Гость
Статьи
Прививка от гепатита б …

Прививка от гепатита б вечна?

Я 91 года рождения, мне делали 1 кажется в роддоме, потом еще одну и последнюю в школе, это прививка сколько действует? Кто то пишет 10 лет, кто то всю жизнь?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь. Это акдс нужно обновлять каждые 10 лет.

Гость
#2

22года при условии вакцинации в младенческом возрасте

Гость
#3

Я перепутала , 3 прививки делали в школе

мышь+
#4

Впервые слышу, что бессрочная. Сама перепрививалась (энджериксом)

гость
#5

Если переживаете, сдайте на антитела геп В. Если показатель меньше 10, то надо повторить.

гость
#6

И в 91 разве делали в родддоме? У нас даже в 95м не делали.

рыбка
#7

Никакая вакцинация не гарантирует 100%го результата. Если вы сейчас пойдете и переспите с больным гепатитом, не факт что вы не заболеете.

Алина
#8

не знаю, насчет в младенчестве. Сама делала уже во взрослом возрасте, делается прививка в 3 этапа.
И вроде как на 10лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я 91 года рождения, мне делали 1 кажется в роддоме, потом еще одну и последнюю в школе, это прививка сколько действует? Кто то пишет 10 лет, кто то всю жизнь?

Она не вечная, требует ревакцинации лет через пять. Но, когда мне пришла пора делать ревакцинацию, врач посмотрела прививочный сетификат и сказала, что делать ничего не нужно. Почему - я сейчас уже не сформулирую, но мысль была в том, что-де благодаря прививке всё равно не заболеете.
Думаю, Вам есть смысл сходить к врачу: возможно, в школе делали ускоренную иммунизацию, а не прививку. Самая прививка делается в 3-4 введения с интервалом в 3 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема