Гость
Статьи
Проблема с котятами, …

Проблема с котятами, зайдите пожалуйста

В общем проблема такая: Кошка еще весной родила котят, сейчас котятам уже по 7 месяцев (так никто и не забрал), но у всех котят примерно в одно время начался (я извиняюсь) понос, причем не просто понос, а как бы они даже не чувствуют, что хотят в туалет, котенок может играться, или стоять - что угодно, и ... какать... такой симптом проявляется у всех котят кроме самой кошки. Кормим одинаково всех. Единственное - они ДО СИХ ПОР регулярно пьют молоко кошки, раньше, когда они были маленькие, такого не было. Водили еще как только началось к ветеренару (им было по 4 месяца) врач прописал уголь и фистал - но ничего не изменилось. Может ли быть причина в том, что они до сих пор едят молоко кошки?

П.С котят а выглядят здоровыми и жизнерадостными

Кошатница
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у кошки молоко еще не закончилось? может они просто так пустыую сиську сосут

Гость
#2

Когда у моего кота нечто вроде поноса,я развожу содержимое 1 капсулы Аципола в воде (на глазок) и добавляю ему в еду несколько раз в день.Помогает.И никакого молока,разумеется.

Гость
#3

1 Чем кормите?

2 Они кастрированы? Если нет, ждите очередной помет котяток, от мамы и сына, или от брата и сестры, ух и красавцы получатся!

3 У кошки есть молоко? Надавите под соском железу и ведите вверх.

4 Как давно глистагонили, прививали?

Кошечка
#4

У нашей кошечки такое было от молока,потом вобще перестали давать его и больше таких проблем нет

Старик Крысуцкий
#5
Кошатница

котята выглядят здоровыми и жизнерадостными

в любой пирожковой за ваших котят дали бы немного денег...

)
#6

во-первых, пересмотреть рацион - что они едят?

во-вторых, энтеросгель и смекту пробовали?

в-третьих, ждите прибавления - сестры в этом возрасте, да и маман вполне каждая может принести от "братика" штук так по 6.

Кошковод
#7

1. Проверьте наличие молока. Надавите на сосок.

2. Кошку стерилизовать немедленно. Она спокойно уже может спариться с одним из своих сыновей. Половозрелым котенок (самец) становится в 7 мес. Девочки с 6 мес. Получите еще десяточек беспородных больных и слабых животных.

3. Чем вы кормите кошку и котят? Опишите рацион. Если это супы, Васьки-Фрискасы, сосиски - меняйте рацион. Любой проф. корм. Выйдет еще и дешевле, если сядете да с карандашом вруках посчитаете.

4. Не давайте коровье молоко, сметану, жирное. Это котам вообще нельзя. Сажает печенку и ведет к расстройствам ЖКТ.

5. Описанный вами понос может быть симптомом серьезных болячек. Обезвоживание в таком случае может развиться очень быстро и котенок может погибнуть. Я на вашем месте бы свозила котов на анализы.

Хотя скорее всего дело в неправильном рационе.

гость
#8

фу, у них в говне каких только зараз нет...и микоплазмы, уреаплазмы, хламидоз, токсоплазмоз и много всякой дргой х* рени

ЗЭТА ЗАРЯ
#9
Кошатница

В общем проблема такая: Кошка еще весной родила котят, сейчас котятам уже по 7 месяцев (так никто и не забрал), но у всех котят примерно в одно время начался (я извиняюсь) понос, причем не просто понос, а как бы они даже не чувствуют, что хотят в туалет, котенок может играться, или стоять - что угодно, и ... какать... такой симптом проявляется у всех котят кроме самой кошки. Кормим одинаково всех. Единственное - они ДО СИХ ПОР регулярно пьют молоко кошки, раньше, когда они были маленькие, такого не было. Водили еще как только началось к ветеренару (им было по 4 месяца) врач прописал уголь и фистал - но ничего не изменилось. Может ли быть причина в том, что они до сих пор едят молоко кошки?П.С котят а выглядят здоровыми и жизнерадостными

Только дураки и дуры позволяют котятам, выросшим из молочного возраста, пить молоко. ВЗРОСЛЫЕ НЕМОЛОЧНЫЕ ОСОБИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТ МОЛОКО!!!

р
#10

Автор, чем кормите? Котята привиты? Вы пропали куда-то, на вопрос о рационе ответьте, это может быть причиной. И кастрировать конечно надо всех, иначе они у вас спариваться начнут.

Олеся
#11

конечно же причина в молоке, у взрослого котенка уже от з месяцев начинают расщепляться белки в организме и поэтому уже молоко для организма котенка не приемлемо! Ставьте водичку , а если будут просить молоко то не давайте или по крайней мере варите кашаки на молоке постепеноо делая их гуще! Желаю удачи!