Гость
Статьи
Решила зделать …

Решила зделать стерилизацию. Кто делал ? Хочу знать все плюсы и минусы.

Гинеколог предложила перевязать трубы. Не знаю что делать, больше боюсь полного наркоза. Кто делал, посоветуйте стоит или нет.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам? Не проще ли вашему партнеру сделать операцию?

Гость
#2

Я вот тоже хочу, но все отговаривают. А я не понимаю, чем это хуже. Неужели лучше трястись годами и жрать ОК?

Бледная поганка
#3

зделай, не пожалеешь

Марла
#4

не нужно.у мамы постоянно после операции низ живота ноет сильно.вот уже 13 лет как

Бледная поганка
#5

у меня ничего не ноет, зато секс офигеть

Бледная поганка
#6

а если серьёзно, то нужно реально взвесить все за и против, исходя из конкретной ситуации, а не спрашивать совет на форуме, это очень серьёзный шаг, необратимый

Гость
#7

сделала 6 лет назад, мне 40. делайте, не бойтесь наркоза. хато потом полная свобода.

Гость
#8
Марла

не нужно.у мамы постоянно после операции низ живота ноет сильно.вот уже 13 лет как

Это невозможно. Ищите настоящую причину. Перевязка труб не дает боли и дискомфорта.

Минус только один, дальнейшее материнство возможно только при помощи ЭКО.

Почему не хотите партнера стерилизовать, это проще, почему вы выбрали себя?

Гость
#9

автор ***

Гость
#10

не задавате глупых вопросов)) может у неё партнеров несколько..так что их всех что ли))...и вообще это решение сугубо личное ...может она даже ни кому сообщать не собирается...

Виктория
#11
Бледная поганка

у меня ничего не ноет, зато секс офигеть

ты ***

Гость
#12

че сразу ***...может она даже от сквоняка залитает))...устала женщина просто..

Гость
#13
Виктория

Бледная поганка

у меня ничего не ноет, зато секс офигеть

ты ***

проблемы с сексом???)))))

ту-ту
#14
Гость

автор ***

ну да, а умные каждый год на аборты бегают.

если не планируете детей - делайте.

Гость 2
#15

А где делали, поделитесь. И сколько это по времени занимает? Хочу сделать так, чтобы муж не знал. А то он против категорически. Не ему же таблетки жрать! И какие там ограничения по возрасту? Вроде есть же какие-то? И сколько стоит?

Гость
#16
Гость

не задавате глупых вопросов)) может у неё партнеров несколько..так что их всех что ли))...и вообще это решение сугубо личное ...может она даже ни кому сообщать не собирается...

Почему глупые? Для женщины опрация простая, но полостная все же, а для партнера она легче проходит. Все мои подруги, кто делал, имели по одному партнеру уже лет как 20 и больше. В законных браках при хороших отношениях таких вопросов ("всех или не всех" )не возникает.

Ангел
#17
Гость

Гинеколог предложила перевязать трубы. Не знаю что делать, больше боюсь полного наркоза. Кто делал, посоветуйте стоит или нет.

А сколько Вам лет?

Гость
#18
Гость 2

А где делали, поделитесь. И сколько это по времени занимает? Хочу сделать так, чтобы муж не знал. А то он против категорически. Не ему же таблетки жрать! И какие там ограничения по возрасту? Вроде есть же какие-то? И сколько стоит?

Подруги где делали уже не помню. Самая близкая делала на севастопольском в москве, я ее навещала. Стоило бесплатно, по направлению, как уж она его получила, не знаю, сделали в 29 лет, имела двоих детей, может поэтому глаза закрыли и разрешили. Ей нельзя было принимать гормоны, был чудовищный эндометриоз, который она годами лечит, от этого беременности прерывались постоянными выкидышами, и спираль поставить было нельзя из-за воспалений. Она очень устала морально терять детей, поэтому и решилась на стерилизацию.

Гость
#19

Гость 2, делают лапароскопию. Насколько я знаю, существует три вида "перевязи", пайка, клипсы, еще что-то. На севастопольском держали неделю. А так, в принципе после лапары могут и на 3-4 сутки домой отпустить.

Думать нужно хорошо, прежде чем решиться, иметь важные мотивы.

Гость 2
#20

На Севастопольском это в центре планирования?

Гость 2
#21
Гость

Гость 2, делают лапароскопию. Насколько я знаю, существует три вида "перевязи", пайка, клипсы, еще что-то. На севастопольском держали неделю. А так, в принципе после лапары могут и на 3-4 сутки домой отпустить.

Думать нужно хорошо, прежде чем решиться, иметь важные мотивы.

Блин, тогда незаметно для мужа не получится!

Да что тут думать, мне 32 года, 2 детей. И я больше не хочу!

Гость
#22
Гость 2

На Севастопольском это в центре планирования?

да, в старом здании, не в новом дорогом перинтальном.

Гость
#23

Можно мужу и наврать, сказать, что выскабливание было или еще что типа пластики труб или резекции яичников...рядовых операций полно для женщин.

Только вот лучше с мужем поговорить, чтобы без вранья. Почему он у вас против, хочет третьего?

Гость 2
#24
Гость

Можно мужу и наврать, сказать, что выскабливание было или еще что типа пластики труб или резекции яичников...рядовых операций полно для женщин.

Только вот лучше с мужем поговорить, чтобы без вранья. Почему он у вас против, хочет третьего?

Да вроде нет, я думаю это чисто психологический момент, типа, а вдруг? При этом предлагаю ему тогда пользоваться презервативом - он не хочет, то есть мучиться надо только мне - или таблетки, или спираль... Это и бесит! Поэтому хочу втихаря, а ему если что скажу, что ОК пью

Гость
#25

Сочувствую. Знаю, что есть для мужчин что-то типа спирали, когда подругу ждала, читала журналы и новации мужской стерилизации в медицине. Своему мужу рассказала, он сказал, что если возникнет необходимость, он вместо меня пойдет. Но он у меня сознательный, и трясется надо мной. Повезло просто.

Гость
#26

Нет, ну как это втайне от мужа, как так можно, что, за человека его не считаете?

Гость 2
#27
Гость

Сочувствую. Знаю, что есть для мужчин что-то типа спирали, когда подругу ждала, читала журналы и новации мужской стерилизации в медицине. Своему мужу рассказала, он сказал, что если возникнет необходимость, он вместо меня пойдет. Но он у меня сознательный, и трясется надо мной. Повезло просто.

Да, вам правда повезло

гость
#28
Гость

Нет, ну как это втайне от мужа, как так можно, что, за человека его не считаете?

еще бы муж жену за человека считал..) а то пользует и не очень то его волнует какого здоровья это стоит его жене...

Гость 2
#29
Гость

Нет, ну как это втайне от мужа, как так можно, что, за человека его не считаете?

Ради своего здоровья можно. Причем тут человек? Вы считаете, что мужу обязательно рассказывать ВСЕ?

Ведьмочка
#30

у меня знакомая делала, но она в украине. все хорошо прошло, уже лет 5 прошло, последствий никаких.

ГостьЯ
#31
Гость

Нет, ну как это втайне от мужа, как так можно, что, за человека его не считаете?

А он? Детский сад! Презервативы ему видите ли не нравятся... о жене он не думает...в этом случае автор полностью права, что заботится о себе и своем здоровье

Гость 2
#32
ГостьЯ

А он? Детский сад! Презервативы ему видите ли не нравятся... о жене он не думает...в этом случае автор полностью права, что заботится о себе и своем здоровье

Не, я не автор, автор испарилась куда-то а мне просто тоже интересен этот вопрос.

Мосс
#33

В России это разрешено только с 35 лет.

Гость 2
#34
Мосс

В России это разрешено только с 35 лет.

Конечно, лучше же делать аборты, хоть с 12!

Юлия
#35
Гость

Гинеколог предложила перевязать трубы. Не знаю что делать, больше боюсь полного наркоза. Кто делал, посоветуйте стоит или нет.

все зависит от того, сколько Вам лет, есть ли у Вас дети. Я тоже хочу сделать перевязку, но во время кесарева.

Гость
#36
Гость

ВикторияБледная поганка

у меня ничего не ноет, зато секс офигеть

ты шлюхапроблемы с сексом???)))))

Я думаю проблемы с головой и мозгом...а секс у нее только для размножения и секс это грех...Еб@нько очередная.

Гость
#37

перевязку? Может лучше рассеч трубы вообще? Чтоб точно не было шансов залететь, а то бывали случаи и внематочной и маточной с этими перевязками труб...

Автор
#38

Мне 40 лет, у меня есть дети.Хотела вставить новую спираль, гинеколог мне посоветовала сделать перевязку труб. Сказала что это очень просто делается, утром делают, вечером домой. Муж против, хотя детей мы не собираемься заводить.Решать мне, поэтому и спрашиваю совета.Спасибо всем за ответы.

Бледная поганка
#39
Виктория

ты ***

да, я ***, соратница, хозяйка, мать, королева- всё как полагается нормальной Женщине.

Гость 2
#40
Автор

Мне 40 лет, у меня есть дети.Хотела вставить новую спираль, гинеколог мне посоветовала сделать перевязку труб. Сказала что это очень просто делается, утром делают, вечером домой. Муж против, хотя детей мы не собираемься заводить.Решать мне, поэтому и спрашиваю совета.Спасибо всем за ответы.

автор, а я вычитала, что нужно согласие мужа на это((( интересно, правда? Мой вот тоже ни в какую. А вдруг говорит захотим еще. Ему-то легко говорить, он с детьми не сидит, а мне этот конвейер не нужен. Хочу и для себя пожить наконец-то.

Песец. Очень полный.
#41
Гость 2

автор, а я вычитала, что нужно согласие мужа на это((( интересно, правда? Мой вот тоже ни в какую. А вдруг говорит захотим еще. Ему-то легко говорить, он с детьми не сидит, а мне этот конвейер не нужен. Хочу и для себя пожить наконец-то.

Хренассе, а если не замужем? Вдова? Разведена? У соседей по подъезду согласия спросить не надо?

Диля
#42
Гость

Это невозможно. Ищите настоящую причину. Перевязка труб не дает боли и дискомфорта.

Минус только один, дальнейшее материнство возможно только при помощи ЭКО.

Почему не хотите партнера стерилизовать, это проще, почему вы выбрали себя?

Диля
#43

Я тоже хочу. Но пока только одна доченька, рожу второго и сразу. Предложила мужу рассмотреть вариант мужской стерилизации, куда там. Это тоже самое, что лишить его достоинства))

Юльчик
#44
Гость

Гинеколог предложила перевязать трубы. Не знаю что делать, больше боюсь полного наркоза. Кто делал, посоветуйте стоит или нет.

Я сделала. Операция длилась 10 минут

Юльчик
#44

[quote="Юльчик"]Я сделала. Операция длилась 10 минут. Под общим наркозом. Тяжело только в день операции. И подготовка к ней около месяца (сдала тучу анализов).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Витамин-С
#44
Гость

Это невозможно. Ищите настоящую причину. Перевязка труб не дает боли и дискомфорта.

Минус только один, дальнейшее материнство возможно только при помощи ЭКО.

Почему не хотите партнера стерилизовать, это проще, почему вы выбрали себя?

Бред полнейший. Свекровь с перевязанными трубами беременела 4 раза. Ей 56 лет. После первой такой странной беременности, перевязали еще раз. И она еще 3 раза забеременела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: