Гость
Статьи
ВСД и Нерволгия

ВСД и Нерволгия

Какие у Вас симптомы и как от них спасаетесь?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД у меня с молодых лет. Второе слово не знаю, может - невралгия... Но это разные заболевания. ВСД у всех имеет разный букет. Лично у меня перепады давления, головокружение вплоть до кризов, слабость и быстрая утомляемость, плохой сон. В период обострения пью таблетки от головокружения. Также полезен Магний+В6, успокоительные. Это заболевание нервной системы, поэтому желательно меньше стрессов и здоровый образ жизни.

Гость
#2

Нерволгия - это вы на реке Волге нервничаете?

Гость
#3

Всд это не заболевание. Это состояние нервной системы. Меньше стрессов и покопаться в себе - проблема внутри

Kleanna
#4

Правильное питание, витамин Б6,желательно курс инъекций, в последствии просто принимать, физиотерапия, зарядка по утрам. Я прошла это всё. Сейчас на роликах гоняю, как раньше, много гуляю с собакой, но витамины всегда принимаю. К сожалению, невролгия - на всю жизнь. Просто надо знать свои слабые места. Я ходить заново училась. А врачи горворили, что это невозможно. Сейчас бегаю на каблуках. Просто правильно следите за слабой стороной! Желаю Вам удачи! Все возможно! Но это труд и желание!

Гость
#5

У меня в периоды обострений неясность сознания, слабость, усталость, температура 37, тремор в руках, приливы, отдышка. Состояние ужасное. Прописали нейролептики, антидепрессанты. Но я их пока не пила-боюсь.Сходила сдала анализы, обследования разные(подуспакоилась что все боль мень) Купила глицин с витамином В, железо, магний-вроде отпускает (тфу-тьфу) спать хоть норм стала.

Гость
#6
Kleanna

Правильное питание, витамин Б6,желательно курс инъекций, в последствии просто принимать, физиотерапия, зарядка по утрам. Я прошла это всё. Сейчас на роликах гоняю, как раньше, много гуляю с собакой, но витамины всегда принимаю. К сожалению, невролгия - на всю жизнь. Просто надо знать свои слабые места. Я ходить заново училась. А врачи горворили, что это невозможно. Сейчас бегаю на каблуках. Просто правильно следите за слабой стороной! Желаю Вам удачи! Все возможно! Но это труд и желание!

Что Вы предпринимали, чтобы выздороветь? Поделитесь, если не трудно.
Спасибо.

Гость
#7

Головокружения достали,не могу ходить по улице,шатает и кидает.Держусь за мужа.Сегодня посетила врача.Уколы начну делать завтра.Выпила таблетку бетагистина,через по часа как то подурнело,застучало сердце,закружилась голова,чувство жара.Завтра спрошу,что за фигня.Может дозировку уменьшить.Еще цитофлавин при астенических состояниях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kleanna
#8
Гость

Что Вы предпринимали, чтобы выздороветь? Поделитесь, если не трудно. Спасибо.

во-первых обратилась к неврологу, больше двух недель пролежала в больнице, в отделении неврологии. Проошла полное обследование. Мой врач даже шутил, что выпишет меня, когда я танцевать буду. Конечно, каждый день физиотерапия, меня учили стоять, держать равновесие, мелкая моторика, тренажеры. На выписку я шла сама. Но и капельницы постоянные, таблетки, я еще три месяца их принимала, ходила на физиотерапию в бассейн, дома делала упражнения, первое время носила обувь без каблуков с ортопедическиии стельками. Год ушел на полное восстановление, но у меня и случай был ужасный....я кричала по ночам от боли в ногах и могла только ползать.