Гость
Статьи
Поздняя беременность

Поздняя беременность

Здравствуйте
У меня такой вопрос. Дело в том,что моей маме 49 лет,месячные еще идут,тк начались поздно,то и закончатся поздно. Они с папой хотят малыша завести,мама купила таблетки,которые повышают риск зачатия. И у меня вопрос: сможет ли мама забеременеть и будет ли опасность для здоровья мамы и малыша
Нигде не могу найти информацию об этом и вот прошу помощи у вас.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

опасность только в том,что родит д a y н a, риск большой,а д a y н ы живут очень долго,так что готовьтесь его дохаживать и свою жизнь в унитаз спускать.А маму лучше в дypкy покажите,чтоб не разродилась на пенсии.

Гость
#3

Сейчас делают анализ на все хромосомныне заболевания, в первом триместре это уже будет известно. Риск конечно есть, но вопрос надо с врачами обсуждать. А внуков родители не хотят? Именно ребёночка?

Гость
#4

Да при чем тут дayны! Вообще-то во время беременности сейчас всем делают скрининги, а в таком возрасте еще и дополнительные обследования наверняка назначат. Всякие случаи типа Эвелины Бледанс - это "сама захотела". Ей все сказали, но она отказалась прерывать.Риск немного повыше - но вовсе не значит, что вот обязательно именно дayн родится, и то это больше не потому что настолько сильно повреждаются клетки (в какой-то степени это происходит, но не настолько критично, чтобы вот прямо обязательно так), а в статистике -
собственно потому что в таком возрасте рожают куда реже, не массово. Ну вы понимаете, если в городе за год родили 5 женщин в 25 лет - это 1/5000 от всех родивших, а если родили 5 женщин в 45-50 - это 1/2. Просто потому что остальные не стали беременеть в таком возрасте, а если забеременели, то прерывали. И если у одной из этих пяти молодых родился больной ребенок - это вообще крошечный процент, а если у одной из возрастных - это оказывается уже 10%. Прежде всего в этом причина, риски рождения больного ребенка возрастают не для конкретной женщины, а для населения в целом, с учетом подъема и спада рождаемости! Так что за это можете не бояться. В крайнем случае придется маме прервать беременность на очень раннем сроке. Очень неприятно, конечно, но не трагедия всей жизни.

Гость
#5

А вообще это решать вашим родителям. Если здоровье позволяет, в состоянии забеременеть-выносить-родить-ухаживать за ребенком - ну так это их дело. Да, вам придется в какой-то степени помогать с ребенком, но полностью упахиваться ради брата или сестры и взваливать все на себя вы не обязаны. Сами разберутся.
И если у мамы еще климакс не шарахнул по полной - то забеременеть да, возможно. А тем более если еще делать ЭКО и гормонально поддерживать беременность- конечно, так иногда делают. Конечно, гарантия не 100%, но нельзя и сказать, что ничего не выйдет и все. Шансы достаточно неплохие, если уже хоть и цикл нестабилен, но менопаузы еще нет.

#6

Они по какой-то причине разочарованы в Вас? Вы не можете/не хотите рожать и внуки им не светят?

Гость
#7
Зануда

Они по какой-то причине разочарованы в Вас? Вы не можете/не хотите рожать и внуки им не светят?

При чем тут разочарование. Может, автору 15 лет и до внуков еще ждать да ждать, а они ждать столько не хотят.

#8

Большую роль играет то, в каком возрасте она родила первого ребёнка и какой перерыв между беременностями. Если, например, предыдущего ребёнка она родила в 20,а потом перерыв почти 30 лет - это очень плохо, большой риск для самой роженицы. А если она рожала относительно недавно, не больше 10 лет назад, то это намного лучше

Лето 🌴
#9

Маме необходимо проконсультироваться с опытным врачом. Вполне возможно забеременеть и родить здорового ребёнка,хотя вероятность забеременеть гораздо меньше, чем даже в 40-45. Недавно мне рассказали о женщине, которая родила в 52 года второго ребёнка,сама забеременела,без ЭКО. Здоровья Вашим родителям и крепкого малыша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Лето 🌴

Маме необходимо проконсультироваться с опытным врачом. Вполне возможно забеременеть и родить здорового ребёнка,хотя вероятность забеременеть гораздо меньше, чем даже в 40-45. Недавно мне рассказали о женщине, которая родила в 52 года второго ребёнка,сама забеременела,без ЭКО. Здоровья Вашим родителям и крепкого малыша!

Лето, Вы вроде на врача учитесь? Странно, что советуете женщине рожать в 50. Ни один врач это не одобрит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: