Гость
Статьи
Коричневая полоса на …

Коричневая полоса на ногте у ребенка

У ребенка 2 года месяцев 5 назад появилась коричневая линия на ногте большого пальца руки. Не отростает! Очень переживаю- начиналась в инете, ничего хорошего. У врачей мнения разделились: от травмы ногтя и все пройдёт до пигмента меланина и риска онка. У кого такое было??

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А что вам врачи предлагают? Может быть меланома под ногтем. Посмотрите фото в яндексе. На юга ребёнка возили?

Гость
#3

У меня так, на большом пальце полоска, спрашивала врача, сказал ничего пока не надо делать, в интернете да, разные страсти написаны. Я живу так уже пять лет, никаких изменений

Елена79
#4

У него может быть родинка на ногтевой пластине. Ее снаружи не видно, но дает о себе знать коричневой полосой на ногте. Это нормально. Учитывая что родинки появляются на теле (и внутри тела) не все сразу, а постепенно, потому и полоса не от рождения.

Гость
#5

Да какое еще онко! Как ноготь полностью отрастет и сменится (а это как раз за несколько месяцев), так и будет ясно, если сойдет полоса - значит, после травмы (да вы и сами могли не придать значения и забыть, когда ударился), а если нет - значит, пигментация, типа родинки, это и под ногтем может быть, неопасно. Вообще-то при онко еще и других симптомов хватает, а не только полоска не того цвета. Хотя доброкачественное сосудистое образование все же исключать нельзя.

Гость
#6
Гость

У меня так, на большом пальце полоска, спрашивала врача, сказал ничего пока не надо делать, в интернете да, разные страсти написаны. Я живу так уже пять лет, никаких изменений

А какие то анализы сдавали?

Гость
#7
Гость

А что вам врачи предлагают? Может быть меланома под ногтем. Посмотрите фото в яндексе. На юга ребёнка возили?

У нас полоса именно на ногте. А меланома насколько я пон маю на коже под ногтем

Гость
#8
гость

Ему надо руку отпилить, а вам сходить в церковь пока не поздно

???

Гость
#9
Гость

А какие то анализы сдавали?

К какому врачу вы ходили? И что вообще доктор по этому поводу говорит?

Гость
#10

Аня здравствуйте!Вы разобрались? Что это такое? И как сейчас эта полоска,растёт или нет?

Гость
#11

Меня интересует,как сложилось дальше, потому что у нас такая же ситуация.

Гость
#12
Гость

Меня интересует,как сложилось дальше, потому что у нас такая же ситуация.

Добрый день! Что у вас определили? У нас такая же ситуация, страшно безумно...

Гость
#13
Гость

Добрый день! Что у вас определили? У нас такая же ситуация, страшно безумно...

И у нас(
Ребёнок 4 года, 1-1,5 месяца назад появилась коричневая полоса на большом пальце правой руки. Сегодня идём делать дерматоскопию.
Сначала тоже не придала значение, думала ушиб какой-то, но ноготь растёт, а полоса не уменьшается. Тоже уже начиталась страшилок(( Посмотрим, что дерматолог сегодня скажет.

Напишите, пожалуйста, как у вас складывается ситуация.

Гость
#14
Гость

И у нас(
Ребёнок 4 года, 1-1,5 месяца назад появилась коричневая полоса на большом пальце правой руки. Сегодня идём делать дерматоскопию.
Сначала тоже не придала значение, думала ушиб какой-то, но ноготь растёт, а полоса не уменьшается. Тоже уже начиталась страшилок(( Посмотрим, что дерматолог сегодня скажет.

Напишите, пожалуйста, как у вас складывается ситуация.

Сделали дерматоскопию, диагноз: пигментный невус ногтевой пластины, рекомендовано наблюдение. Но для собственного успокоения предложили сделать биопсию через пару недель, когда отростет ноготь.

Гость
#15
Гость

Сделали дерматоскопию, диагноз: пигментный невус ногтевой пластины, рекомендовано наблюдение. Но для собственного успокоения предложили сделать биопсию через пару недель, когда отростет ноготь.

Мы тоже сделали дермотоскопию, тоже невус ногтевой пластины, сказали наблюдать раз в полгода, биопсию брать отказались, но может быть из за того, что нам ещё 2 х лет нет.

Жанна
#16

Аня, добр день! Что в итоге сказали врачи? Моему ребенку 4 года и тоже коричневая полоска на большом ногте правой руки. Ждём обследования на след неделе. Места себе не нахожу. Какую процедуру проходили и какой диагноз Вам поставили?

Гость
#17
Жанна

Аня, добр день! Что в итоге сказали врачи? Моему ребенку 4 года и тоже коричневая полоска на большом ногте правой руки. Ждём обследования на след неделе. Места себе не нахожу. Какую процедуру проходили и какой диагноз Вам поставили?

Здравствуйте Жанна , расскажите подробнее что как , у ребенка тоже коричневая полоска , переживаю , не знаю что делать 🤷‍♀️

Ли
#18
Гость

Здравствуйте Жанна , расскажите подробнее что как , у ребенка тоже коричневая полоска , переживаю , не знаю что делать 🤷‍♀️

Расскажите как у вас все сложилось? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#19

У нас ребенку семь лет коричневая полоса. Что это?

Гость
#20

Девочки! Кто здесь писал про своих деток - как у вас развиваются события? Биопсию брали у вас? У моего сына 14 лет чёрная полоса на ногте правой руки на большом пальце. С ума схожу от страха! Оказывается, эта полоса у него уже полгода! Боже, откуда это у деток? Потащила его сразу к детскому онкологу, она сказала удалить - вырезать полностью под наркозом и из этого материала биопсию взять. Ходить с этим нельзя, лучше удалить, даже если это просто невус. Поставила пигментный невус подногтевой. Сейчас карантин как назло, не знаю куда бежать... безумно переживаю.

Гость
#21
Жанна

Аня, добр день! Что в итоге сказали врачи? Моему ребенку 4 года и тоже коричневая полоска на большом ногте правой руки. Ждём обследования на след неделе. Места себе не нахожу. Какую процедуру проходили и какой диагноз Вам поставили?

Подскажите, пожалуйста, что в итоге у вас выяснилось? Биопсию брали?

Гость
#22
Гость

У нас ребенку семь лет коричневая полоса. Что это?

Здравствуйте! Вы выяснили что за полоса у вашего ребёнка? Биопсию брали? У моего чёрная полоса на ногте правой руки

Лиза
#23
Гость

Девочки! Кто здесь писал про своих деток - как у вас развиваются события? Биопсию брали у вас? У моего сына 14 лет чёрная полоса на ногте правой руки на большом пальце. С ума схожу от страха! Оказывается, эта полоса у него уже полгода! Боже, откуда это у деток? Потащила его сразу к детскому онкологу, она сказала удалить - вырезать полностью под наркозом и из этого материала биопсию взять. Ходить с этим нельзя, лучше удалить, даже если это просто невус. Поставила пигментный невус подногтевой. Сейчас карантин как назло, не знаю куда бежать... безумно переживаю.

Лол я почти с 4 лет с этой полоской хожу, мне 15 щас
Чем она вам мешает? Ржу просто

Лиза
#24

Лол, вы все серьезно? Ну полоска и полоска, и чо
Я с 4 лет с ней хожу, мне 15 щас, и она сходит потихоньку
И все это время она мне ничем не мешала, совершенно

Гость
#25
Лиза

Лол, вы все серьезно? Ну полоска и полоска, и чо
Я с 4 лет с ней хожу, мне 15 щас, и она сходит потихоньку
И все это время она мне ничем не мешала, совершенно

Все мамы очень волнуются за своих детей. Хорошо, что полоска у Вас сходит, надеюсь, что совсем пройдёт. Просто эти полоски иногда перерастают в меланому, вот мамочки, включая меня, и волнуются. У вас фото есть, как сейчас выглядит полоска? Получается, 9 лет с ней ходите?

Гость
#26
Лиза

Лол я почти с 4 лет с этой полоской хожу, мне 15 щас
Чем она вам мешает? Ржу просто

Добрый день! А вы ее не проверяли у врача?

#27

Здравствуйте, вы выяснили что это ц вас?

Гость
#28

Интересно, почему полоса в основном у всех на большом пальце правой руки 🤔
У меня дочке годик, полоска где то полгода, сначала была тонюсенькая, светлая, сейчас прям четкая коричневая, завтра идём к онкологу 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#29
гость

Ему надо руку отпилить, а вам сходить в церковь пока не поздно

*** тебе голову отрезать и в церковь отнести.

Гость
#30
Жанна

Аня, добр день! Что в итоге сказали врачи? Моему ребенку 4 года и тоже коричневая полоска на большом ногте правой руки. Ждём обследования на след неделе. Места себе не нахожу. Какую процедуру проходили и какой диагноз Вам поставили?

Здравствуйте, что вам сказал врач, у нас тоже полоска (

Гость
#31
Гость

Интересно, почему полоса в основном у всех на большом пальце правой руки 🤔
У меня дочке годик, полоска где то полгода, сначала была тонюсенькая, светлая, сейчас прям четкая коричневая, завтра идём к онкологу 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Здравствуйте,Вы выяснили, что это за полоска, у нас с рождения она, сейчас 5 лет стала больше

Гость
#32
Гость

Здравствуйте,Вы выяснили, что это за полоска, у нас с рождения она, сейчас 5 лет стала больше

Почему никто не пишет что это в итоге🙈

Гость
#33

Девочки доброе утро, столкнулись с такой же проблемой, что у вас в итоге было, что говорили врачи, какие результаты?

Гость
#34
Гость

И у нас(
Ребёнок 4 года, 1-1,5 месяца назад появилась коричневая полоса на большом пальце правой руки. Сегодня идём делать дерматоскопию.
Сначала тоже не придала значение, думала ушиб какой-то, но ноготь растёт, а полоса не уменьшается. Тоже уже начиталась страшилок(( Посмотрим, что дерматолог сегодня скажет.

Напишите, пожалуйста, как у вас складывается ситуация.

Здравствуйте поделитесь что вам врач сказал ? У нас тоже такая ситуация

Гость
#35
Гость

Мы тоже сделали дермотоскопию, тоже невус ногтевой пластины, сказали наблюдать раз в полгода, биопсию брать отказались, но может быть из за того, что нам ещё 2 х лет нет.

Добрый день! У вас какие то изменения есть? У нас тоже полоска коричневого цвета появилась 4 месяца назад.вот начитавшись в интернете испугалась ищу дерматолога с дермаскопом

Гость
#36

Добрый день , у меня тоже есть полоска только на ногте правой ноги , появилась в лет в 8-10 не помню точно , сейчас мне з1 , у меня и так много родинок по телу , так что это просто родинки чаще всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Добрый день , у меня тоже есть полоска только на ногте правой ноги , появилась в лет в 8-10 не помню точно , сейчас мне з1 , у меня и так много родинок по телу , так что это просто родинки чаще всего

Мне 31

Предыдущая тема