Гость
Статьи
Температура 38

Температура 38

Девчули , температура к вечеру 38.3 уже 6 день. Днём 37.3. Горло болит и насморк. Пью антибиотики уже 3 день , не помогают что-то( Но при этом всем очень болят глаза. Когда двигаю ими и нажимаю на них. У кого такое было ? Что это может быть? И может у кого-то есть какие-то методы по борьбе с температурой? А то я уже все порошки жаропонижающие выпила(((

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так, температура правда держалась 3 дня 38, 6—39,3 , вызвала врача, сказал, что у меня ангина, прописал антибиотики, через 2,5 недели все прошло, но симптомы ангины появляются до сих пор хотя прошел уже год, никак не могу ее до конца вылечить

Гость
#3

Сейчас вирус ходить ужасный, сама болею, симптомы как у Вас. Противовирусный препарат Вы не пьёте? Антибиотики здесь лишние.

Гость
#4

Морс клюквенный помогает. обтирание водичка теплая с уксусом чуть кислая,сгибы рук ног и под одеяло.пропотеете

Лиза
#5
Гость

Сейчас вирус ходить ужасный, сама болею, симптомы как у Вас. Противовирусный препарат Вы не пьёте? Антибиотики здесь лишние.

Мне прописали Амоксил ( антибиотик) , ингаляции, и от горла. Уже не могу от этой температуры. Страшно как-то, 6 дней такая температура.

Гость
#6
Лиза

Мне прописали Амоксил ( антибиотик) , ингаляции, и от горла. Уже не могу от этой температуры. Страшно как-то, 6 дней такая температура.

Потерпите, у самой было также, сейчас 8 день болезни, получше. Тоже была температура 39 6 дней. Правильно пишут, морс, обтирания, питье обильно, витамины. Организм борется, скоро стане т полегче. Держитесь.

Гость
#7
Гость

Потерпите, у самой было также, сейчас 8 день болезни, получше. Тоже была температура 39 6 дней. Правильно пишут, морс, обтирания, питье обильно, витамины. Организм борется, скоро стане т полегче. Держитесь.

Также кстати болели глазные яблоки, не пошевелить глазами. Всё прошло. Не паникуйте. Выздоравливайте.

Лиза
#8

Спасибо всем большое за поддержку))))

Гостья
#9

Антибиотик как раз нужен, т.к.температура держется более 3 дней. В качестве обезболивающего Найз таблетки, нурофен хорошо.

#10

Боль в глазах от температуры, бывает такое. А еще при гриппе, там не только глаза болят, но и вообще все тело. Антибиотик обычно начинает действовать на 4-5 сутки приема. В вашем случае есть несколько вариантов: 1) либо еще антибиотик не начал действовать, 2) либо не правильно подобрали антибиотик и нужно менять, 3) если инфекция вирусная, без бактериальной инфекции, то он вам и не поможет. Поэтому лучше врача вызвать. В некоторых случаях назначают и антибиотик, и противовирусное, чаще всего при смешанных инфекциях. Еще назначают с антибиотиком пребиотики обязательно, чтобы избежать дисбактериоза или молочницы, я с антибиотиком пила Лактусан, потому что можно совмещать с антибиотиком. И еще антигистаминные препараты нужны, они кстати усиливают действие жаропонижающего. Не забывайте пить много теплого чая и соблюдать постельный режим обязательно.

Любовь
#11

При вирусе антибиотик не нужен, он только ослабляет организм. Пейте воду, витамины, спите много. В нос от насморка можно масло Туи Эдас-801. Этого всего более чем достаточно, организм справится

Алиса
#12

У меня всегда болят глаза при высокой температуре, я думаю это нормально, антибиотики помогают, если только это инфекция, при вирусе не помогут, от боли в горле помогает йодангин с маслом какао и частое полоскание, в нос физраствор и сосудосуживающее.

Гость
#13

я когда так болею начинаю принимать что нибудь антигистаминное, оно и температуру снижает и отёчность убирает, легче всё проходит. Ещё 2 раза день горячее молоко с маслом какао йодангин

Ангелика
#14
Любовь

При вирусе антибиотик не нужен, он только ослабляет организм. Пейте воду, витамины, спите много. В нос от насморка можно масло Туи Эдас-801. Этого всего более чем достаточно, организм справится

при температуре еще бывает ломота, ее хорошо снимает ингавирин. Еще важно, что он действует на причину болезни, ее убирает и потом все вот эти ломота, температура и пр. тоже уходят. Советую по своему опыту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Блестяшечка
#15

Какао-масло вещь! Спасибо что напомнили - надо купить. Его хорошо как крем использовать и можно добавлять в качестве такого средства как вы. Попробую дополнить, я часто темперурю, обычно ингавирин беру капсулами. С какао-маслом будет наверное еще быстрее выздороветь)

Следующая тема