Гость
Статьи
Врач проктолог

Врач проктолог

Недавно заметила, что появилась шишка на заднем проходе. Не болит, не беспокоит, но и приятного мало, страшно что может что-нибудь случится. С чем это вообще может быть связано и какие последствия? Прочитала, что нужно обратиться к проктологу. Скажите, бывали у такого врача? Боюсь идти очень, но и так оставлять тоже нельзя. Как подготовиться к приему, слышала про клизму, но дома нет возможности или на консультацию можно без нее?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фортрансом очистите кишечник и идите,кишка чистая должна быть,по любому доктор наденет перчатки и будет проводить ректальный осмотр,возможно и приборы потребуются(Ректороманоскоп).Скорее всего обычный геморрой(запоры есть?образ жизни какой-сидячий?)

однако
#2

можно без клизмы.. Чтобы не испортить впечатление, идите к платному. Прием гораздо комфортнее, чем у гинеколога.Выдают одноразовые трусы с прорезью в районе анального отверстия. Так что ничего лишнего врач не увидит.

однако
#3
Гость

Фортрансом очистите кишечник и идите,кишка чистая должна быть,по любому доктор наденет перчатки и будет проводить ректальный осмотр,возможно и приборы потребуются(Ректороманоскоп).Скорее всего обычный геморрой(запоры есть?образ жизни какой-сидячий?)

сами то пробовали этот фортранс? не знаю ни одного человека, кто бы выпил норму этой гадости, а так лишь себя мучить. Фортранс советуют при операциях и при рентгене, осмотре верхних отделений кишечника. Ладно еще Микролаксом воспользоваться.. А вообще, сейчас проктологи не советуют ничего делать, кроме утреннего опорожнения кишечника.

Гость
#4

Ходила два раза, неловко, конечно, но ничего страшного. Здоровье дороже. Фортранс нафиг надо, опорожнить кишечник, подмыться, и вперед!

Гость
#6

Чем опасен Геморой? И если это он, что мне с ним делать? Мне 19 лет всего, не думала, что будет когда-то такой диагноз

Гость
#7

Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать перед приемом? Может достаточно просто помыться? Я не смогу дома сделать клизму или выпить что-то

Гость
#8
Гость

Чем опасен Геморой? И если это он, что мне с ним делать? Мне 19 лет всего, не думала, что будет когда-то такой диагноз

Опасен тромбозом,вам надо кровь на свёртываемость сдать,может кровь густая?

Гость
#9
Гость

Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать перед приемом? Может достаточно просто помыться? Я не смогу дома сделать клизму или выпить что-то

Если шишка снаружи,то можете просто помыться,а если внутри,то там все равно могут оставаться фекалии,даже если сходите по большому.Не хотите клизму,тогда проще вариант,покупаете в аптеке небольшую спринцовку и после того,как сходите по большому,вливаете туда воду и всё что не вышло выйдет.Это самый простой способ без всяких подготовок,всё в туалете по быстрому делается,а потом моетесь.

Гость
#10

Шишка снаружи. Можно ничего такого не делать, только помыться?

Гость
#11
Гость

Шишка снаружи. Можно ничего такого не делать, только помыться?

Можно,в любом случае,никто без вашего согласия ничего вам лишнего делать не будет,так что не бойтесь.

Гость
#13

Сейчас начались неприятные ощущения. Больновато сидеть. Страшно очень

Ира
#14

клизмы в любом случае нужны...от запоров и все проблемы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

У меня после родов геморрой вылез, наблюдала у проктолога, и удаляла узлы в итоге, в Бестклиник . Там врачи очень внимательные и тактичные, не надо стесняться, это может вылезти в большую проблему если не обращаться за мед.помощью