Гость
Статьи
Острицы!!!!!

Острицы!!!!!

Два года назад ребенок из сада принес остриц, обнаружила не сразу, долго много раз через день сдавали анализ соскоб, ничего не показывал пока они уже сами не полезли.В общем прописали Пирантел пропили как надо и мы родители пропили для профилактики.Теперь проходит месяца два три они опять появляются, уже у всех членов семьи поочередно.КОШМАР!!!! Что делать уже не знаем.?!? Пирантел постоянно пить,печень бедная.насчет чистоплотности не надо лечить.гигиену соблюдаем все!!! Постельное меняем, гладим и т.д .Руки вообще уже замыли.кошки есть да,собака есть да.но они тоже у нас пролечены. Кто сталкивался,может подскажете?

Загадка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пирантел, декарис, вермокс. Не помогло одно - так поможет другое. Не бойтесь за печень, вы же не постоянно месяцами пьете таблетки, а по необходимости. Еще со своего детства помню эти препараты, а сейчас, может, еще и что-то новое появилось. И глистогониться всей семьей, и животных всех глистогонить.Да все в детстве с таким сталкивались, это все дело житейское и лечится.

Ольга
#2

Когда в доме есть животные, у всех домочадцев есть глисты: это аксиома

Гость
#3

Пирантел плохое лекарство. ребенок скорее всего постоянно приносит от своих друзей. кошка и собака тут не при делах.
дикарис и немозол попробуйте пропить...
тут вообще дело в ребенке. следите за ним.

Гость
#4
Ольга

Когда в доме есть животные, у всех домочадцев есть глисты: это аксиома

это вообще бред. я сколько животными не занимаюсь уличными никогда у них остриц не было, только обычные гельминты.это именно детские глисты...
наверняка ребенок заражается от других детей

Загадка
#5
Ольга

Когда в доме есть животные, у всех домочадцев есть глисты: это аксиома

одно дело когда они есть, другое дело когда они лезут в прямом смысле ,это что то.

Гость
#6

животных смотрите там не угробьте своими таблетками от глистов... только мильбимакс более менее безопасный.
но повторусь, что в вашей ситуации не в животных дело.

dog
#7

Пижма, полынь, корки граната, чеснок. Отвар трав за 15 мин до еды. Чеснок с каждым приемом пищи. Погуглите.

Гость
#8

я помню клизму раньше с чесноком детям делали и помогало.

Гость
#9

Как человек с большим опытом в лечении этого дела скажу: погуглите: черный грецкий орех. Или тройчатка ,единственные наверно действующие средства.

Загадка
#10

Насчёт трав нужно подробно все изучать конечно.чеснок у нас постоянно в рационе,что только уже народного не пробовали с продуктов,нас не берет.да я так понаблюдал,я не думаю ,что животные как в этом процессе участвуют.

Загадка
#11
Гость

Как человек с большим опытом в лечении этого дела скажу: погуглите: черный грецкий орех. Или тройчатка ,единственные наверно действующие средства.

спасибо,посмотрю!

Гость
#12

пирантел прошлый век . он не помогает нифига

Гость
#13
Загадка

спасибо,посмотрю!

женщина, пропейте уже дикарис с немозолом

Загадка
#14
Гость

я помню клизму раньше с чесноком детям делали и помогало.

нам не помогло,а ребенку вообще проблема сама процедура.

Гость
#15

Ешьте много чеснока и лука!! А так же тыквенные семечки ! Глисты не любят горькую еду...

Загадка
#16
Гость

женщина, пропейте уже дикарис с немозолом

спасибо за совет,беру все на вооружение.будем выбирать варианты, поочередно.уже как Герасим на все согласен)))

dog
#18

Пижма, полынь, корки граната, чеснок. Отвар трав за 15 мин до еды. Чеснок с каждым приемом пищи. Погуглите. Так лямблии ребенку вылечили, а острицы вобще то полегче, главное перед каждой едой, и не пропускать. Горечь "отравлюет" еду паразитам, они от голода дохнут. А потом уже и таблетками добить можно.

Загадка
#19
Гость

Ешьте много чеснока и лука!! А так же тыквенные семечки ! Глисты не любят горькую еду...

тыквенные семечки действительно помогали на какой то период,потом опять.почему полностью они не исчезают,я так думаю где то они откладывают яйца, через какой то период выявляются.ужас

тим
#22

азинокс плюс собачий попробуйте
а вообще лекарства в основном не действуют на яйца глистов.Соответственно, травить нужно несколько раз, пока вновь вылупившиеся не выросли и не начали откладывать свои яйца.
но раз заразились все в доме, но открытым остается вопрос насколько тщательно вы выглаживаете белье утюгом? вне тела яйца живут около месяца

Была моделькой!🐾
#23

Пропейте всей семьёй немазол. Три дня подряд по одной таблетке на ночь и потом ровно через три недели ещё одну таблетку. Параллельно пейте для печени что-то поддерживающее. Никакого алкоголя в эти дни. Уберите сладкое и мучное из рациона совсем. Утром на тощак зубчик чеснока разжевывайте. Тыквенные семечки тоже лучше оставить.

Была моделькой!🐾
#24

Из трав на яйца гвоздика действует.

Загадка
#25

Спасибо за ответы,будем изучать и пробовать.

Гость
#26

В Германии это не лечат лекарствами. Генеральная уборка в течении двух недель, как можно чаще, не прикасаться руками ко рту, все овощи-фрукты только в термообработке.
Сейчас вспомнила, что как-то в детстве лет в 6 у меня были и я никому не рассказала в семье, даже не подумала, что опасно.
Они сами прошли. ХЗ. В первом классе проверили, как обычно, уже не было их.

Гость
#27

Острицы сами исчезают через 21 день,если в течение этого времени не занесли новых

Гость
#28

Кошка с собакой разносят яйца глистов по всему дому. Руки моете после них?
Яйца остриц сохраняются в пыли до 30 дней. Вы их вдыхаете, трогаете своих животных, иммунитет понижениу вас, вот и идет все по кругу.
Принимать лекарства можно только через месяц. И только по предписанию врача, а не как вам нравится.

Гость
#29
Гость

Кошка с собакой разносят яйца глистов по всему дому. Руки моете после них? Яйца остриц сохраняются в пыли до 30 дней. Вы их вдыхаете, трогаете своих животных, иммунитет понижениу вас, вот и идет все по кругу. Принимать лекарства можно только через месяц. И только по предписанию врача, а не как вам нравится.

животные тут не причем, куро. у них остриц никогда не бывает. сказано же, что из садика принес ребенок.

Загадка
#30
Гость

В Германии это не лечат лекарствами. Генеральная уборка в течении двух недель, как можно чаще, не прикасаться руками ко рту, все овощи-фрукты только в термообработке. Сейчас вспомнила, что как-то в детстве лет в 6 у меня были и я никому не рассказала в семье, даже не подумала, что опасно. Они сами прошли. ХЗ. В первом классе проверили, как обычно, уже не было их.

вот и я про тоже,что у нас в детстве что то подобное было и все проходило само собой,а сейчас это не с кончаемо.

Загадка
#31
Гость

Кошка с собакой разносят яйца глистов по всему дому. Руки моете после них? Яйца остриц сохраняются в пыли до 30 дней. Вы их вдыхаете, трогаете своих животных, иммунитет понижениу вас, вот и идет все по кругу. Принимать лекарства можно только через месяц. И только по предписанию врача, а не как вам нравится.

собака живёт в вольере,он у нас ухоженный сенбернар. Предписание нашего врача один пирантел.мы уже даже не обращаемся,одно по одному.

Загадка
#32
Гость

В Германии это не лечат лекарствами. Генеральная уборка в течении двух недель, как можно чаще, не прикасаться руками ко рту, все овощи-фрукты только в термообработке. Сейчас вспомнила, что как-то в детстве лет в 6 у меня были и я никому не рассказала в семье, даже не подумала, что опасно. Они сами прошли. ХЗ. В первом классе проверили, как обычно, уже не было их.

интересно если это не лечат в Германии,то как пережить тот момент когда они к ночи устраивают выход,у ребенка начинается зуд в проходе,и пока не вылезет покоя нет.

Гость
#33

Помню из детства народный рецепт при острицах. Жили на Алтае в сельской местности, ни врачей, ни аптек. Да никто и не думал с этим по врачам ездить. Бабушка брала крохотный кусочек хозяйственного мыла и в задний проход. Пощипет немного и проходит. Как ни странно острицы исчезали за один-два "сеанса". А источник я думаю, всё-таки в детском саду у вас. Возможно у всех детишек по кругу и ходит.

Гость
#34
Загадка

Насчёт трав нужно подробно все изучать конечно.чеснок у нас постоянно в рационе,что только уже народного не пробовали с продуктов,нас не берет.да я так понаблюдал,я не думаю ,что животные как в этом процессе участвуют.

чеснок надо у бабушек покупать русский. а не китайское нечто в магазинах которое лежит. разный состав почвы + разные удобрение = разный чеснок. из китая он к тому же вредный. есть рецепты стакан чеснока + томатный сок из 3литровой банки погуглите на ютубе были. делать в полнолуние и на убывающей они все вылезут. Печень поддерживайте артишоками препараты в аптеке стоят недорого. Еще кажется черная редька для печени. есть у фунготерапевтов препараты для печени комплекс акира в грибных аптеках удобно что в капсулах не надо ничего настаивать. принимать курсом 2комплекса подряд потом перерыв.

Гость
#35
Загадка

интересно если это не лечат в Германии,то как пережить тот момент когда они к ночи устраивают выход,у ребенка начинается зуд в проходе,и пока не вылезет покоя нет.

а клизму с чесноком сделать не судьба? травы горькие на ночь попить?

Гость
#36

погуглите видео Ольга Бутакова кожа у нее же и про паразитов было видео. но лучше травами все выгонять у коловады слабенькте препараты все же для профилактики только

Гость
#37

и еще - детского садика надо малыша забирать месяца на 3-4 пока не выведете остриц и не поднимите иммунитет надо наладить микрофлору кишечника хорошую иначе он у вас так и будет заражаться. кефир, перга вам в помощь.
уберите все мясо всю молочку и весь сахар в любом виде. только чистка кишечника, горькие травы и заселение лактобактериями и так 4месяца. обливание водой, режим сна обязательно чтобы нервная система улучшалась.

Гость
#38

Гладить все ... постельное.полотенце, трусы...личинки где то остаются.

Morgen
#39
Гость

В Германии это не лечат лекарствами. Генеральная уборка в течении двух недель, как можно чаще, не прикасаться руками ко рту, все овощи-фрукты только в термообработке. Сейчас вспомнила, что как-то в детстве лет в 6 у меня были и я никому не рассказала в семье, даже не подумала, что опасно. Они сами прошли. ХЗ. В первом классе проверили, как обычно, уже не было их.

Ложь.живу в Германии. Врач прописали всей семьей пит Вермокс. 3 дня по 1 таблетки натощак. Через 2 недели повторить,а потом через 4 недели.Таблетки убивают самих ост риц,но не яйца. Попу на ночь смазывать цинковым кремом,самка выйдет отложить яйца и завянет,а яйца придется и не будут рассыпаться.
Проблема в яйцах,самка отслеживает сотни тысяч,они легкие,вы вдыхаете их и опять все по кругу.

Morgen
#40

Сорри т9.самка в цинке завязнет, яйца приклеятся

Загадка
#41
Гость

а клизму с чесноком сделать не судьба? травы горькие на ночь попить?

клизмы делали не помогли,а ребенку не реально эта процедура,не даётся.

Загадка
#42

[quote="Morgen"]Ложь.живу в Германии. Врач прописали всей семьей пит Вермокс. 3 дня по 1 таблетки натощак. Через 2 недели повторить,а потом через 4 недели.Таблетки убивают самих ост риц,но не яйца. Попу на ночь смазывать цинковым кремом,самка выйдет отложить яйца и завянет,а яйца придется и не будут рассыпаться. Проблема в яйцах,самка отслеживает сотни тысяч,они легкие,вы вдыхаете их и опять все по кругу.[/quoteспасибо за подробный рецепт]

Morgen
#43
Загадка

клизмы делали не помогли,а ребенку не реально эта процедура,не даётся.

Острицы живут в верхней части кишечника, им клипсы,как мертвому припарка

Гость
#44
Ольга

Когда в доме есть животные, у всех домочадцев есть глисты: это аксиома

Острицы есть только а людей.

Гость
#44
Была моделькой!🐾

Из трав на яйца гвоздика действует.

на яйца ничто не действует, если бы было бы так давно бы уже все только ей и пользовались и создали бы кучу препаратов на основе неё

Гость
#45
Гость

Кошка с собакой разносят яйца глистов по всему дому. Руки моете после них?
Яйца остриц сохраняются в пыли до 30 дней. Вы их вдыхаете, трогаете своих животных, иммунитет понижениу вас, вот и идет все по кругу.
Принимать лекарства можно только через месяц. И только по предписанию врача, а не как вам нравится.

Овца тупая ,сама ты разносишь глистов ,вообще животные не разносят остриц ,специально натравливаешь видать свинья

Гость
#47

Д

Гость
#48
Гость

В Германии это не лечат лекарствами. Генеральная уборка в течении двух недель, как можно чаще, не прикасаться руками ко рту, все овощи-фрукты только в термообработке.
Сейчас вспомнила, что как-то в детстве лет в 6 у меня были и я никому не рассказала в семье, даже не подумала, что опасно.
Они сами прошли. ХЗ. В первом классе проверили, как обычно, уже не было их.

Бред какой! Это как же генеральная уборка убъёт паразитов в организме человека 🤔 в Германии полно препаратов от глистов , без рецептурных!

Екатерина
#49
Гость

я помню клизму раньше с чесноком детям делали и помогало.

Осторожно с советами. Одни идиоты так девочку убили и скорая не спасла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Овца тупая ,сама ты разносишь глистов ,вообще животные не разносят остриц ,специально натравливаешь видать свинья

Животное разносит яйца по всему дому , которые выделились от человека. На шерсти итд