Гость
Статьи
плохое настроение …

плохое настроение перед месячными- как бороться?

Реальная проблема- каждый раз где-то за пять дней перед месячными очень портится настроение, появляется уныние, апатия, депрессия, все видится в черном цвете.. Других признаков ПМС нет, но эти порядком регулярно портят жизнь. Боюсь испортить отношения с близкими людьми "на пустом месте", безо всякой причины.Как себе помочь, может кто знает какие-нибудь действенные методы?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

У вас уныние и апатия, а у меня наоборот агрессия. Могу сорваться, взбеситься на пустом месте, ни с чего, причем понимаю, в чем причина, а справиться не могу. Хуже всего то, что это на работе отражается, грублю и огрызаюсь даже с директором в ответ на справедливые замечания, счастье ещё, что не увольняют.. пока.((

Я пью Новопассит, пустырник- мне это помогает.

Гость
#2

у меня было тоже самое, за неделю до м. сама не своя. Способ который меня избавил действенный, но подойдет ли он вам - это беременность. Вот уже полгода в прекрасном настроении.

Гость
#3
Гость

у меня было тоже самое, за неделю до м. сама не своя. Способ который меня избавил действенный, но подойдет ли он вам - это беременность. Вот уже полгода в прекрасном настроении.

А головную боль вы гильотинированием лечить предложите?

Мария
#4

А у меня агрессия где-то за 3 дня начинается, тоже ничего не могу с собой поделать. А за неделю живот начинает болеть. Ужас!!!!!!

Кора
#5

да-да, где-то за 5-7 дней всё то же + вспышки агрессии на ровном месте. Таблетки пить не хочу, а пустырник особо не помогает.

дорогуша
#6

у меня и агрессия и уныние...от уныния помогает посмотреть какой-нибудь плаксивый фильм, порыдать с полчаса и все..а от агрессии пытаюсь себя сдерживать. со временем получается. но только не выплескивать ее наружу, те не орать и не беситься, но потону разговора мама моя уже понимает, что у меня пмс)) при чем с просто плохим настроением это не спутать

Ленусик
#7

Вот тут врач про пмс пишет: http://alex-dok.livejournal.com/14056.html

Волосинка
#8

У меня такая же фигня. За 2-3 дня могу заплакать без причины, все видется ужасно, жизнь не удалась. Потом все проходит. Я ничего не пью, думаю процесс физиологический) Покупаю вкусняшки)

Светлана
#9

Жрать го*но!

мария
#11

У меня месечные уже идут 5 лет каждый день не переставая.Что делать?

емВагизил
#13

ешь вагизил как я тебе тоже поможет, у меня была подобная проблема)))

Кейт
#14

меня мучает вопрос: если М.- проблема, то надо же как то с ней бороться и вообще устранить выделения. правда, не знаю как..(( у меня такое настроение ужасное перед М., прям кошмар какой то! появляется раздражительность, стресс (хоть мне еще только 13), боль внизу живота, усталость..(( УЖАС!!! как бороться??

ася
#20

ой все шутники такие,прям вообще.

Ирина
#21

а я иногда во сне отрываюсь, ору на всех, бешусь, просыпаюсь уставшая, наоравшаяся))))))))))))))))) но это не всегда так получается))))))

Гость6
#22

"А головную боль вы гильотинированием лечить предложите?"

Это не остроумно.

Мастодинон попробуйте. но его долго надо пить. Это гомеопатия.

Гость
#24

а у меня наоборот, ужасное поведение в конце цикла

Лиза
#25

У меня тоже такое было как и у вас только у меня агрессия начиналась за четыре пять дней до месячных, думала муж даже уйдет от меня из-за этой проблемы, а потом стала пить тайм-фактор по совету гинеколога и агрессия ушла, сейчас муж даже не замечает, что у меня вот вот начнутся эти дни. Да еще и цикл встал в норму, а то были сбои изредка.

Карина
#26
Лиза

У меня тоже такое было как и у вас только у меня агрессия начиналась за четыре пять дней до месячных, думала муж даже уйдет от меня из-за этой проблемы, а потом стала пить тайм-фактор по совету гинеколога и агрессия ушла, сейчас муж даже не замечает, что у меня вот вот начнутся эти дни. Да еще и цикл встал в норму, а то были сбои изредка.

DDs знаете наверное многие женщины испытывают симптомы ПМС, к сожалению я не исключение, так же как и вы испытывают раздражение, готова всех порвать на мелкие кусочки перед этими днями. Мужа у меня пока нет. Сейчас как и вы решила пропить Тайм-фактор. Уже гораздо лучше. Хоть перестала срываться на всех, да и болей нет во время месячных.

Марина
#27
Карина

DDs знаете наверное многие женщины испытывают симптомы ПМС, к сожалению я не исключение, так же как и вы испытывают раздражение, готова всех порвать на мелкие кусочки перед этими днями. Мужа у меня пока нет. Сейчас как и вы решила пропить Тайм-фактор. Уже гораздо лучше. Хоть перестала срываться на всех, да и болей нет во время месячных.

Карина вы знаете, а я тоже для себя тайм-фактор выбрала. Сначала пробовала и мяту пить и различные травки, но ничего мне не помогло. Так что сейчас принимаю тайм-фактор и у меня не только настроение стабилизировалось, но так же и цикл стабилизировался. теперь идут месячные день в день, как и положено.

Гость
#29

Лидия правильно и сделали. что обратились сразу к гинекологу.А я не сразу обратилась, думала, что все само собой пройдет, но не тут-то было((( В итоге все равно пришлось идти к врачу, а потом пить тайм-фактор. Сейчас конечно жалею, что столько времени мучила своими симптомами ПМС окружающих меня людей, надо было сразу идти к врачу.

Анастасия
#30

Ох, как я Вас понимаю. Правда у меня помимо скачков настроения еще и ужасные головные боли вылезают, от этого все раздражает еще сильнее. В мужа даже как-то чуть тарелкой не запустила, прямо как в мыльной опере :))) Пробовала как-то сходить к психологу на прием, но он сказал, что я немного не адресу пришла. Занявшись самолечением, пропивала разные растительные успокоительные, но они почему-то не гасили мою истерию. Абсолютно случайно узнала о Тайм-Факторе. Понравилось то, что состав абсолютно безвредный да и способ применения понравился - как витаминки. В итоге симптомы ПМС сгладились настолько, что муж на радостях завалился домой с цветами :)

Маша
#31
Автор

Реальная проблема- каждый раз где-то за пять дней перед месячными очень портится настроение, появляется уныние, апатия, депрессия, все видится в черном цвете.. Других признаков ПМС нет, но эти порядком регулярно портят жизнь. Боюсь испортить отношения с близкими людьми "на пустом месте", безо всякой причины.Как себе помочь, может кто знает какие-нибудь действенные методы?

А вот у меня наоборот почему то, настроение скачет во время месячных. а под конец - так вообще грусть, печаль, плаксивость. А перед месячными ничего с настроением не происходит.

Саша
#32
Гость

А головную боль вы гильотинированием лечить предложите?

=))))) красотка

Злючка
#33

А я недавно в первый день ехала на машине и мужика в свой ряд не пустила он нахалом меня подрезать стал думал пущу но он не знал что у меня месюки. Я по рулю бибику отжала чтоб свалил и чуть полморды ему не снесла.
А сейчас месячные закончились и мне стыдно, он конечно гад, но и я могла пострадать! Что делать и в общественный транспорт не сядешь во время месячных там я вообще убивать начну х_х

Ольга
#35

Ничего удивительного мы из-за моего ПМС тоже с мужем чуть не развелись. Просто я поняла, что мне этот человек очень дорог и что я не могу себя в эти дни контролировать, поэтому и срываюсь. Решила обратиться к врачу, как оказалось не зря. Сейчас принимаю Дисменорм, так и цикл нормализовался и не срываюсь ни на мужа ни на кого другого в дни месячных.

Leonelka
#36
Мира

Почему вы все такие *****? Я с женой развожусь по той же причине. Как можно не понимать, что каждый месяц с тобой ***** в один и тот же период происходят одни и те же изменения, просто забить на них и повесить все это на окружающих???! *****, купите сраный новопасит и пейте по будильнику неделю раз в месяц, все!

Leonelka
#37
Leonelka

А почему вы все такие?? Что уж сразу разводиться то....
Знаете что каждый месяц с нами происходят изменения. Забейте на них и купите тоже новопассита и пейте по будильнику........

#38

Сколько злости. Девушки, пейти афобазол в период ПМС и будет вашим мч счастье)

Кариша
#39

Вот девушка предлагала забеременеть, чтобы настроение было хорошим. Хрен там был, я вам скажу! У меня всю беременность сначала полгода плаксивость (плакала от рекламы активии термостатной), уныние, чувство, что жить незачем, обычные увлечения уже не приносили никакой радости, я смотрела любимые комедии и не понимала, где смеяться. Чувствовала себя куском ***, извините. И это всё при замечательном муже, который успокаивал.

Star
#40
мария

У меня месечные уже идут 5 лет каждый день не переставая.Что делать?

беги к гинекологу

Няшечка
#41
мария

У меня месечные уже идут 5 лет каждый день не переставая.Что делать?

Не может быть! Ты бы уже скопытилась от потери крови

Гость
#42

Рожать.

Гость
#42
Гость

А головную боль вы гильотинированием лечить предложите?

Вообще-то, неумно. Если бы она предложила удалить женские органы, чтобы не страдать от месячных, тогда ваше сравнение было бы уместно, а так - она говорит всё правильно. Беременность - это не лечение этого периода, а нормальное состояние. Наоборот, этот период ненормален для организма. По задумке природы, женщина должна беременеть и рожать, что бы вы ни думали о необязательности этого в современной жизни. Когда беременность не происходит, организм бунтует. Беременеть и рожать, всё правильно.

Гость
#42

Предыдущие два комментария - мои.
Беременеть и рожать. Всё правильно.

ASYA
#43
Мира

Почему вы все такие *****? Я с женой развожусь по той же причине. Как можно не понимать, что каждый месяц с тобой ***** в один и тот же период происходят одни и те же изменения, просто забить на них и повесить все это на окружающих???! *****, купите сраный новопасит и пейте по будильнику неделю раз в месяц, все!

Если бы это было так легко. Как бы нам самим хотелось просто попить новопасит и все стало океюшки.

гость
#44
мария

У меня месечные уже идут 5 лет каждый день не переставая.Что делать?

идти к гинекологу!

Гость
#44
Гость

Предыдущие два комментария - мои. Беременеть и рожать. Всё правильно.

Че и потом после рожания опять подзалетать? То есть рожать пока не лопнешь? Свиноматка прямоходячая, ***... А проблемы от детей еще хуже, чем от ПМС. И куда их потом, назад в причинное место пихнуть? Уж лучше несколько дней ПМС терпеть, чем растяжки, геморрой, потерю кальция, порчу фигуры, послеродовые депрессухи и прочее. Умницы в кавычках, ***, рожают они, и так планета перенаселена. Лучше поменьше народу, больше ресурсов останется и для меньшего количества пипл более качественно все будет, нежели чем для плодящейся нищеты, особенно в Рашке

#44

Я в ПМС держу себя в руках только благодаря шоколаду и успокоительным средствам. Сейчас принимаю формулу спокойствия триптофан, еще пью иван-чай, мелиссу, ромашку. И обязательно ем шоколадку, конечно стараюсь не больше 50 г в день. Плюс стараюсь по возможности устраивать себе шоппинг, мне это помогает расслабиться!

Аленка
#44

На работе, если хочется в эти дни кого то прибить, мой спаситель это глицин форте с витаминами группы В от эвалар рассасываю одну таблетку и прихожу в норму ,гнев проходит .А на ночь чай с ромашкой и мелиссой,иногда с медом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#42
Аленка

На работе, если хочется в эти дни кого то прибить, мой спаситель это глицин форте с витаминами группы В от эвалар рассасываю одну таблетку и прихожу в норму ,гнев проходит .А на ночь чай с ромашкой и мелиссой,иногда с медом.

Тоже Глицин Фоте эваларовский нравится. У него дозировка большая 300мг, хватает одной таблетки под язык и нервы, через несколько минут в порядке. Голова ясная, соображаешь хорошо. Я когда начинаю нервничать, работать не могу. Мысли путаются(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: