Гость
Статьи
У кого пропали …

У кого пропали месячные после диеты или по другой причине?

Похудела за короткий срок до 48 кг, пропали месячные, вернее в этом месяце их не было, может позже будут - не знаю. Подруги говорят что нужно идти к врачу когда нет месячных, а я не знаю зачем они мне нужны, если я себя итак хорошо чувствую. Беременеть не собираюсь, у меня уже есть сын.Девушки, есть ли среди вас те, у кого пропали месячные и они не парятся?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропадали, но не от диет,а от физ. нагрузок. Месяц не было, потом начинались, такое 2 раза было.

А вообще на фиг худели бысто, Быстро сброшенный вес все равно вернется рано или поздно.

Гость
#2

Ау!

Гость
#3

У меня от резкого похудения. и жиров не хватает(

Гость
#4

Лет Вам сколько?

Гость
#5
Гость

У меня от резкого похудения. и жиров не хватает(

восстановились?

Гость
#6
Гость

Лет Вам сколько?

23

зз
#7
Гость

Похудела за короткий срок до 48 кг, пропали месячные, вернее в этом месяце их не было, может позже будут - не знаю. Подруги говорят что нужно идти к врачу когда нет месячных, а я не знаю зачем они мне нужны, если я себя итак хорошо чувствую. Беременеть не собираюсь, у меня уже есть сын.Девушки, есть ли среди вас те, у кого пропали месячные и они не парятся?

Не просто ко врачу, а БЕГОМ.

в 20 лет я решила похудеть за месяц насколько возможно и ничего не ела практически. За месяц с 55 кило стала 46, при росте 165, хотила довольная, энергичная.

А месячные пропали.

Ну и фиг с ними, подумала я, ведь хорошо же чувствую.

И на следующий месяц тоже не пришли, я все держала, вес.

И в 3-ий раз не пришли. На 4-ый месяц меня начали терзать мысли и я пошла ко врачу.

РРАЗ - вторичный поликистоз яичников, все в капсулах, именно из-за похудения.

Т.е - ни тебе овуляции ничего и все яичники в кистах, хрен тебе потом, а не забеременеть. И гормоны какие-то толи повышены толи понижены.

Назначили мне пить Л-Тиоксин, что-то для щитовдки, бромокриптин и прочей куйни мешок. И самое главное - полнеть обратно!!

Я от страху сразу хлеб толстым слоем масла смазала и с'ела, прямо по приходу домой.

Месячные начались аж через полгода!!! Когда вес перевалил за 50 и таблеток приняла я куеву тучу.

Слава богу, все кисты прошли, вот, каждое полугодие хожу на узи уже 5-ый год, все чисто, месячные, овуляция, все на месте.

Оставь я все как есть - уж и не вывести поликистоз было бы. лапораскопия потом, то се, бесплодие, и все - ради костлявой фигуры в 20 лет.

Оно вам надо?

зз
#8

Капсулы эти имеют свойсво утолщаться, вот почему бегом надо ко врачу, сломя голову нестись.

Гость
#9

Подождите месяц, ну может полтора, т.к. может у Вас сбой не зависимо от диеты произошел. Да, да такое происходит. Если не придет в норму идите к врачу.

Эля
#10

у меня пропадали,сразу пошла к врачу, прописали гомеопатическое средство,все нормализовалось! это вы пока не хотите беременеть, а когда захотите спохватитесь. Идите к врачу!С таким не шутят!Месячные должны быть. Организм обновляется, не зря же женщины во время климакса сильно стареют. да и вообще,если вам дорого ваше здоровье, то я не думаю,что так сложно записаться на прием к гинекологу. Каждая уважающая себя женщина каждые пол года должна побывать на двух креслах: стоматологическом и гинекологическом, даже если вас ничего не беспокоит. это мое мнение. решать конечно вам.

Автор
#11

Недочитала я вас, у вас сын уже есть.

Так вот, ладно, беременеть не хотите, а гормональный сбой как же? Яичники - это не хухры мухры, они нужны же. Лечитесь, и это не оскорбление.

зз
#12

я не автор:)

Гость
#13
зз

Не просто ко врачу, а БЕГОМ.

......

Оставь я все как есть - уж и не вывести поликистоз было бы. лапораскопия потом, то се, бесплодие, и все - ради костлявой фигуры в 20 лет.

Оно вам надо?

А ну да из крайности в крайность. Либо не че не жрать, либо хлеб с маслом трескать. Питаться надо нормально, а не обжираться и вес будет нормальным и худеть не придется.

зз
#14
Эля

у меня пропадали,сразу пошла к врачу, прописали гомеопатическое средство,все нормализовалось! это вы пока не хотите беременеть, а когда захотите спохватитесь. Идите к врачу!С таким не шутят!Месячные должны быть. Организм обновляется, не зря же женщины во время климакса сильно стареют. да и вообще,если вам дорого ваше здоровье, то я не думаю,что так сложно записаться на прием к гинекологу. Каждая уважающая себя женщина каждые пол года должна побывать на двух креслах: стоматологическом и гинекологическом, даже если вас ничего не беспокоит. это мое мнение. решать конечно вам.

К эндокренологу лучше сначала, пуст на гормоны анализы сдаст

зз
#15
Гость

ззНе просто ко врачу, а БЕГОМ.

......

Оставь я все как есть - уж и не вывести поликистоз было бы. лапораскопия потом, то се, бесплодие, и все - ради костлявой фигуры в 20 лет.

Оно вам надо?

А ну да из крайности в крайность. Либо не че не жрать, либо хлеб с маслом трескать. Питаться надо нормально, а не обжираться и вес будет нормальным и худеть не придется.

Вы правы.

Только в 20 лет ума у меня не было, признаю.

Анна
#16

Автор,а как вы похудели?

Гость
#17
зз

Не просто ко врачу, а БЕГОМ.

в 20 лет я решила похудеть за месяц насколько возможно и ничего не ела практически. За месяц с 55 кило стала 46, при росте 165, хотила довольная, энергичная.

А месячные пропали.

Ну и фиг с ними, подумала я, ведь хорошо же чувствую.

И на следующий месяц тоже не пришли, я все держала, вес.

И в 3-ий раз не пришли. На 4-ый месяц меня начали терзать мысли и я пошла ко врачу.

РРАЗ - вторичный поликистоз яичников, все в капсулах, именно из-за похудения.

Т.е - ни тебе овуляции ничего и все яичники в кистах, хрен тебе потом, а не забеременеть. И гормоны какие-то толи повышены толи понижены.

Назначили мне пить Л-Тиоксин, что-то для щитовдки, бромокриптин и прочей куйни мешок. И самое главное - полнеть обратно!!



Я от страху сразу хлеб толстым слоем масла смазала и с'ела, прямо по приходу домой.

Месячные начались аж через полгода!!! Когда вес перевалил за 50 и таблеток приняла я куеву тучу.

Слава богу, все кисты прошли, вот, каждое полугодие хожу на узи уже 5-ый год, все чисто, месячные, овуляция, все на месте.

Оставь я все как есть - уж и не вывести поликистоз было бы. лапораскопия потом, то се, бесплодие, и все - ради костлявой фигуры в 20 лет.

Оно вам надо?

Благодарю за вашу историю. Здоровья Вам!

Гость
#18
Анна

Автор,а как вы похудели?

Я гриппом болела, неделю ничего не ела, только спала. Как выздоровела, стало жалко наедать это, стала есть по чуть чуть, можно сказать совсем ничего, например, йогурт стаканчик за весь день, если с кем-то иду поесть, то в макдаке молочный коктейль. Вся еда почти питьевая. Сейчас могу день как свин есть если что-то вкусное есть, к концу дня плюс 2 кг, но тог7да на следующий день вообще ничего не ем.

Анна
#19

а сколько вы изначально весили? у меня тоже так бывает,когда сижу на диете стргой. например строго на одной гречке,дней 10. Задержка на неделю,две. Потом восстанавливается цикл.

Карина
#20

Наберите в гугле , ментальные причины болезней, аменорея...

Эля
#21
Гость

Я гриппом болела, неделю ничего не ела, только спала. Как выздоровела, стало жалко наедать это, стала есть по чуть чуть, можно сказать совсем ничего, например, йогурт стаканчик за весь день, если с кем-то иду поесть, то в макдаке молочный коктейль. Вся еда почти питьевая. Сейчас могу день как свин есть если что-то вкусное есть, к концу дня плюс 2 кг, но тог7да на следующий день вообще ничего не ем.

Вы начните правильно питаться,не есть после шести!Зачем вы так делаете,мучаете свой организм....Ведь вы сами видите как вес быстро после таких "диет" возвращается. не надо гнаться за быстрым результатом. вы же не сможете всю жизнь так жить, и в конце концов обратно все наберете и еще и больше можете стать.

Гость
#22
Анна

а сколько вы изначально весили? у меня тоже так бывает,когда сижу на диете стргой. например строго на одной гречке,дней 10. Задержка на неделю,две. Потом восстанавливается цикл.

После болезни 56кг! а до болезни когда 59, когда 62кг. и взвешивалась в разное время суток.

Гость
#23
Карина

Наберите в гугле , ментальные причины болезней, аменорея...

Мерси;) счас наберу!

Анна
#24

фигура наверно супер))

Гость
#25
Анна

фигура наверно супер))

засмущали ;) груди нет, хотя раньше была 2,5 а перед месячными и тройка! ноги все равно больше по отношению к остальному телу, фигура груша, поэтому обычное тело каких миллионы

#26

Девушка, вы что с ума сошли??? Вам только 23!!!! Откуда вы знаете что может произойти за ближайшие годы??? Вы говорите, что не хотите детей??? А про свой организм вы подумали??? У меня была похожая ситуация, я переболела анорексией, весила 33 кг!! Месячных 2 года не было!!!!Волосы выпадать начали, кожа на лице и на теле была обезвоженной, пушок на лице начал расти-уЖОс!!! как вспомню, страшно становится!!! Потом как начала питаться нормально, они пришли ( месячные), слава Богу... вес сейчас 52 кг при росте 155 см. Мне 29 лет, а беременности нет((( Вот этого -то я и боюсь... Хотя УЗИ и анализы хорошие... Сходите к врачу!!

Звезда
#27

ну зачем себя насиловать и съедать 1 йогурт в день? Это сумасшедшие уже..Утром плотно завтракайте! В обед тоже, но поменьше, чем утром. А на ужин можно салат легкий. И пить-пить-пить..и похудеете..не понимаю как так можно голодать, естессно месяки пропали)) удивляетесь еще)))

Звезда
#28

Я за 1,5 месяца на 8 кило похудела, и строгой диеты не было..просто была цель у меня, к весне похудеть и накупила одежды размером меньше. И на диету села, но не на жесткую, все таки здоровье важнее фигурки..мне 27 и трое детей. Есть просто надо все-все-все..но по чуть-чуть)) и здоровье не подпортишь и месяки регулярные..и фигура классная!

Звезда
#29

Худела с 62.5 до 55...сейчас 55..но еще надо на пару-тройку кило сбросить..48 не хочу...идеал 52-53

Звезда
#30

48 у моей свекрови..скелет и есть скелет..я такого не хочу))) спасибо

Звезда
#31

У моей подруги тоже месяки пропали..думала беременность, но нашли воспаление придатков. Теперь лечиться будет...месячные просто так не пропадают..это ненормально, запомните это вы уже!

Звезда
#32

А после 6 ни есть это все бред! Ни есть нужно за 2 часа до сна..за 2 часа как раз кефир или йогурт съесть..на фигуру это никак не повлияет.

kat
#33

автор, если и на след.цикл не будет лучше сходить на узи ...а сейчас добавьте в рацион мясо ( куриная грудка...лучше мясо и белки кушать отдельно от каш к примеру) , яйца вкрутую, творог 5%...от этого точно вес не наберете, а вот здоровье поправите и ускорите метаболизм

у меня тоже месячные как-то пропали от диеты...самочувствие было ужасное..раздражительность,плаксивость...жуть..Полностью цикл восстановился только через пол года...отнеситесь к этому серьезно

Гость
#34

у меня при весе 48 кг и росте 170 пропали на 2 месяца

поправилась на 3 кг - вернулись

Было дело
#35

Год "петляли". Месяц придут, месяц не придут. Как-то пришли через 48 дней и шли-шли... Через 2 недели пошла к врачу. Пришлось делать чистку (лечебно-диагностическое выскабливание).

Потом установили причину - подскочил пролактин. Три месяца пью достинекс. Месячные вернулись, но врач прописала для выравнивания цикла логест.

В общем, к гинекологу-эндокринологу надо идти по-любому. Месячные нужны не только тем, кто хочет забеременеть.

Гость
#36

Автор, если у вас уже есть сын, так и не парьтесь. Главное, чтобы вы в целом чувствовали себя нормально. Хотя похудение до потери месячных говорит о том, что вы все-таки перестарались, витаминные комплексы пропейте.

Я в 16 дохуделась до 43 кило. Правда, и рост у меня небольшой. Месячные пропали на полгода. Я пошла к врачам, они смотрят на мой живот, глазами хлопают)) а я худая, талия тогда была 58 см.

Сделали УЗИ, оказалось - поликистоз. Конечно, во всем обвинили мою диету, пригрозили бесплодием, прочитали лекцию, что есть надо нормально.

Назначили витамины Е, С и фоллиевую кислоту там как-то по графику пить, я уже не помню. По-моему, витамин Е постоянно, 15 дней фоли, потом 15 дней аскорбинку. Я пропила, и через 2 месяца пошли месячные. В общей сложности их не было 8 месяцев! Я поправилась немножко, на пару кило, больше они не пропадали. Детей родила потом, беременела без проблем.

Гость
#37

Автор, а какой у Вас рост? А то 48 звучит как-то маловато разве что Вы маленькая.

З?рочка
#38

Ну в мене, було, щось схоже, я схудла, ╡ пропали м╡сячн╡, небуло 3 м╡сяц╡, а пот╡м я зрозум╡ла, що здоровя важлив╡ше н╡ж ф╡гура, от ╡ почала поправлятися, в╡дновила свою вагу, ╡ п╡шли м╡сячн╡ от я тод╡ була рада...

Алинка
#39

девочки, а у кого была такая проблема,как у меня?

начала качать пресс, заниматься спортом, месячные прошли и нет уже как 5 месяцев((( + нервы((. сходила к гинекологу,выписали дюфастон,пить боюсь, т.к. читала,что от него поправляются очень сильно

Лилия
#40

Вес был в феврале 49-50 кг. За 4 месяца диет и каждодневных физ нагрузок вес стабильно держится 44 кг. Рост 156 см. Утром ем сладкое и мучное с основным блюдом-каши. После обеда-овощи и фрукты. А на ужин-белковую пищу типа кефиров, молока, яиц вареных, мяса. Вес не растет и я вообще не голодаю. Однако когда начала худеть-урезала и потребление мяса,рыбы и вообще жиров в продуктах. В итоге в конце апреля месячные пришли нормально, а вот в конце мая - нет.. Сейчас подходит конец июня и срок начала месячных. А их нет и намека тоже. Включила в рацион льняное масло, сливочное масло, мясо, витамин Е и комплекс витаминов. Ем уже не обезжиренные кефиры и йогурты, а нормальные и даже жирненькие. Думаю это из-за нехватки жиров и от физ. нагрузок пропали. Если к 30 не начнутся-бегом к врачу :(((

Гость
#41

Пила я дюфастон, не помог, только вес набрала и деньги зря потратила.

Гость
#42

Я в 20 лет родила дочку, после родов решила худеть,хотя вес был нормальный- 59 кг при росте 170.Дохуделась до 45 кг.,месячные пропали.Но я была счастлива! Опомнилась только через полгода(!!!!!!) После обследования назначили гормональные таблетки,пока пила их-всё было регулярно,кушала, поправилась до 52 кг. Но таблетки всю жизнь пить не будешь,три года назад бросила... Месячные ходят,НО... могут быть через 26,30,40 дней, болезненные очень,чего раньше никогда не было... Теперь хотим с мужем еще одного малыша,хотя раньше я категорически была против,но забеременеть не получается...Ради чего я всё это над собой проделала? Получается, наказала сама себя. Девочки, милые, не издевайтесь над собой!

Мария
#43

похудела за 3 месяца на 15 кг, пропали КД.последний раз были в январе.что я только не пила.. сходила на узи-гипоплазия матки... девочки, худейте, но с умом..

Джигурда
#44

Девушки, я за месяц похудела всего на 5 кг, диета не оч и жесткая (диета протасова), я не голодаю, но видимо жиров все равно не хватает организму. через неделю должны быть месячные, но к меня обычно болит и набухает грудь перед КД, сейчас нет ничего такого. Вот уже сижу и переживаю, придут ли месячные.... Собрались с мужем ребеночка делать, а тут такое...

!!!
#45

мне тоже 23 года...месячные пропали..появляются каждые 2 -3 месяца так..уже как год ситуация такая..узи делала..кисту нашли лечилась..потом сказали гормональный сбой сильный...боюсь..что может все еще хлеще все станет..а денег нет лечиться...один анализ почти 2000 стоит....так и оставила все..уже как пол года не хочу к врачу..ниче не пью..месячные так и не нормализовались...

ж
#46

жж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

тоже пропали ,когда похудела до 48 кг при росте 166,стала пить льняное масло и кушать мясо,всё наладилось.Сейчас 50 вешу ))

Гость
#48

У меня нет месячных 4ый месяц,было дело так.в прошлом году,летом уезжала в московскую обл,а сама живу в пермском крае,после поездки у меня где то не было 3месяца,потом пошли,в этом году поехала туда,и вот в июле последний раз были.я вот думаю климат влияет?мне 18

Лена
#49

мне 12,месячные должны были прийти 2 недели назад,а их все нет.Я переживаю так как часто ходила осенью при температуре 15 градусов,с оголенным животом.К геникологу идти не хочу.боюсь.подскажите что делать???

Оля
#50

здравствуйте ,мне 32 года 3 месяца назад начался сбой (нет месячных),не худела,а наоборот поправилась,но не резко а постепенно набрала вес.была у гинеколога сделали УЗИ (сказали яичники просто заснули)Детей у меня еще нет,но с мужем хотим,до этого 2 года назад были выкидыши.Врач выписал Тазалок и Сиофор 500(сказала что нагрузка на яичники дает лишний вес)1,5 месяца прошли месячных нет ,в чем может быть причина?