Гость
Статьи
Дерматит

Дерматит

Я уже несколько месяцев мучаюсь от дерматита(( Хотя раньше никогда не страдала от каких-либо кожных болезней. Честно уже устала... У врачей была, но все что они прописывают помогает лишь на время. То ли врачи мне попадаются бестолковые то ли дерматит действительно не лечится((

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дерматит у дерматологов не лечится. он лечится у хорошего гастроэнтеролога и аллерголога

Гость
#2

Попробуйте перекисью водорода обеззараживать 3-4 р. в день и если ранки не мокнущие то мазь солкосерил она и от ожогов хороша, а вот если мокнущие есть, то в комплесе с мазью есть гель солкосерил (желе) или порошок банеоцин.

Дарина
#3

Смотря какой дерматит.У меня был пероральный.(вокруг рта).Врачи бестолковые у нас.Наткнулась на одном форуме на такое лечение-3 раза в день таблетки тетрациклин по 2 шт.Мазать метрогилом 2 раза в сутеки.Прошло за 2 недели.Мучалась 3 месяца.

#4

Дерматит можно вылечить только поняв и устранив его причину. А все эти препараты дают лишь временный результат. Я вот тоже до сих пор нахожусь в неведении от чего он у меня. Единственное, что пока помогает облегчить состояние и хоть какое-то время не думать о недуге - это постоянное комплесное лечение - Элидел (негормональный) и Мустелла (эмолент).

#5

Кожных болезней на самом деле две - чесотка и лишай. Остальное - это отражение состояния внутренних органов. Расстройство нервной системы, неполадки желудка и кишечника, проблемы дисбаланса гормонов. Как вы и говорите, фармпрепараты блокируют реакцию кожи на внутренние неполадки, но не устраняют причину, поэтому проблема возвращается, когда вы прекращаете лечение. Однако, хорошая новость в том, что с помощью фитопрепаратов можно пошагово разобраться с причиной и избавиться от дерматита, тем более, что болеете вы сравнительно недолго. Чтобы разобраться с причиной и подобрать травы, нужно использовать аналитический онлайн-тест здоровья. Если, хотите, могу вам его выслать

#6
Stinsa

Дерматит можно вылечить только поняв и устранив его причину. А все эти препараты дают лишь временный результат. Я вот тоже до сих пор нахожусь в неведении от чего он у меня. Единственное, что пока помогает облегчить состояние и хоть какое-то время не думать о недуге - это постоянное комплесное лечение - Элидел (негормональный) и Мустелла (эмолент).

Я тоже Элиделом пользуюсь. Кстати, у меня уже редко замечаются проявления.

#7
Nileyea

Я тоже Элиделом пользуюсь. Кстати, у меня уже редко замечаются проявления.

Думаете от Элидела?

#8

Ну вообще говорят, что он позволяет установить долгю ремиссию. Так что все может быть)

Марьяша
#9

Попробуйте в дополнение к базовому лечению начать мазь нафтадерм использовать - у нее очень хорошая натуральная основа (нафталанкая нефть), за счет чего можно долго ее применять без привыкания, без побочки, и она дает хоть и не быстрый, но очень стойкий эффект.

Лариса
#10

Просто надо найти толкового врача. Мне выписали тетрадерм и через неделю мои мучения закончились, кожа очистилась и начала восстанавливаться.

Алеся
#11

Мне тоже при Дерматите Тетрадерм помог. Отличное средство.

Алена
#12

Я Лостерином пользуюсь, дерматолог посоветовала. Мажу два раза в день, утром и вечером, стараюсь кушать еду на пару и без специй Дерматит проходит постепенно, на руках немного осталось.

Гость
#13

И я атопик. Мажусь тетрадермом.

Катерина
#14

У меня псориаз, и я давно поняла, что большая часть болезни идёт всё-таки изнутри. Вы хоть обмажтесь дорогими мазями и всем таким прочим, но если вы постоянно подавлены/в депрессии, если вы плохо/редко/неправильно питаетесь, если вы целыми днями сидите взаперти и ничего не делаете, то никакие деньги вам не помогут. Я пишу всё это потому, что я приняла себя и свою болезнь и хочу, чтобы те, укого схожая проблема, тоже попытались это сделать. Я могу сказать, что сейчас из медикаментов пользуюсь только мазью Редерм, ну и иногда какие-нибудь витамины плю для укрепления здоровья. И результат у меня отличный. У меня часто наступают ремиссии, сильных очагов воспаления и безумного шелушения уже не помню как давно не было. И это не только из-за мази, хотя в этом тоже ее огромная заслуга! Ее очень недооценивают. Дороже не значит лучше. Потому что когда я только начинала ею пользоваться, состояние моей кожи оставляло ожидать лучшего..Так что в этом я всегда буду благодарна и предана этой мази. Но также у меня все сейчас так хорошо потому, что я внутри стала в мире с собой. Я не стесняюсь себя показать, я стараюсь смотреть на вещи позитивно, слежу за здоровьем и питанием. Я не знаю точно, когда это началось, возможно после того, когда я как раз и начала пользовать Редермом. Вот это моя небольшая история, которая, надеюсь, кому-нибудь когда-нибудь поможет)). Всего доброго!)

Оксана
#15

У мужа дерматит, врач нам крем Тетрадерм прописывал. С ним уже на 4-5 день пятна и зад сходят. Может, и вам его попробовать

#16

Я рекомендую лечится народными средствами, купите мазь и настойку у травницы Лауры Алексанян, она принимает в центре Гальперина на Краснобогатырской.

Гость
#17

Страдаю от дерматита каждую зиму и весну… Хорошо помогает снять все симптомы крем Лостерин. Наношу тонким слоем на кожу , даже на щеки утром и вечером после душа. Хорошее средство!

#18

Мне при лечении дерматита хорошо помог Акридерм ГК, наносила его тонким слоем на пораженные участки 2 раза в день. Помимо этого, пропивала антигистаминные и сорбенты. Т-т-т, около года не вспоминаю об этой заразе.

Инга
#19
Катюня

Мне при лечении дерматита хорошо помог Акридерм ГК, наносила его тонким слоем на пораженные участки 2 раза в день. Помимо этого, пропивала антигистаминные и сорбенты. Т-т-т, около года не вспоминаю об этой заразе.

Скажите, а побочных явлений никаких не было?

Ольга
#20
Инга

Скажите, а побочных явлений никаких не было?

Я тоже пользовалась кремом Акридерм ГК, у меня сыпь на руке была, хорошо помог и быстро.

#21
Инга

Скажите, а побочных явлений никаких не было?

Нет, вообще никаких. Но я не неделями же его мазала, а всего 5 дней.

Гость
#22
Катюня

Нет, вообще никаких. Но я не неделями же его мазала, а всего 5 дней.

Мне вообще за 2-3 дня помог.

#23

Мази кстати далеко не всем подойти могут....так что с этим нужно быть поаккуратнее. Да и вообще могу сказать, что самое главное в решении данной проблемы, конечно же, улучшение микробиома кожи. Мне в этом плане помогла мультифлора дерма от эвалар, врач её посоветовал. Содержит полезные бактерии, в том и основное преимущество ...ну и конечно косметические средства нужно выбирать очень тщательно.

Гость
#24

Вам нужно разобраться в причине его возникновения! Возможно скорректировать питание. Внешне попробуйте крем Лостерин, если раны мокрые, то у них же есть паста цинко нафталановая. Там нет гормонов, привыкания не вызывает

#25

Демодекс лечится ! Видимый результат 10-14 дней

Мой история коротко👇🏻

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный что через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить очень долгое время, но не спишите расстраиваться ! Писать о своей личной истории я могу много, но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, но отвечу что состав его безопасный и не воняет за километр если нужно встречаться с людьми. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Первые изменения можно заметить за 10-14 дней и вы удивитесь в хорошем смысле этого слова. Аферами не занимаюсь , для начала попробуйте сами , денег вперёд не беру , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните я такой же человек как вы и столкнулся с той же проблемой а теперь хочу помочь тем кто не знает что делать и устал от кожных проблем. Если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут меня Тамерлан

#26

Я спасаюсь зимой при обострениях маслом 9 трав Фитолеум. У него прекрасный состав, только травы и масло. Стараюсь химией не пользоваться. Впитывается масло быстро, имеет легкий травяной аромат. Расход очень экономичный.

Ира
#27

Дерматит очень с психосоматикой связан, еще можно попробовать поменять диету, почистить организм. Сейчас очень хорошо помогает пена Глатте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#28

Псориаз в основном диетой и климатом лечится. Еще хорошо помогает пена Глатте на самом деле