Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Хелп, девушки! мамочки родившие дайте совет.. как боролись с послеродовой депрессией? может витаминов попить каких? шопинг не спасает, спорт не лечит..

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой шопинг и спорт? у вас видимо есть свободное время. откуда б ля ть депрессия? ?ладно, если ни шопинга, ни спорта не было. п тут шляйся сколько хочешь

Гость
#2

общение с людьми поможет.Я к подруге ездила постоянно,боялась что у неё эта депрессия начнётся,до сих пор езжу.Главное общение,обсуждение каких-нибудь тем.Мы всегда что-то обсуждаем,иногда с ребёнком меня оставит и своими делами занимается в ванну норм сходит или в туалет:) ну и так по мелочи.

Диана
#3

наймите няню

Гость
#4

Начну брюзжать. По-стариковски. Когда мы рожали, такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. То есть, может, оно и существовало. Но как-то очень локально, в медицинских кругах, может быть. И, о, чудо, депрессий этих самых послеродовых не было. Геморрой послеродовый был. А депрессий - нет!

Гость
#5

Вот что делала я,ребёнка часто отдавала то моей маме то свекрови,он был на смесях так что проблем не было.Только ни какие шопинги и тому подобное мне не нужно было,просто спокойно в тишине поваляться на диване,ещё пила успокоительные. Где то когда ребёнку исполнился год, меня отпустило и я смирилась с его присутствием в нашей с мужем жизни.

Гость
#6

Идиот*ка автор поста.мне мой ребенок в кайф и приносит радость.если совсем устану,на пару часов дам или маме или мужу.зачем рожала?чтобы как эмо стонать?

sonya
#7
Гость

Идиот*ка автор поста.мне мой ребенок в кайф и приносит радость.если совсем устану,на пару часов дам или маме или мужу.зачем рожала?чтобы как эмо стонать?

невежа и *****. Таким как вы жизнь покажет на вашем же личном примере что такое депрессия. Чтоб не рассуждали тут, какие все ту пые а вы самая умная.
Автор - антидепрессанты.

Гость
#8
sonya

невежа и *****. Таким как вы жизнь покажет на вашем же личном примере что такое депрессия. Чтоб не рассуждали тут, какие все ту пые а вы самая умная. Автор - антидепрессанты.

Вы врач? Насоветуете медикаментов, а это не уголь активированный. Это очень серьезные препараты. Депрессия - это когда ни на шоппинг, ни на спорь сил нет. А тут налицо психологическая ломка, невозможность перестроится на новый уровень ответственности. Может, и лень элементарная ко всему прочему.

sonya
#9
Гость

Вы врач? Насоветуете медикаментов, а это не уголь активированный. Это очень серьезные препараты. Депрессия - это когда ни на шоппинг, ни на спорь сил нет. А тут налицо психологическая ломка, невозможность перестроится на новый уровень ответственности. Может, и лень элементарная ко всему прочему.

не умничайте, я рецепт не давала. Автор идет к врачу, он оценивает ее состояние и выписывает медикаменты.

Гость
#10
sonya

не умничайте, я рецепт не давала. Автор идет к врачу, он оценивает ее состояние и выписывает медикаменты.

Я читать умею. И слово антидепрессанты пишется совсем не так, как слово врач. Не кипятитесь, никто Вас обидеть не хочет. С праздниками, кстати!

Гость
#11

Мне помогло выйти на работу. До 4,5 лет ужас, антидепрессанты выписали, нейролептики пила, адреноблокаторы лежат в аптечке, на успокоительных была постоянно, еле выжила. Как вышла на работу, муж начал спрашивать, что я принимаю такое, что ТАК изменилась))) Работать - это счастье.

sonya
#12
Гость

Я читать умею. И слово антидепрессанты пишется совсем не так, как слово врач. Не кипятитесь, никто Вас обидеть не хочет. С праздниками, кстати!

кипятитесь тут вы, иначе не полезли бы со своими замечаниями. Ибо антидепрессанты назначает врач, и автору их просто так никто не продаст. Это и имелось ввиду, и уверена все кроме вас поняли. Так что вы со своим комментом мимо кассы.

Гость
#13
Гость

Начну брюзжать. По-стариковски. Когда мы рожали, такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. То есть, может, оно и существовало. Но как-то очень локально, в медицинских кругах, может быть. И, о, чудо, депрессий этих самых послеродовых не было. Геморрой послеродовый был. А депрессий - нет!

Да, потому, ЧТО В 3 МЕС детей в ясли при заводах и предприятиях отдавали, женщина работала, на выпадала из социальной обоймы, общалась. Это очень хорошо. 4 стены давят. Плохо, что сейчас такого нет.

Гость
#14

Автор, только общение и работа. И общение не только на тему ребенка. Все пройдет, малыш подрастет и нормализуется ваше состояние. Если уж вам совсем невмоготу, тогда ко врачу. Препараты только он вам может прописать, сами не занимайтесь лечением.

Kapelka
#15
Екатерина Янова

Хелп, девушки! мамочки родившие дайте совет.. как боролись с послеродовой депрессией? может витаминов попить каких? шопинг не спасает, спорт не лечит..

пила Stimol чтобы бодрости было больше (натуральный препарат), встречалась с подругами, спортом занялась - не сидела без дела в общем)

Гость
#16

Я вообще не понимаю что такое "послеродовая депрессия"... У меня ее небыло. Я кайфую наоборот уже полтора года с мелким. Как бы тяжко небыло и днями и ночами!!!

Гость
#17
Гость

Начну брюзжать. По-стариковски. Когда мы рожали, такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. То есть, может, оно и существовало. Но как-то очень локально, в медицинских кругах, может быть. И, о, чудо, депрессий этих самых послеродовых не было. Геморрой послеродовый был. А депрессий - нет!

В то время, когда Вы рожали, женщины столько времени с ребенком не сидели, а быстро выходили на работу. А мне, например, уже через три месяца сидения в четырех стенах один на один с ребенком (муж на работе, родители далеко) волком выть хотелось. Сейчас, наконец-то, декретный заканчивается и я выйду на работу. Автор, в п.2 Вам написали очень правильно: общение с людьми и еще раз общение с людьми.

Гость
#18
Гость

В то время, когда Вы рожали, женщины столько времени с ребенком не сидели, а быстро выходили на работу. А мне, например, уже через три месяца сидения в четырех стенах один на один с ребенком (муж на работе, родители далеко) волком выть хотелось. Сейчас, наконец-то, декретный заканчивается и я выйду на работу. Автор, в п.2 Вам написали очень правильно: общение с людьми и еще раз общение с людьми.

Ну, я не совсем динозавр ))) Три года сидели с детьми в наше время. А в 3 месяца это уже поколение моей мамы.

Натали
#19
Гость

Начну брюзжать. По-стариковски. Когда мы рожали, такого понятия как "послеродовая депрессия" не было. То есть, может, оно и существовало. Но как-то очень локально, в медицинских кругах, может быть. И, о, чудо, депрессий этих самых послеродовых не было. Геморрой послеродовый был. А депрессий - нет!

про геморрой сильно сказано)))

Гость
#20
sonya

кипятитесь тут вы, иначе не полезли бы со своими замечаниями. Ибо антидепрессанты назначает врач, и автору их просто так никто не продаст. Это и имелось ввиду, и уверена все кроме вас поняли. Так что вы со своим комментом мимо кассы.

Ну конечно, Вы правы. Абсолютно.

Гость
#21

Ого есть время на шоппинг и на спорт! Да вы счастливая! Если проблема далеко зашла идите к врачу и лечитесь медикаментозно. А вообще чаще всего пишут ребенка отдавать и идти развеяться. Мне наоборот помогло когда муж без выходных почти работал все время с ребенком. Привыкла и собираться с ним, краситься, готовлю он тоже рядом, убраться когда в кроватку сажаю. Ребенок не должен быть обузой, которую вы сдали мужу, бабушкам, в сад и так далее и наконец то занялись собой, тогда и депрессий не будет.

гость
#22
sonya

невежа и *****. Таким как вы жизнь покажет на вашем же личном примере что такое депрессия. Чтоб не рассуждали тут, какие все ту пые а вы самая умная.
Автор - антидепрессанты.

автор, само прошло месяца через два после родов. Первое время аж жить не хотелось. Ребенок орал. Что делать с ним, непонятно. Это первый со ребенок. Спасибо родителям за помощь. Каждый день ревела в ванной. А сейчас как рукой сняло, обожаю дочь! И у вас пройдет

Гость
#23

Мне тоже советуют не уходить в декрет, появляться время от времени на работе для профилактики депрессии

Гость
#24

Я антидепрессанты пачками ела - живу за границей, помощи нет с ребенком. Сейчас 8 мес ребенку немного легче стало

#25

Я после родов старалась больше гулять, с подругами встречаться чаще стала. Музыка, книги, спорт. Одной вообще оставаться не советую. Из витаминок я пила омегамама. Он не только для мамочек полезен при лечении послеродовой депрессии, но и для карапуза, если Вы все еще грудью кормите. В день стоит принимать 2 капсулки. В них суточная норма витамина содержится. На вкус и запах ничего так... отвращения не вызывают.

Евгения
#26

Прошла через подобное.. больше гуляла, спорт у вас есть - вы уже на верном пути)) Я еще пила омегамаму, это рыбий жир в капсулах, запаха резкого нет, не переживайте) мне его врач посоветовал, сказал и ребенку будет полезно, с молоком витаминчик получит.

Лина
#28

Как мне это знакомо.. У меня глаза постоянно на мокром месте были– я плакала по поводу и без повода. Мне казалось, что все родственники следят за каждым моим шагом, и только и ждут того, что я что то сделаю не так – тогда они с полным правом будут учить меня жизни. Мне помогло выбраться с этой ситуации — прогулки на свежем воздухе, сон — как малыш спит, так и я сразу, поддержка мужа. Ну и без глицина Д3 (именно с д3) мне очень помог.

Катерина
#29

У меня тоже была послеродовая депрессия, я после КС и у меня была депрессия, вообще считают что после КС чаще бывают депрессии, потому что после операции женщине нужно больше времени на восстановление, чем после естественных родов. А еще депрессия может быть из-за ощущением, что ты потеряла контроль, что все сделали за тебя и без тебя. Тут самое главное не нужно настраивать себя.. Нужно позитивный настрой. Сейчас конечно споминаю свою депрессию с улыбкой)) но тогда то.. У меня даже из-за депрессии молоко пропало.. ((( Выше пишут про Глицин Д3 - я его тоже пила. Наверное за счет него я только и пришла в себя, и материнство начало приносить радость.

Гость
#30

Радуйтесь, пока у вас "лайт вариант2 послеродовой, даст бог именно на этом ощущении давящих 4 стен, однообразии дней, какой-то скуки все и закончиться. Если так - то правильно пишут, больше гулять, спорт увеличить. Вообще у вас все хорошо - вы здоровы, ребенок здоров, есть свободное время, помощники, деньги, видимо, более ли менее. Эта хандра со временем сама пройдет, будете радоваться жизни. Послеродовые депрессии были и раньше, просто их не так афишировали, по рассказам мамы знаю. что первые месяцы вообще жесть у некоторых была - одна родственница полтора месяца вообще отказывалась подходить к ребенку, просто за помощью тогда не было принято обращаться.

Валькирия
#31

Как закончила кормить грудью (кормила я недолго), то сразу пропила курс Триптофана Формула спокойствия, только тогда смогла наладить сон и избавиться от депры, до этого состояние было ужасное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Общайтесь больше. И забота о себе в мелочах помогает. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: