошнота, скачки давления и пульса. Начинается озноб, колбасит минут 30 ( при этом температура в норме). На следующий день месячные. Последние месяцы добавилось то, что несколько дней перед м.тяжело говорить. Ферритин понижен( 20) за 2 месяца феррумлеком подняла до 30, и продолжаю пить дальше. На гормоны сдавала давненько, не в норме, но врач молча посмотрела и ничего не сказала, а сказала " ну попей фолиевой кислоты" - попила месяц и ничего не изменилось. А началось всё с того, что в 2015 году мне было 27 была внематочная разрыв трубы. После операции по рекомендации соседки по палате начала пить ЯРИНУ, тут то всё и началось. Я пропила 21 таблетку и ещё штук 10 со второй пачки. Мне было очень плохо после каждой выпитой таблетки, головокружение сильная головная боль, сжимался затылок тисками. Я выпивала таблетку и бежала на кровать потому что боялась не дойти, на несколько часов пока не попустит. Было плохо но пила, так как прочитала что нужно привыкнуть за 3 месяца. Муж не выдержал и сказал выкинь в мусор эту дрянь. Я выкинула с большим удовольствием. Но плохо мне уже лет 6. От ярины или нет незнаю.

Гость
#32
Гость

Сколько Вам лет? У меня после 38 также началось, пропиваю ременс курсами , становится легче

У меня после 39 лет началась такая веселуха, это кошмар просто (((

Гость
#33
Натали

У меня тоже самое перед месячными, голова кружится, тошнит, давление скачет, боязнь всего, иногда руки немеют, сердцебиение, запоры, повышенная температура (((( короче полный букет!

У меня все как Вы пишите , такой кошмар ужас (((((хотя я на транквилизаторах

Гость
#34
гость

может быть это вообще инсульт какой был , симптомы похожие, причем тут пмс

Никакой это не инсульт, было такое у меня однократно при беременности на 11 неделе ..... Гормоны это шалят

Гость
#35
Гость

За неделю до месячных пейте воды до 2 л и ешьте только крупы,овощи и фрукты.Облегчит значительно ваше состояние.

Не помогает

Гость
#36

Здравствуйте
Я тоже очень себя плохо чувствую . Каждые месяц 10 дней до месячных плохое самочувствие (кружится голова, шаткость походки, скачки температуры) Я вообще не могу нечего делать очень страшно. Врачи говорят шейный остеохондроз ВСД . Куча лекарства пила нечего не помогает 😪

Гость
#37
Гость

Здравствуйте
Я тоже очень себя плохо чувствую . Каждые месяц 10 дней до месячных плохое самочувствие (кружится голова, шаткость походки, скачки температуры) Я вообще не могу нечего делать очень страшно. Врачи говорят шейный остеохондроз ВСД . Куча лекарства пила нечего не помогает 😪

Здравствуйте ,да тоже самое .....ещё мушки в глазах есть при взгляде на свет ...усталость жуткая ...:( вы справились с этим?

Гость
#38

Вы справились с этим ? У меня тоже самое(((

Гость
#39

Как у Вас дела сейчас? Последние пол года началась такая же фигня

Гость
#40

У меня тоже жесть перед месячными, трясёт, паника необоснованная, всё пульсирует.

Гость
#41
Гость

Вы справились с этим ? У меня тоже самое(((

Мне помог прием магния, Магне В6.

Гость
#42
Виктория

мне 28..

Вам бы гормоны по женски сдать+ железо+ферритин.у меня из-за ферритина 7,4 при гемоглобине 130 такая-же ерунда, только ничего не немеет и голова не болит.

Гость
#43

У меня перед месячными состояние усталости тошноты ,и хочу спать

Гость
#44
Гость

Как с этим бороться?? В течение года перед месячными температура,нет сил ,но в этом месяце это что то с чем то , тошнота , боли в животе, температура, страх смерти , ничего не хочу , упадок сил , нет настроения , и хочется много есть (

такая же фигня, как спасаться?

Гость
#45

Виктория, добрый день!!! Не вижу, когда был написан коммент, но думаю напишу... как Ваше здоровье? У меня была аура несколько раз, не знаю перед этими днями было или нет! Бывает перед этим начинает как дыхание захватывать, слабость в ногах, а сегодня вообще как будто левая нога и рука слабеют,мне пойму что это...тоже страшно!

Гость
#46
Кристина

Может поздно отвечу.Наткнулась на ссылку в интернете.С вами ничего страшного не происходит.То,что выописывает с точностью происходило и со мной на 38 неделе беременности.Я точно так же перепугалась как и вы.Любой бы испугался.Самое страшное конечно же было то,что при попытке произнести слово ,получалась каша.Потом немел язык,рука,потом головная боль-все как у вас.Мне тогда повезло попасть к профессору,так как я,к тому же была беременной,смотрел меня не просто врач-невролог,так как просто врач кстати не нашел нужного обьяснения.Так вот,все это называется-мигренеподобные пароксизмы,когда вследствие гормональных изменений(в моем случае беременность,в вашем-вторая фаза цикла и собственно менструация)происходит спазм сосудов,который в данном случае произошел в головном мозге и образовал временную ишемию,если так можно сказать,участков головного мозга ,отвечающих за речь,за зрение,как у вас и так далее.По словам профессора в этом нет ничего жизнеугрожающего и страшного,НО.В моем случае это произошло вследствие беременности,у вас же это ПМС и может повториться не раз,по этому наверное нужно что-то предпринять.Но самое главное,что это все обьяснимо и несмотря на устрашающие симптомы,жизни не угрожает.

Кристина, добрый день! А Вы не знаете контактов этого профессора? Хотелось бы проконсультироваться)

Гость
#47
Гость

Скажите пожалуйста а от мигрени вы чем спасаетесь?

Добрый день.Амигренин,номигрен.И только препараты из этой серии.Больше ничего не поможет при серьёзной мигрени.Когда слабая боль в начале можно асперин 500выпить.Иногда проходит.Если боль ещё слабая,не такая выраженная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Мексидол это пустышка, не травите организм средствами с недоказанной эффективностью. Симптоматика всд это часто следствие неврозов, затяжной тревожности. Психотерапевты могут помочь решить проблему пмс терапией и если необходимо назначат анализы и витамины, лекарства. Мне выписывали магний б6 от подобных симптомов и проверить уровень ферритина в крови можно, бывает скрытая анемия. Почитайте про симптомы неврозов они очень обширны. В инстаграме и на ютубе есть психолог Алексей Красиков у него много контента про подобные симптомы и как действовать, многие живут с ними всю жизнь даже не замечая и ищут болезни, но не находят.

Магний В6 это пустышка. Обычный фармакологический бизнес.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте ,да тоже самое .....ещё мушки в глазах есть при взгляде на свет ...усталость жуткая ...:( вы справились с этим?

Здравствуйте ,тоже самое и мушки эти….у вас прошло ?

Гость
#50

У меня очень сильный пмс тоже самое такие ооловные боли в боли в горле в течении 10 дней точно до мес....я не знаю что делать ??? Зрение сильно падает при пмс приходиться носить очки в этот период а в этот раз так кружилась голова что я не могла встать....это что такое??? Девочки?Я уже молчу а др.симптомах...но это Напишите кто чем спасаеться.... у меня Адономиоз матки и небольшие 2 миомки. Также есть шейный острохондроз .