Гость
Статьи
После жестких диет …

После жестких диет пропали месячные

Из-за похудения на жестких диетах (с 72 кг до 58 кг при росте 168 см) пропали месячные.Мне 14 лет.Идти к врачу боюсь, потому что мне пропишут гормоны.А я слышала что если пить гормоны, то быстро наберется вес, который сбросить будет очень сложно.Так что в больницу идти точно не буду.Есть какие то другие способы вернуть месячные?Вес я набирать не буду, потому что он у меня и сейчас большой, я планирую еще 5 - 8 кг сбросить.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последний раз месячные были в феврале

#2

Сильно быстро сбросила вес и всё. Для твоего роста 58 кг это нормально.

Гость
#3

У тебя что с головой?!!! Месячные вернуться теперь только с помощью гормонов. Ты гробишь себя , ещё собираешься худеть?!!! Через 10-15 лет такие проблемы могут быть с яичниками, вплоть до бесплодия.... Иди в больницу!!!

Гость
#4

Вы можете не принимать то, что назначит вам врач, вас же не заставят, но к врачу вы должны пойти хотя бы для того, чтобы он 1) обрисовал ваши перспективы в случае отсутствия лечения 2) назначил вам лечение, которое не будет противоречить вашим планам на похудение 3) что-то подскажет в плане АДЕКВАТНОГО сброса веса. Любая диета, на фоне которой пропадают месячные -НЕАДЕКВАТНА. Идите к врачу как можно скорее. Не доводите до состояния, когда только гормоны смогут помочь - а сейчас, возможно, еще не поздно.

Гость
#5
Гость

У тебя что с головой?!!! Месячные вернуться теперь только с помощью гормонов. Ты гробишь себя , ещё собираешься худеть?!!! Через 10-15 лет такие проблемы могут быть с яичниками, вплоть до бесплодия.... Иди в больницу!!!

Ну детей заводить я всё равно не планирую

#6

Фигуру нужно держать в форме с помощью спорта, чтобы были мышцы, благодаря которым все выглядит подтянутым и упругим. Ваши диеты приносят только вред. Вместе с жиром уходят и мышцы, они перестают держать ваш скелет. Страдают суставы, на которые идет сильная нагрузка из-за слабости мышц. Когда вы сорветесь и начнете есть, организм запасет жир, потому что голодает. Потом вы снова сядете на диету, и снова сожгете кучу мышц. А новые не прибавятся, если их не качать. Это не выход. Так делать нельзя. Ешьте полноценно, подключите спорт, качайте мышцы, а потом можно уже подсушиться.

#7

Уже проблема не в отсутствии месячных, уже проблема в голове. Прочитай про Анорексию.

Гость
#8
Ксюня_20

Уже проблема не в отсутствии месячных, уже проблема в голове. Прочитай про Анорексию.

У меня нет анорексии.Я адекватно оцениваю состояние своего тела, и могу сказать, что сейчас оно неплохое.Но раз уж я начала худеть, то хочется дойти до чего-то большего.Я сброшу ещё 3-4 кг и просто буду нормально питаться.Если бы у меня была анорексия, я бы стремилась к другим результатам (к примеру, 40-45 кг).Я не виню себя, когда раз в неделю ем торты и шоколадки, средняя калорийность за неделю 1300 калорий.Какая анорексия?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: