Гость
Статьи
Так как же все-таки …

Так как же все-таки одеваться после 40?

Не за горами эта «страшная» дата, летом мне будет 40! И я задумала сменить гардероб, раздала почти все молодежные вещи из своего гардероба, купила новые, где юбки чуть выше колена, джинсы без потёртостей всяких и принтов, кофты тоже классические, без рисунков и прочего, обувь на невысоком и устойчивос каблуке, кое-что оставила из старого гардероба, например, узкие джинсы с завышенной талией, но носить их планирую с длинным свитером. Я давно хотела этим заняться, вкус сменился сам по себе, мне нравятся другие цвета, фасоны, но иногда проскакивает что-то молодёжное, например, понравилось платье с пышной юбкой и отложным воротником, на ладонь выше колена, мхсидит на мне хорошо, я худенькая очень, выгляже объективно нормально, но все-таки одергиваю себя, не хочу выглядеть смешной, молодящейся теткой. А вы как-то сменили гардероб к этому возрасту, что носите, что нравится? Просто интересно, впринципе уже нет такого желания наряжаться, краситься, но все же хочется выглядеть достойно в любом возрасте!)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не меняла, шапок с пумпонами и балахонов-толстовок с мишками гамми никогда не носила. Спортивный стиль, классика, кежуал.

Гость
#2
Гость

Ничего не меняла, шапок с пумпонами и балахонов-толстовок с мишками гамми никогда не носила. Спортивный стиль, классика, кежуал.

Ну мишек я тоже не носила давненько,) но вот мини, например, вы носите, или молодежные джинсы (не классика)?Я решила только на море, на отдыхе такое себе позволять, в городе уже несолидно как-то.

Гость
#3

После 40 кто-нибудь еще носит шапки с помпонами?Я сейчас ношу,куртка черная с серым воротником и серая шапка с помпоном,мы с дочкой вместе одежду покупаем,она и посоветовала эту шапку.Если не присматриваться как девочка выгляжу,как говорится сзади пионерка,с переди пенсионерка.На лицо конечно не девочка,но морщин нет,женщиной крайне редко называют.

Мартина
#4

Сложно что-то посоветовать, мы же вас не видим. Можно иметь худую фигуру школьницы и бабушкину стрижку.

Гость
#5
Гость

Ну мишек я тоже не носила давненько,) но вот мини, например, вы носите, или молодежные джинсы (не классика)?Я решила только на море, на отдыхе такое себе позволять, в городе уже несолидно как-то.

Мини ношу на отдыхе, попиленные джинсы ношу на прогулках, на работу строгие костюмы и удобные туфли. В повседневной жизни одежда должна быть удобной.

Мартина
#6
Гость

После 40 кто-нибудь еще носит шапки с помпонами?Я сейчас ношу,куртка черная с серым воротником и серая шапка с помпоном,мы с дочкой вместе одежду покупаем,она и посоветовала эту шапку.Если не присматриваться как девочка выгляжу,как говорится сзади пионерка,с переди пенсионерка.На лицо конечно не девочка,но морщин нет,женщиной крайне редко называют.

Шапки и куртки а ля пуховики носит большая часть населения независимо от возраста и дохода.

Ирина
#7

А мне вот кажется, что наоборот здорово, когда одеваются стильно и не запускают свой гардероб с возрастом. Мне кажктся в 40 надо одеваться так, как в 20 вы бы одевались на работу без дресс-кода
То есть стильно, красиво, по моде, романтично или спортивно, но без шорт, коротких юбок, страз и пайеток) и ещё важно качество тканей, чтобы одежда не выглядела дёшево, дешёвая бижутерия уже тоже не к лицу будет

Гость
#8

Все завтсит от фигуры.

Гость
#9
Ирина

А мне вот кажется, что наоборот здорово, когда одеваются стильно и не запускают свой гардероб с возрастом.

Верно. Без всяких бабьих польт, гафноступов и малахаев на голове. А брюки-капри и бриджи надо запретить носить всем женщинам младше 60

Гость
#10
Гость

После 40 кто-нибудь еще носит шапки с помпонами?Я сейчас ношу,куртка черная с серым воротником и серая шапка с помпоном,мы с дочкой вместе одежду покупаем,она и посоветовала эту шапку.Если не присматриваться как девочка выгляжу,как говорится сзади пионерка,с переди пенсионерка.На лицо конечно не девочка,но морщин нет,женщиной крайне редко называют.

Ну напрогулки, я думаю, нормально, тоже иногда ношу такую шапку, а вот на работу, или по делам не солидно, наверное)

Гость
#11
Гость

Все завтсит от фигуры.

Ну я написала, что фигура хорошая, прям девичья, как у Валерии, например,) но мне 39 и при любой фигуре дурить не стоит с одеждой, но и бабушкины вещи не стоит носить, надо золотую середину найти как-то к 40 годкам)

Гость
#12

А я как раз после 40 начала носить все,что мне нравится,в том числе шапку с помпоном. толстовки и трусы с сердечками. Потому что в свое время в 27 сказала себе, что взрослая и замужняя, и начала одеваться как старуха. А теперь одеваюсь как мне удобно, могу себе позволить положить на всех большой и толстый

Гость
#13
Гость

Не за горами эта «страшная» дата, летом мне будет 40! И я задумала сменить гардероб, раздала почти все молодежные вещи из своего гардероба, купила новые, где юбки чуть выше колена, джинсы без потёртостей всяких и принтов, кофты тоже классические, без рисунков и прочего, обувь на невысоком и устойчивос каблуке,

хахахахаха)))))))))))))) валяюсь от смеха)))))))))) ничего глупее не читала, может уже заранее купите вставную челюсть и трость?? ещё очки и нафталин))

Гость
#14
Гость

А я как раз после 40 начала носить все,что мне нравится,в том числе шапку с помпоном. толстовки и трусы с сердечками. Потому что в свое время в 27 сказала себе, что взрослая и замужняя, и начала одеваться как старуха. А теперь одеваюсь как мне удобно, могу себе позволить положить на всех большой и толстый

Я себе позволяю маленькие шалости, ношу трусы с сердечками и ночнушка с собачками, эти шалости никто не видит, но в люди выходить, мне самой комфортно в добротной одежде, в мини и шапке с помпоном, я буду чувствовать себя нелепо, а в 27 носила спокойно и не такое)

Гость
#15
Гость

хахахахаха)))))))))))))) валяюсь от смеха)))))))))) ничего глупее не читала, может уже заранее купите вставную челюсть и трость?? ещё очки и нафталин))

Ничего смешного и глупого не вижу,) это нормально, внешность и вкус меняются, мне стали нравится вещи, на которые раньше был и взгляд не остановила.

маша из ералаша
#16

Автор. Вы шизанутая....

#17

В интернете огромное количество статьей на эту тему - главное выберите несомнительный источник. советую обратить внимание на вики бекхем

Гость
#18
Juju

В интернете огромное количество статьей на эту тему - главное выберите несомнительный источник. советую обратить внимание на вики бекхем

В инете много читала, но мне не нра какой стиль там предлагают, скорее 55+)

Себастьян Перейра
#19

После 40-ка дамам нужно заворачиваться в простынь и направляться в сторону кладбища

Гость
#20
Себастьян Перейра

После 40-ка дамам нужно заворачиваться в простынь и направляться в сторону кладбища

Я здесь читала после 30 и даже после 25,интересно что представляют из себя мужики пишущие это,ведь специально в тему влазят чтоб подгадить,испортить женщинам настроение,внушить комплексы.После 40 дамы не поведутся на такое,а вот молодые женщины могут повестись и расстроится.

Гость
#21
Себастьян Перейра

После 40-ка дамам нужно заворачиваться в простынь и направляться в сторону кладбища

Это сильно банально читать, как-то несмешно уже, нужно новый прикол придумать...

Гость
#22

Я давно не носила мини, но у меня все подруги старше, а тут встретилась с бывшими одноклассницами, они все летом в коротких платьях, не то чтобы очень короткие и ,не в обтяг,но тем не менее я почувствовала себя старомодной, тем более мы все маленького роста и юбка средней длины на мне не очень смотрится, с другой стороны попробовала в мини так неудобно,какой-то малолетка подбежал,показал большим пальцем воо!! А кто и косо посмотрел,но мне не 40 побольше

Гость
#23
Гость

Я давно не носила мини, но у меня все подруги старше, а тут встретилась с бывшими одноклассницами, они все летом в коротких платьях, не то чтобы очень короткие и ,не в обтяг,но тем не менее я почувствовала себя старомодной, тем более мы все маленького роста и юбка средней длины на мне не очень смотрится, с другой стороны попробовала в мини так неудобно,какой-то малолетка подбежал,показал большим пальцем воо!! А кто и косо посмотрел,но мне не 40 побольше

Прям все носят мини? Я имею в виду прям мини-мини, до середины бедра)

Гость
#24
Гость

После 40 кто-нибудь еще носит шапки с помпонами?Я сейчас ношу,куртка черная с серым воротником и серая шапка с помпоном,мы с дочкой вместе одежду покупаем,она и посоветовала эту шапку.Если не присматриваться как девочка выгляжу,как говорится сзади пионерка,с переди пенсионерка.На лицо конечно не девочка,но морщин нет,женщиной крайне редко называют.

Я ношу такую шапку, с короткой чуть выше колена норковой шубкой и с пуховиком. Кстати, женщиной меня еще ни разу не называли, вот думаю в каком возрасте так будут называть?)

Гость
#25
Гость

Я давно не носила мини, но у меня все подруги старше, а тут встретилась с бывшими одноклассницами, они все летом в коротких платьях, не то чтобы очень короткие и ,не в обтяг,но тем не менее я почувствовала себя старомодной, тем более мы все маленького роста и юбка средней длины на мне не очень смотрится, с другой стороны попробовала в мини так неудобно,какой-то малолетка подбежал,показал большим пальцем воо!! А кто и косо посмотрел,но мне не 40 побольше

Если вам больше 40, то вашим подругам под 50, раз они старше и все носят мини??

Гость
#26

Да и не модно сейчас мини, сейчас все носят миди.

Гость
#27
Гость

Я ношу такую шапку, с короткой чуть выше колена норковой шубкой и с пуховиком. Кстати, женщиной меня еще ни разу не называли, вот думаю в каком возрасте так будут называть?)

Да это не показатель,) я сама всех девушеками зову, если только не совсем бабуля за 60, ну так шанс принято, чтобы не обидеть)

Гость
#28
Гость

В инете много читала, но мне не нра какой стиль там предлагают, скорее 55+)

Вот-вот, 40 лет такой возраст, когда молодежную одежду носить поздно, а пенсионерскую еще рано))

Гость
#29
Гость

Да это не показатель,) я сама всех девушеками зову, если только не совсем бабуля за 60, ну так шанс принято, чтобы не обидеть)

Согласна, поэтому и спрашиваю с какого возраста называют женщиной, лет с 60?)

Мартина
#30

Норковая шубка и шапка с помпоном забавно выглядят. На девушке молодой нормально, на тетеньке бросается в глаза несоответствие головного убора верхней одежде.

Мартина
#31
Гость

Я ношу такую шапку, с короткой чуть выше колена норковой шубкой и с пуховиком. Кстати, женщиной меня еще ни разу не называли, вот думаю в каком возрасте так будут называть?)

Ну, сходите в женскую консультацию, там доктор назовет.)

Гость
#32
Мартина

Норковая шубка и шапка с помпоном забавно выглядят. На девушке молодой нормально, на тетеньке бросается в глаза несоответствие головного убора верхней одежде.

Это смотря какая шуба и как выглядит тетенька)

Гость
#33
Гость

Согласна, поэтому и спрашиваю с какого возраста называют женщиной, лет с 60?)

Я лично называю женщина, если видно, что явно больше 50-55, но если отчаянно молодится, то и в 55 назову девушка, )просто не люблю обижать людей. Сейчас это особо остро воспринимают, как оскорбление.

Гость
#34
Мартина

Ну, сходите в женскую консультацию, там доктор назовет.)

Это раньше так называли, сейчас даже в жк называют девушками))

Гость
#35
Мартина

Ну, сходите в женскую консультацию, там доктор назовет.)

Да, заметила, что врачи всех называют женщинами, даже в санаториях!)

Гость
#36
Гость

Я лично называю женщина, если видно, что явно больше 50-55, но если отчаянно молодится, то и в 55 назову девушка, )просто не люблю обижать людей. Сейчас это особо остро воспринимают, как оскорбление.

Ну значит не я одна такая, я тоже всех стараюсь девушками называть.

Гость
#37
Гость

Это раньше так называли, сейчас даже в жк называют девушками))

Я не заметила такого, наоборот прям слух режет, когда слышу, как совсем молодых называют-Женщина!) Но моя врач исключение, всех на ТЫ называет и по имени, тоже немного странно)

Гость
#38
Гость

Ну значит не я одна такая, я тоже всех стараюсь девушками называть.

Просто стараюсь с людьми общаться так, как хотелось бы к себе отношение, и мне лично неприятно это слово-Женщина, хотя мне 39)

Мартина
#39

Ну, а как вас ещё называть, матери детей? Юными прелестницами?) Лучше подумайте почему вас обижает обращение женщина - вы не принимаете свою женскую сущность?

Гость
#40
Мартина

Ну, а как вас ещё называть, матери детей? Юными прелестницами?) Лучше подумайте почему вас обижает обращение женщина - вы не принимаете свою женскую сущность?

Почему матери? У меня вот даже детей нет) Да и зачем молодых называть женщина? Я имею в виду девушек лет 20-25, ну какие женщины, дадес детьми?)

Мартина
#41
Гость

Почему матери? У меня вот даже детей нет) Да и зачем молодых называть женщина? Я имею в виду девушек лет 20-25, ну какие женщины, дадес детьми?)

Здесь вроде тема про сорокалетних женщин?
У меня тоже нет детей к счастью. Сорок не так и далеко. Если меня назовут женщиной, я не буду переживать. Я действительно женщина, не мужчина.

Гость
#42
Мартина

Здесь вроде тема про сорокалетних женщин? У меня тоже нет детей к счастью. Сорок не так и далеко. Если меня назовут женщиной, я не буду переживать. Я действительно женщина, не мужчина.

Ну тут речь про ЖК зашла, что там всех женщинами называют. Про 40 летних, можно и женщина назвать, но лучше не делать этого современном мире это звучит обидно, как бы отбрасывая тебя в утиль)

Гость
#43

Мне 41. Ношу и вещи выше колена и шапку с помпоном иногда, причем из скорее из чувства протеста против тех, кто хочет навязать мне свои правила стиля, причем часто это женщины старше на 1-15 лет.
Принцип один - нравлюсь я себе в этом или нет, если да, то ношу без вопросов.

Гость
#44
Гость

Да и не модно сейчас мини, сейчас все носят миди.

Мне 40лет и я ношу мини,и летом и зимой,мне так хочется,фигура ;яблоко;ноги ещё могу показать ,да и только на них одна надежда,подцепить мужчину!!!!

Гость
#45

Мне исполнилось 40 полгода назад. Фигура та же, что и в 20: 86/63/90 при 175 роста и 50 кг веса. Сначала тоже думала одеваться "по возрасту". Потом плюнула, купила три мини юбки и пошли все в сад. Такую же одежду могла бы носить и в 20, за исключением кашемировых свитеров. Мужу нравится.

Si
#46

Ношу тоже самое, что и, например, в 30 лет. Не вижу никакой принципиальной разницы. Cтиль - кэжуал.Мне лично нравится стиль Дженифер Энистон, у меня похожий типаж по внешности, поэтому одеваюсь примерно аналогично. Основа гардероба - разнообразные джинсы. Плюс юбки-трапеции, джемперы, блузки, рубашки, футболки, шарфы, платки.Из верхней одежды предпочитаю косухи, куртки, пальто. Обувь в основном ботинки оксфорды, челси, иногда балетки, слипоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мне исполнилось 40 полгода назад. Фигура та же, что и в 20: 86/63/90 при 175 роста и 50 кг веса. Сначала тоже думала одеваться "по возрасту". Потом плюнула, купила три мини юбки и пошли все в сад. Такую же одежду могла бы носить и в 20, за исключением кашемировых свитеров. Мужу нравится.

Извините, но при росте 175 разве могут быть такие параметры? Это же почти дистрофия! Просто у меня рост 165 и я так же вешу и выгляжу очень худенькой, параметры 80/63/88, все жалеют меня за худобу и охают, когда же я поправляюсь, а мне никак, хотя идеально выгляжу я при весе 55, прям точеная фигурка становится без костей.

Гость
#48
Гость

Извините, но при росте 175 разве могут быть такие параметры? Это же почти дистрофия! Просто у меня рост 165 и я так же вешу и выгляжу очень худенькой, параметры 80/63/88, все жалеют меня за худобу и охают, когда же я поправляюсь, а мне никак, хотя идеально выгляжу я при весе 55, прям точеная фигурка становится без костей.

Параметры могут быть, а вес не знаю. У меня 90-63-90 было при росте 178, но вес 58-60 был при этом, выглядела стройной, худой, но не тощей. Эээх, были времена((

Мари
#49
Гость

Не за горами эта «страшная» дата, летом мне будет 40! И я задумала сменить гардероб, раздала почти все молодежные вещи из своего гардероба, купила новые, где юбки чуть выше колена, джинсы без потёртостей всяких и принтов, кофты тоже классические, без рисунков и прочего, обувь на невысоком и устойчивос каблуке, кое-что оставила из старого гардероба, например, узкие джинсы с завышенной талией, но носить их планирую с длинным свитером. Я давно хотела этим заняться, вкус сменился сам по себе, мне нравятся другие цвета, фасоны, но иногда проскакивает что-то молодёжное, например, понравилось платье с пышной юбкой и отложным воротником, на ладонь выше колена, мхсидит на мне хорошо, я худенькая очень, выгляже объективно нормально, но все-таки одергиваю себя, не хочу выглядеть смешной, молодящейся теткой. А вы как-то сменили гардероб к этому возрасту, что носите, что нравится? Просто интересно, впринципе уже нет такого желания наряжаться, краситься, но все же хочется выглядеть достойно в любом возрасте!)

Главное фигура!!! С ней в любом возрасте можно надевать ВСЕ что угодно!
Я ничего не меняла, только когда фигура изменилась прикупила те же вещи на размерчик больше. Джинсы (много разных), балетки, ботинки, кроссовки, кеды, футболки, блузки, туники, платья-туники. Юбок нет ни одной и никогда не было, со школы. Ухаживать стала за кожей лучше, дек. косметику стала по другому наносить, более естественно, но мне бледность не идет, я брюнетка яркая и с ярким, но не вычурным макияжем - просто бомба )))). Мне 43.

Гость
#50
Гость

Параметры могут быть, а вес не знаю. У меня 90-63-90 было при росте 178, но вес 58-60 был при этом, выглядела стройной, худой, но не тощей. Эээх, были времена((

Ну я и имею в виду, что при таком росте и весе 175/ 50 кг. И такие параметры быть не могут, это дистрофия.