Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Здравствуйте. После того, как меня предали, я просто перестала конролировать свои эмоции. Сначала был сильный стресс, а теперь не понимаю, что со мной проиходит. Могу плакать 2 часа без перерыва и не понимать причины, прям в школе, никак успокоится не могу, как по щелчку становится плохо, грустно, чувствую себя опустошенной. Мне 16 и я знакома со всем этим подростковым, но у меня нет такого, что я грущу из-за того, что нет друзей и тп. Это происходит беспричинно, уже 2 месяца такое происходит, то хорошо себя чувствую, то какая-то депрессия и с каждым разом она все хуже и дольше, начинают в голову лезь дурные мысли. И причины особой нет, просто меняются состоянии переодически. А когда я подавлена, не могу ничего делать, абсолютно ничего, руки опускются, могу только в стенку смотреть. Стоит ли обращаться к психиатру?

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
meeelllly
#1

для начала стоит выучить правило написания тся-ться

Гость
#2

гормоны бушуют. помню оч хорошо свои депрессии в этом возрасте... психиатор тут не причем. надо спортом заниматся и контролировать ггормональный фон, принимать витамин С, есть продукты, содержащие триптофан погуглите.

😌
#3

Весна начинается,вылазят первые пациенты ..

Гость
#4
meeelllly

для начала стоит выучить правило написания тся-ться

Писала на скорую руку, извините уж, нашли к чему прикопаТЬся

Матильда
#5

[quote="Гость"]гормоны бушуют. помню оч хорошо свои депрессии в этом возрасте... психиатор тут не причем. надо спортом заниматся и контролировать ггормональный фон, принимать витамин С, есть продукты, содержащие триптофан погуглите.[/quote
Заете, просто это происходит без причины, я не ною из-за прыщей и тп Я очень энергичная. И спротном дома каждый день занимаюсь, изучаю языки, и вообще полностью в учебе, но я не могу ничего делать в таком состоянии и предотвратить никак не могу

И мать их Софья
#6

похоже на подростковый период, гормоны и перестройка организма. Все мы подобное переживали. Займите себя хобби, чтобы от безделья в голову не лезли всякие мысли. Вместо того чтобы 2 часа реветь, езжайте лучше помогать в приют для собак, или вязать научитесь. Дел вокруг полно.

Алина
#7
И мать их Софья

похоже на подростковый период, гормоны и перестройка организма. Все мы подобное переживали. Займите себя хобби, чтобы от безделья в голову не лезли всякие мысли. Вместо того чтобы 2 часа реветь, езжайте лучше помогать в приют для собак, или вязать научитесь. Дел вокруг
полно.

Совсем очевидно, что депресия из-за бездельничества, но не в моем случае. Я очень хорошо учусь, занимаюсь языками, у меня подвижый образ жизни, дел полно, занять себя есть чем. Могу просто зареветь посреди урока, аболютно без причины и из-за этого не могу сконцентрировать внимание

Алина
#8
И мать их Софья

похоже на подростковый период, гормоны и перестройка организма. Все мы подобное переживали. Займите себя хобби, чтобы от безделья в голову не лезли всякие мысли. Вместо того чтобы 2 часа реветь, езжайте лучше помогать в приют для собак, или вязать научитесь. Дел вокруг полно.

Гармоны гармонами, а как мне учиться? Длится уже 2 месяца, переодически. Неделю может быть такое состояние, бывало больше

Гость
#9

значит слишком большая нагрузка по учебе
надо отсыпаться и много гулять на свежем воздухе
спорт дома - это не спот. это зарядочка. а спорт это когда 2-3часа в спортзале на групповом занятий потжимался-побегал-побрыгал полтора часа с максимальным пульсом, а потом в душ. после такого никаких истерик. сразу бодряк а потом сон.

Гость
#10
Гость

значит слишком большая нагрузка по учебе надо отсыпаться и много гулять на свежем воздухе спорт дома - это не спот. это зарядочка. а спорт это когда 2-3часа в спортзале на групповом занятий потжимался-побегал-побрыгал полтора часа с максимальным пульсом, а потом в душ. после такого никаких истерик. сразу бодряк а потом сон.

Меня это не перегружает, мне это интересно, помимо учебы играю на музыкальных инструментах, расслабляет
Но разве нормально, когда контроля над эмоциямм нет?

Yula
#11

Действительно,может ты устала от учебы? Ты добровольно всем этим занимаешься или родители требуют? Ты написала что тебя предали, кто посмел это сделать,расскажи

#12

Насколько могу судить,обычный терапевт может выписать рецепт на антидепрессанты,не обязательно сразу к психиатру.
Сдай анализ крови ,там и посмотрят ,может щитовидки,может пониженный гемоглобин ,может ещё чего .

Гость
#13
Гость

значит слишком большая нагрузка по учебе надо отсыпаться и много гулять на свежем воздухе спорт дома - это не спот. это зарядочка. а спорт это когда 2-3часа в спортзале на групповом занятий потжимался-побегал-побрыгал полтора часа с максимальным пульсом, а потом в душ. после такого никаких истерик. сразу бодряк а потом сон.

Такое чувство, что с ума схожу. Начинаю думать о смерти(больше не о суициде, а в общем о бессмысленности всего) и осознаю это, только когда выхожу из этого состояния. Просто с каждым таким периодом мне становится все стрешнее и страшнее. Если это подростковое, то когда это пройдет? Через год? Месяц? Какие рамки?

Гость
#14
Yula

Действительно,может ты устала от учебы? Ты добровольно всем этим занимаешься или родители требуют? Ты написала что тебя предали, кто посмел это сделать,расскажи

Я сама занимаюсь учебой, меня никто не принуждает. Изучение корейского языка для меня, как хобби.
Ну, я встречалась с мальчиком, до этого у меня не было отношений, и я вообще не стронник этой темы. Как бы так сказать, он просто загулял на нг, очень сильно наврал, а потом вообще улетел в другой город на время. Сейчас мне все равно уже, но только после произошедшего переживала сильно. У меня есть друзья, которым я доверяю, мне этого достаточно, я не одиночка

Гость
#15
Тихо

Насколько могу судить,обычный терапевт может выписать рецепт на антидепрессанты,не обязательно сразу к психиатру. Сдай анализ крови ,там и посмотрят ,может щитовидки,может пониженный гемоглобин ,может ещё чего .

Не знала, что терппевт может выписать рецепт на антидепрессанты о.о

#16

Все мы были подростками, все проходят это пириод, каждый по своему, у кого-то прыщи и ссоры с родителями, кто-то бунтует, а кто-то плачет без причины! Девушка это на самом деле гормоны , организм перестраивается , а тот факт , что Вы ищите помощь на форумах, а не спрашиваете у мамы или подруги , говорит о недостатке внимания , может Вы так и не считаете, но это так, слезы это не проблема, по большей части Вы себя накручиваете, какой ответ Вы тут хотите найти? Что Вас не строит? Ответ что это болезнь такая, вот такие таблетки нужно купить или быть может сам факт того что люди высказывают мнение , дают советы , пусть и не к месту, что Вам понравиться больше? Если Вы живете в городе, не проблему пойти к геникологу, сдать анализы на гармоны , посоветоваться с мамой для начала, сказать ей что не можете нормально выполнять учебную деятельеость , в таких случаях врач может назначить витамины специальные, подсказать правильную гимнастику для организма! Решите для себя , что в итоге Вы хотите получить от своего вопроса и сделайте все правильно!

Yula
#17
Гость

Я сама занимаюсь учебой, меня никто не принуждает. Изучение корейского языка для меня, как хобби. Ну, я встречалась с мальчиком, до этого у меня не было отношений, и я вообще не стронник этой темы. Как бы так сказать, он просто загулял на нг, очень сильно наврал, а потом вообще улетел в другой город на время. Сейчас мне все равно уже, но только после произошедшего переживала сильно. У меня есть друзья, которым я доверяю, мне этого достаточно, я не одиночка

Не переживай,ты очень умная девочка,стадия взросления итак проходит очень сложно,а тут еще и урод какой то обманул,сходи к психологу,думаю он тебе поможет более безболезненно пройти переходный возраст. А о суициде и думать забудь,где мы потом таких умных и активных девочек возьмем!!!

Алина
#18
Masha

Все мы были подростками, все проходят это пириод, каждый по своему, у кого-то прыщи и ссоры с родителями, кто-то бунтует, а кто-то плачет без причины! Девушка это на самом деле гормоны , организм перестраивается , а тот факт , что Вы ищите помощь на форумах, а не спрашиваете у мамы или подруги , говорит о недостатке внимания , может Вы так и не считаете, но это так, слезы это не проблема, по большей части Вы себя накручиваете, какой ответ Вы тут хотите найти? Что Вас не строит? Ответ что это болезнь такая, вот такие таблетки нужно купить или быть может сам факт того что люди высказывают мнение , дают советы , пусть и не к месту, что Вам понравиться больше? Если Вы живете в городе, не проблему пойти к геникологу, сдать анализы на гармоны , посоветоваться с мамой для начала, сказать ей что не можете нормально выполнять учебную деятельеость , в таких случаях врач может назначить витамины специальные, подсказать правильную гимнастику для организма! Решите для себя , что в итоге Вы хотите получить от своего вопроса и сделайте все правильно!

Сдохну я походу от таких советов, я поняла, что лучше к специалисту обратиться

😌
#19
Гость

Такое чувство, что с ума схожу. Начинаю думать о смерти(больше не о суициде, а в общем о бессмысленности всего) и осознаю это, только когда выхожу из этого состояния. Просто с каждым таким периодом мне становится все стрешнее и страшнее. Если это подростковое, то когда это пройдет? Через год? Месяц? Какие рамки?

Никогда это не пойдет,у меня тоже был переходный возраст,но такого не было никогда.
Вы скорее всего будете на наблюдении в пнд прижизненно,у многих в таком возрасте и начинаются звоночки ,обратитесь за помощью пока не поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#20

как со стулом? клизму давно делала?

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема