Гость
Статьи
У кого проблемы с …

У кого проблемы с миндалинами, зайдите пожалуйста!

Дело в том что у меня с одной стороны гланда в два раза больше чем с другой и постоянные пробки гнойные и белый налет. Тут простудилась, небольшая температура, кашель и сопли. И тут чувствую что сильно болит эта огромная (в прямом смысле этого слова) гланда, глотать даже больно. А легла спать мешает сильно во рту, посмотрела ее, не красная, даже сегодня гноя нет, но болит вместе с горлом. Это вообще не сильно опасно? Может из за простуды она ещё сильнее вздулась? У кого было подскажите, не сильно опасно. А ещё может у кого то тоже одна огромная, по сравнению с другой? Она у меня аж в горло опускается((( боюсь, а выходные тут, врачи не принимают пока.

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так полоскайте и лечите горло. главное, чтоб гноя не было. В понедельник сходите к врачу, подстрахуетесь

#2

Не бойтесь, вообще это не смертельно, но следует лечению антибиотиками, без уколов никак, у меня такая же ситуация в данный момент, лечусь уколами цефозалина.В понедельник к врачу!

Гость
#3

куда уколы ты? просто в попу? а не проще полоскать непосредственно сами мидалины?

Гость
#4

Мне в 3-м классе гланды удалили и с тех пор я вообще забыла про ангины, горло очень редко болит.

Лекси
#5

Без лечения антибиотиками не обойтись! Обратитесь к врачу,в зависимости от того с какой стороны постоянно воспаляется гланды можно судить о заболевании,если справа то это может быть связано с щетовидкой,если слева то это может быть цитомегалавирус,сходите к врачу и найдите причину ,не тяните!!

Анюта
#6

Дежурные терапевты в поликлинике и в субботу и в воскресенье работают сейчас. Завтра позвоните в регистратору и узнайте, можно ли подойти с жалобами. Либо на дом вызывайте,если температура, в субботу также дежурные врачи ходят по вызовам.

Кофточка
#7

Мне кажется, если нет высокой температуры ( которая ничем не сбивается), то ничего страшного.
Может у вас зуб мудрости лезет. У меня было- ухо болит и рот не открыть, и боль вдоль шеи.

Чем лечите горло? Из обыкновенного- полоскание с содой, стрептоцид. И уже бы за день стало легче. Спреи?
Если будет хуже сходите в субботу к дежурному. Хорошо бы к лору, но за неимением хоть к терапевту.
Выздоравливайте!)

#8

Купите простой ампициллин 500 пейте его три раза в день, 5 дней - у меня хронический тонзиллит, я на этом собаку съела, столько раз с гнойными пробками боролась. Можете Флемоксин взять или флемоклав- серия одна и та же. Поможет, проверено. Плюс проросло купите в аптеке, только начинает горло болеть сразу брызгаете, супер вещь и не дорого, но он противный, но действенный, удачи!

#9

Пропосол купите! Т9((

Гость
#10

Суммамед 3 дня и все чисто ну и линекс, еще любимое средство полоскать рот вода стакан , сда лодка и соль лодка и цод 3 капли. Но суммамед-дучший антибиотик при заболеваниях верхних двх путей. Всегда использвю его при хрон тонзиллите, раз в год вылезает)))

Гость
#11

ЧУдная вещь эвкалиптом полоскать. В аптеке-трава. Через полчаса горячих полосканий-как заново родилась.

Гость
#12

Отрежьте этот россадник заразы.

Гость
#13

Отзывы про пропосол почитайте! на айрекоменде!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даёшь ЗОЖ
#14

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема