Гость
Статьи
Уход за пожилой …

Уход за пожилой женщиной

Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался с подобным и может дать адекватный совет. Ситуация такая: есть бабушка после инсульта, ходить самостоятельно не может + диабетик, надо постоянно колоть инсулин 5 раз в день+ соображает плохо. С ней сидит ее дочь моя мама, но она сама слабовидящая, те же уколы делать может с трудом, папа работает поэтому помогать 24 часа в сутки не может. Я с мужем живу отдельно, тоже оба работаем, копим на первый взнос. Ездить к родителям на квартиру по несколько раз в день я не могу, оплата сиделки убьёт наш первый взнос, учитывая что ещё и за съем платим. Плюс ещё беременность планируем. Ума не приложу что делать. Может быть можно как то оформить медсестру чтобы она хотя бы инсулин этот колола? Если уж нужно будет скидываться будем это делать конечно, но может есть какие-то бюджетные варианты?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
8гость
#1

Че там колоть то. Спецшприцом и слабовидящий уколет. Тело то она видит?

ВамНеСюда
#2

ничего там не надо видеть. у меня бабушка сама себе колет хотя зрение тоже плохое

Гость
#3

Найти сиделку и пусть она делает уколы и ухаживает за бабушкой в счет наследства квартиры.

#4

Если речь только об уколах, то всегда найдется умелая соседка-пенсионерка. Это дешевле сиделки.

Гость
#5
Зануда

Если речь только об уколах, то всегда найдется умелая соседка-пенсионерка. Это дешевле сиделки.

Не думаю, что соседка захочет 5 раз в день приходить колоть, соседка может на дачу свалить и все пропало, лучше сиделку нанять таджичку.

#6
Гость

Не думаю, что соседка захочет 5 раз в день приходить колоть, соседка может на дачу свалить и все пропало, лучше сиделку нанять таджичку.

Да, это верно. Но поискать все же стоит, а вдруг? Нам в свое время повезло найти не имеющую дачи соседку в нашем же подъезде.

Гость
#7

Сколько комнат в квартире?Можно пустить женщину,за съём денег не брать,при условии,что будет ухаживать за бабушкой,желательно,чтобы она в медицине разбиралась.Дайте объявление в местные СМИ,уверена,что такой человек найдётся,а вы будете по телефону связь держать и навещать по мере возможности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Добрый день! Если вам нужна сиделка, напишите, может быть договоримся?

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема
Предыдущая тема