Гость
Статьи
Острицы
Обсуждение закрыто

Острицы

Люди, кто-нибудь, подскажите действенное средство от остриц. Чтобы раз и навсегда от них избавиться. Какие лекарства только не пила: пирантел, вермокс, тройчатка - но ничего не помогает. Может было у кого-нибудь удачный опыт. Подскажите, пожалуйста.

Ленчик
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

stranno , tabletki dolzhni pomogatj.
A vobzhe ostrici- eto gryaznie ryki o eda. Nekotorie govoryat chesnok pomogaet. A vobzhe ya dumau k doktory nado. Udachi

Доктор Лектор
#2

Если не избавиться,значит происходит новое заражение. Яйца остриц попадают из заднего прохода(пардон) в рот. Глисты эти живут не долго, и даже без таблеток можно излечиться путём жёсткой гигиены. И спать в пижаме,чтобы нечаянно не почесаться во сне,а потом ногти не погрызть,проснувшись. Фу, какой я гадости понаписала!

Anonymous
#3

Я читала, что эти яйца попадают на постель и что потом очень трудно от них избавиться - они везде в спальне! Сама уже замучилась! Периодически появляются - достало уже! А заразиться ими легко от домашних животных.

бррррррррр
#4

Острицы (Oxyuris), род круглых глистов из семейства аскарид (Ascaridae), характеризуется шиловидно заостренным задним концом. У человека (особенно у детей), в толстой кишке встречается О. детская (Ox. Vermicularis); длина самки до 10 мм., самца лишь 4 мм.; спускаясь к заднему проходу и выползая из него, О. вызывают сильный зуд, нервные припадки и др. болезни

Anonymous
#5

4 :))))))))))

Anonymous
#6

автор, если не секрет, то как вы определили что у вас глисты?

Дро
#7

Присоединяюсь к 13, откуда вы знаете? Они же такие мелкие... Может, и у меня они тоже есть????!!!! Ногти уж очень люблю погрызть :(

5
#8

Надо кал свои посмотреть. Или, если начнет анальное отверстие чесаться -тоже их можно определить.

Ленчик
#9

Узнала по характерному зуду в попе. Как будто там что-то ёрзает. Глажка белья, растительное масло - все это конечно хорошо. Но я почему то хочу какое-нибудь радикальное медикаментозное средство.

Анна-Паула
#10

Доктор Лектор абсолютно права. Жизненный цикл остриц около 2 месяцев, по-моему. Если за этот период времени не произойдет аутоинвазии(самозаражения), то острицы выведутся сами.

Маня
#11

Почитайте ветку Глист длинный.Там много дельных советов и по острицам тоже.А вообще-это у вас иммунитет слабый.Гигиена гигиеной,а иммунитет укреплять надо.Если он сильной,он и бычьего церня не пропустит!

Маня
#12

сильной=сильный церня=цепня

олюша
#13

намочить ватку растительном маслом и на ночь закрывать задний проход.Тогда не будет повторного инфтцирования.

гали матья
#14

ой я думала устрицы

Anonymous 5
#15

Кстати, если у кого=то они в семье есть -то все остальные члены семьи тоже инфицированы 100\%! Так что если и пить какие таблетки - то только всем сразу. Вот такая гадость!((

5
#16

7, ну и что? Поумничали(скопировали текст из и-нета) и очень довольны теперь собой?)) Мы все это и так знаем!

Anonymous
#17

Таблетки - это одно. Хорошо еще тыквенные семечки грызть. А еще ежедневно нужно гладить постельное и нательное белье, лучше всего с утра, чтобы яйца не рассеивались в воздухе. Они очень легкие, а заражение происходит, если они попадают в рот. Задний проход на ночь смазывать растительным маслом, утром смыть с мылом. И так - целый месяц. Потом сдать анализы, и если острицы еще есть, то еще месяц... И мыть руки чаще - само собой, это даже и без остриц полезно.

Шустрый Моль
#18

Пинцет

Anonymous
#19

пирантел помогать должен 100\%. а еще слышала про тыквенные семечки.А чеснок на тощак надо запить молоком.

Anonymous
#20

а я кошку свою всю облизываю( мб и у меня есть... как их определить?

Боюсь
#21

я тоже этим страдаю, особенно когда кошка была частенько, прям бесил этот зуд, но я спрынцовкой вымывала их, декарис покупала, через время опять, не знаю что делать, но червики в попе меня ужасают!

R
#22

девчата,надо есть огонёк. это горький перец и чеснок молотые.

Anonymous
#23

а чем помогает мазание попы маслом???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#24

Ленчик, вы просто повторно заражаетесь от самой себя. Нужно постоянно выстиранное белье проглаживать как следует. Потом, руки мыть тщательно, вы видимо не замечаете, как сами эти яйца, отложенные на попе и белье проглатываете. В общем, гигиену получше соблюдайте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: