Гость
Статьи
За плагиат курсовых …

За плагиат курсовых "наказывают?"

Всем привет! Милый девушки и женщины, с праздником вас! Собственно, вопрос в теме.
Так получилось, что я учусь в коммерческом ВУЗе. На 1м курсе нас пугали проверками наших курсовых на антиплагиат, поэтому моя 1я курсовая была "вылизана" на 90% уникальности. Но при сдаче от группы не требовали электронный вариант документа и даже не спрашивали, сами мы писали или нет. Понятное дело, раз никому не нужна наша уникальность, то все последующие работы "копипастила" вплоть до последнего курса. Нет, вы не подумайте, что я безответственная студентка. Просто некоторые темы было очень сложно повышать на необходимый % уникальности + работа.... В общем, не хочу оправдываться. В принципе не жалею ни о чем. Итак, сейчас последний курс и только вот один единственный преподаватель уже на самой сдаче курсовой ооочень придирался к этой пресловутой уникальности. При отвечающем (по крайней мере при мне) забивал название курсовика в поисковик и таким образом "вычислял" неуникальные тексты. Теперь он просит предоставить ему свое портфолио, где должны быть перечислены, помимо участия во всяких конференциях/олимпиадах и тд.... рефераты, презентации, отчеты по практикам и эти самые курсовые. Дело в том, что именно той вылизанной 1й курсовой у меня не сохранилось((( а сдавать вместе с портфолио скопипастенные работы, я боюсь. На носу сдача диплома, и я переживаю, что проверят все работы на антиплагиат и снизят итоговую оценку за диплом. Как это было в ваших ВУЗах, поделитесь, пожалуйста? Есть ли повод переживать, или запихнуть в свое портфолио всего и побольше?

Студентка-автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Студентка-автор

ВПри отвечающем (по крайней мере при мне) забивал название курсовика в поисковик и таким образом "вычислял" неуникальные тексты.

Зачем такая нудятина? Если забросить электронный вариант работы в тот же ETXT с шинглом в 1-2 слова, прога сама выдаст ссылки на сайты, где есть такой же текст. По теме: если препод заморочился на уникальности, думаю, переживать стоит. Поднимите % уникальности в работах, прежде чем кидать их в портфолио. Это же не сложно и не настолько затратно по времени.

Гость
#2

Погоди, сейчас ему никто ничего не принесет, он по спрашивает поспрашивает портфолио и отвалит, наверное. Яб забила. Если я вообще поняла о чем речь, не очень просто понятно. А так же если вы потеряли 1 курсовую, значит их и необязательно было хранить. Значит пусть и отвалит со своими покажите рефераты и курсовые с 1 курса. Их никто хранить не будет. Сдали и забыли. Я думаю он просто забьет.

Студентка-автор
#3
Гость

ВПри отвечающем (по крайней мере при мне) забивал название курсовика в поисковик и таким образом "вычислял" неуникальные тексты.

Зачем такая нудятина? Если забросить электронный вариант работы в тот же ETXT с шинглом в 1-2 слова, прога сама выдаст ссылки на сайты, где есть такой же текст. По теме: если препод заморочился на уникальности, думаю, переживать стоит. Поднимите % уникальности в работах, прежде чем кидать их в портфолио. Это же не сложно и не настолько затратно по времени.

ну то с телефона сидел. плюс мы же не кидали ему текст в эл виде...
честно, для меня это муторно повышать уникальность(

Студентка-автор
#4
Гость

Погоди, сейчас ему никто ничего не принесет, он по спрашивает поспрашивает портфолио и отвалит, наверное. Яб забила. Если я вообще поняла о чем речь, не очень просто понятно. А так же если вы потеряли 1 курсовую, значит их и необязательно было хранить. Значит пусть и отвалит со своими покажите рефераты и курсовые с 1 курса. Их никто хранить не будет. Сдали и забыли. Я думаю он просто забьет.

я не теряла. у меня после 2го курса полетела винда на ноуте и все данные пришлось удалить. нигде копий не было(
да и, если б не это портфолио, я бы и не споминалп обо всех своих работах. Наверное, вы правы, скину просто презентации. Их то все равно сама делала, главное, чтобы на диплом никак не повлияло... и не исправить уже ничего нельзя будет(

Гость
#5

А он имеет право требовать от вас такое портфолио? Как это относится к его предмету?
Где прописано, что вы обязаны все работы хранить и предоставлять любому преподавателю по первому требованию?
Снизят оценку за диплом? Да какая разница, какая оценка? Не в ней же дело.

Студентка-автор
#6
Гость

А он имеет право требовать от вас такое портфолио? Как это относится к его предмету?
Где прописано, что вы обязаны все работы хранить и предоставлять любому преподавателю по первому требованию?
Снизят оценку за диплом? Да какая разница, какая оценка? Не в ней же дело.

синдром отличницы со школы ещё пошел, да и родители прям ждут красный диплом.
сейчас жизнь - всё ради понтов...

не знаю, имеет право он это делать или нет, но он один из членов комиссии на защите диплома...

в интернете я вычитала, что типа эти портфолио могут быть нужны за тем, что вуз может рекомендовать кого-то из студентов директорам компаний для дальнейшего сотрудничества

авокадо
#7

если от этого ваша работа зависит, автор - то посидите, повылизывайте ))) Я что то в этом сомневаюсь. У нас все эти дипломы ни на что не влияют.

Гость
#8

Хранить вы ничего не обязаны с 1 го курса. Все потеряли, комп сгорел. Если вскроется, то только на отношение повлияет. Я сама преподаватель технарь, мы работы проверяем, если явно видно, что чужая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петр
#9

Вылизывать работы хорошо. Компания Дипломстори смогла мне сделать работу за неделю. Когда мне прислали готовую работу, получилось так, что она была с небольшими ошибками, снова все переделали. Ни одного авторитетного источника или научной работы применено не было…Уникальность отличная

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы
Следующая тема