Гость
Статьи
Температура  4 года …

Температура  4 года 37, анализы ещё на что-то сдать?

Можно анонимно.
Всем здравствуйте, проблемка такая,я 9-10 лет занималась проф.спортом,за год до самой проблемы много стрессов было, скучала по любимому,так как я была в разъездах. В один "прекрасный" момент у меня поднимается температура до 37,как бы обычное явление,но спустя 4 года этот недуг до сих пор со мной(не знаю можно ли это так считать).
За эти 4 года была у всевозможных врачей,была в Москве в Государственном мед.центре им. А.И. Бурназяна там 11 дней меня продержали, выписали с хроническим ринитом и тонзиллитом,и с кистой в левом яичнике. Наш участковый выписывает валерьянку,причем постоянно. Общий анализ мочи,крови всё отлично просто. Раньше очень мешало мне это,знобило, лихорадило,был период я вообще не ощущала температуры,но она была,сейчас же под вечер когда устаю бывает чувствую и уже так могу определить сколько покажет градусник. Забросила это дело мерить эту температуры,только расстраиваюсь. Извиняюсь что так много написала,так вот что бы мне хотелось узнать,может есть какой-то определенный перечень способов для выявления проблемы,ну не просто же так температура поднимается,месяц кашель какой-то такой сухой,будто привычка кашлять и устаю ужасно, подскажите пожалуйста может анализы ещё какие-то на что-то сдать? Я уже без сил что-то читать, выяснять,но боюсь что это может привезти к неблагоприятным последствиям.

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стафилококк. Лечится бактериофагами.

мышь+
#2

Термоневроз? Поддерживаемый на фоне ипохондрии, подогреваемый постоянными мыслями о нездоровье (извините, но выглядит именно так). У меня бывает при сильных эмоциональных перегрузках. Не круглосуточно 37, в какие-то периоды можно и 36,6 поймать, но с меткой выше 37 тоже, бывало, держалось длительное время. Сначала беспокили дурные мыслишки, но потом усилием мысли себя убедила, что никаких серьезных причин быть не может, т.к. за состоянием здоровья стараюсь следить, неожиданности маловероятные, анализы и обследования ежегодные

Гость
#3

сдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ

Гость
#4

Диагностика по Фоллю, только диагноста выберите хорошего.

Гость
#5

37 это нормальная температура во всем мире кроме пост ссср

Гость
#6
Гость

37 это нормальная температура во всем мире кроме пост ссср

Тогда почему 36.6 и 36.8 почти у всех всегда показывает, значит мы все не нормальные:))) Или может запад ненормальный с Америкой:)

Гость
#7

Сходи к хорошему иммунологу. Сдай на ЦМВ и ЭБВ.

Гость
#8

Если вы сдали все анализы и у вас норм. Самочувствие, то 37 может быть пределом вашей личной нормы

Гость
#9

я недавно слышала, что стабильная температура в 37 бывает от стресса.

Жизнь
#10

Здравствуйте. Ещё при просмотре темы была мысль о тонзиллите, а после прочтения вашего сообщения она подтвердилась. У меня тоже тонзиллит, он даёт эту утомляющюю температуру 37-37,4. Виновен стафилококк, который обосновался в вашем организме. К сожалению, лечение симптоматическое. Если вы, конечно, не решитесь удалить небные миндалины. Но это все-таки не выход, тк скажется на иммунитете. Что можно сделать для улучшения самочувствия? Здоровое питание, витамины, физнагрузка, отсутствие стрессов. И не надо точить себя из-за этой температуры. Самовнушение тоже может ослабить организм. Я пью травяные чаи: ромашку, душицу, чабрец. Ем чеснок и лук. Периодически мизинцем давлю на миндалины, чтобы проверить их состояние, есть ли воспаление или налет. Если начинается воспаление в горле, то помогают антибиотики. Можете попробовать бактериофаги. При лёгких недомоганиях помогает гомеовокс. Возьмите отпуск хотя бы на неделю, отдохните, выспитесь, зарядитесь позитивом и все будет хорошо!

Гость
#11

Скорее всего термоневроз и ипохондрия. Мышь правильно написала. Если основные заболевания исключены, просто забейте и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#12
Гость

Тогда почему 36.6 и 36.8 почти у всех всегда показывает, значит мы все не нормальные:))) Или может запад ненормальный с Америкой:)

нормальной считается промежуток от 36 до 37.
Прям вот 36 и 6 это редкость в статистике. Просто медицинскую литературу люблю читать

Гость
#13

на вич и герпесние инфекции

Ника
#14
Гость

Сходи к хорошему иммунологу. Сдай на ЦМВ и ЭБВ.

У иммунолога была,и анализы эти тоже сдавала, всё отрицательно,может к платному конечно сходить,а то наши за бесплатно делать ничего не хотят

Ника
#15
Гость

Сходи к хорошему иммунологу. Сдай на ЦМВ и ЭБВ.

У иммунолога была,и анализы эти тоже сдавала, всё отрицательно,может к платному конечно сходить,а то наши за бесплатно делать ничего не хотят

Ника
#16
Жизнь

Здравствуйте. Ещё при просмотре темы была мысль о тонзиллите, а после прочтения вашего сообщения она подтвердилась. У меня тоже тонзиллит, он даёт эту утомляющюю температуру 37-37,4. Виновен стафилококк, который обосновался в вашем организме. К сожалению, лечение симптоматическое. Если вы, конечно, не решитесь удалить небные миндалины. Но это все-таки не выход, тк скажется на иммунитете. Что можно сделать для улучшения самочувствия? Здоровое питание, витамины, физнагрузка, отсутствие стрессов. И не надо точить себя из-за этой температуры. Самовнушение тоже может ослабить организм. Я пью травяные чаи: ромашку, душицу, чабрец. Ем чеснок и лук. Периодически мизинцем давлю на миндалины, чтобы проверить их состояние, есть ли воспаление или налет. Если начинается воспаление в горле, то помогают антибиотики. Можете попробовать бактериофаги. При лёгких недомоганиях помогает гомеовокс. Возьмите отпуск хотя бы на неделю, отдохните, выспитесь, зарядитесь позитивом и все будет хорошо!

Да вы правы,у меня есть хронический тонзиллит,но два врача сказали что из-за него не может так долго держатся температура, спасибо вам, последую вашим рекомендациям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Тоже проблема с температурой субфебрильной, анализы все сдавала - все в норме. Но у меня часто горло болит, хронический тонзиллит. Видимо, он дает эту температуру. После последней ангины зимой начался сухой кашель, измучилась вся. Терапевт выписывала Проспан в саше - помогло быстро от кашля, дня за 4 все прошло. А вот с горлом никак не могу вопрос решить, видимо, пора удалять гланды.