Гость
Статьи
привести нервы в …

привести нервы в порядок за 2 недели

Я сейчас 2 недели буду в относительном отпуске, осталась только подработка. Времени свободного достаточно много. Из симптомов - злоба, раздражительность, руки тряслись.ощущение бессмысленности жизни. Отчасти это было связано с прошлой работой, но теперь я буду работать в другом отделе, надеюсь , там будет лучше. Как привести нервы в порядок за 2 недели? Магнийб6 и глицин уже заканчиваю курс, особо без толка. Атаракс мне не подошёл,побочки. Кто что посоветует?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Нэнси
#1

У меня были панические атаки, при засыпании выдергивало из сна..по раз 50, получается не спала ночи на пролет и учищенное сердцебиение..пропила афобазол, все прошло! Но не сразу, как раз на второй неделе приема

Автор
#2
Нэнси

У меня были панические атаки, при засыпании выдергивало из сна..по раз 50, получается не спала ночи на пролет и учищенное сердцебиение..пропила афобазол, все прошло! Но не сразу, как раз на второй неделе приема

У меня тоже атаки бывают ..вот афобазол ещё не пробовала

#3

Пантогам 300 актив. Начинаете с трех капсул, а там по ситуации. Я пью от 4 до 6 в день.

Гость
#4
автор

Я сейчас 2 недели буду в относительном отпуске, осталась только подработка. Времени свободного достаточно много. Из симптомов - злоба, раздражительность, руки тряслись.ощущение бессмысленности жизни. Отчасти это было связано с прошлой работой, но теперь я буду работать в другом отделе, надеюсь , там будет лучше. Как привести нервы в порядок за 2 недели? Магнийб6 и глицин уже заканчиваю курс, особо без толка. Атаракс мне не подошёл,побочки. Кто что посоветует?

Лечитесь электричеством.

Гость
#5

Зачем вам таблетки? Посветите две недели себе: делайте, что нравится, побудьте в одиночестве - это полезно. Погуляйте в тишине, сходите на добрый фильм. Музыку послушайте. Я не знаю ваших обстоятельств и возможностей, но я бы сходила на концерт классической музыки, в музей, хорошая живопись меня лечит... Мне бы 2 недели. Я бы в Питер рванула на пару дней, в Нижний, во Владимир, список большой... И была бы здорова, как огурчик))). Удачи вам!

Автор
#7
Гость

Зачем вам таблетки? Посветите две недели себе: делайте, что нравится, побудьте в одиночестве - это полезно. Погуляйте в тишине, сходите на добрый фильм. Музыку послушайте. Я не знаю ваших обстоятельств и возможностей, но я бы сходила на концерт классической музыки, в музей, хорошая живопись меня лечит... Мне бы 2 недели. Я бы в Питер рванула на пару дней, в Нижний, во Владимир, список большой... И была бы здорова, как огурчик))). Удачи вам!

Денег нет лишних чтобы путешествовать

майка
#8

да, афобазол или адаптол должны помочь. про афобазол нюансов не знаю, а адоптол без побочных эффектов, не вызывает сонливости и высокоэффективен.

Гость
#9

Автор, у вас вес в норме? Больше не стал?

Автор
#10
Гость

Автор, у вас вес в норме? Больше не стал?

Стал немного, ну на 3 кг, но это от еды

Гость
#11

- высыпаться
- свежий воздух 2-3 часа в день
- записаться на курс массажа (аюрведу какую-нибудь)
- магний надо принимать в комплексе с кальцием
- почиститься (может на овощную диету)
- не пить пока кофе/чай/какао
- отказаться от телевизора
- ароматерапия

Гость
#12
Автор

Стал немного, ну на 3 кг, но это от еды

Похоже на повышенный кортизол, очень. Выше писали, как его снижать. К нервозности, обычно еще вес прибавляется, так как он мешает жиры расщеплять . Если хуже будет, лучше сдать анализ и к эндокринологу.

Гость
#13

Можно ещё пропить курс Омега-3, например от Доппельгерц. Месяца через 3 становишься намного спокойнее и пофигистичнее. Ещё можно Лецитин Доппельгерц, это строительный материал для клеток мозга + витамины группы B.

Только посоветуйтесь с врачом насчёт двух вещей:
1) В обоих этих вещах большие дозы витаминов группы B. Если будет передозировка, то тоже ничего хорошего;
2) Омега-3 содержит много жира, да что там - оно и есть жир :) если у Вас проблемы с холестерином, печенью или лишним весом, то нужно пользоваться очень аккуратно! Хотя конечно Омега-3 это вещь!
3) Говорят, есть такая штука - сеансы дыхания с ксеноном. Медицинская процедура под присмотром. Недёшево (не помно точно сколько). В процессе пробивает на хихи, но через 10 сеансов нервишки как новые. Сама не пробовала, денег не набралось (пока нужно другое лечить).

Гость
#14

Гость 11, а чем какао навредило? Вроде бы оно наоборот успокаивает и там даже есть магний. Только не какой-то переслащенный сахаром Несквик и прочие суррогаты - а нормальный, Золотой Ярлык и тп.

Гость
#15
Гость

Гость 11, а чем какао навредило? Вроде бы оно наоборот успокаивает и там даже есть магний. Только не какой-то переслащенный сахаром Несквик и прочие суррогаты - а нормальный, Золотой Ярлык и тп.

если магния хотите, то подойдёт только сырой, не обработанный, а такой не варят, а просто кусочками жуют (так что это не напиток), да и днём с огнём не сыщешь в магазине.

Гость
#16

У меня также, пью вторую неделю Нейроплант - легкий антидепрессант на растительной основе + таблетки с мелантонином, тоже растительные (нормализует процесс засыпания - пробуждения) + валерьянка.За час до сна выключаю компьютер(голубой свет монитора тоже негативно действует на сон)
Результат уже есть,качество сна заметно улучшилось к концу второй недели!

Автор
#17
Гость

Похоже на повышенный кортизол, очень. Выше писали, как его снижать. К нервозности, обычно еще вес прибавляется, так как он мешает жиры расщеплять . Если хуже будет, лучше сдать анализ и к эндокринологу.

Все гормоны в норме

Гость
#18
автор

Я сейчас 2 недели буду в относительном отпуске, осталась только подработка. Времени свободного достаточно много. Из симптомов - злоба, раздражительность, руки тряслись.ощущение бессмысленности жизни. Отчасти это было связано с прошлой работой, но теперь я буду работать в другом отделе, надеюсь , там будет лучше. Как привести нервы в порядок за 2 недели? Магнийб6 и глицин уже заканчиваю курс, особо без толка. Атаракс мне не подошёл,побочки. Кто что посоветует?

зверобой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

В первую очередь - переключится на что-то приятное с мыслей о работе, отдохнуть нормально. Из лекарств могу посоветовать эдас-111 пассифлора, как раз через пару недель будет уже заметный эффект

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы