Гость
Статьи
девушки с проблемой …

девушки с проблемой лишних волос, зайдите пожалуйста

знаю что тут есть много таких тем, но там задавать вопрос бессмысленно, вряд ли кто заглянет.
У меня идиопатичесний гирсутизм. Три года лечусь у эндокринолога препаратом, который для решения этой проблемы не показан, как сказал гинеколог в онлайн-консультации. Поэтому хочу прекратить это дело и перейти на ОК. Была у гинеколога, показала анализы от эндокринолога, она сказала что ОК не поможет, потому что анализы в норме - тестерон, андроген и всё остальные показатели в пределах нормы. Генетический тест тоже не показал патологий. Проблема в повышенной чувствительности волосяных фоликул к андрогенам. В онлайн-консультации мне сказали что ОК поможет значительно улучшить картину, но гинеколог (на очной консультации) уверяет что нет, хотя она специализируется по гирсутизму. Я в любом случае хочу попробовать, только хочется заранее знать, стоит ли на что-то надеяться или всё бессмысленно?

Кому помогли ОК с гирсутизмом, отпишитесь пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Rena
#1

мне не помогло ОК,жанин пила 2 месяца, потом менструация дней12 длилась, молочницу 6 месяцев лечила, жуть короче. автор, делайте электроэпиляцию!!!!!!!!!!! и только. удачи.

Сонюшка
#2

Я делала лазерную эпиляцию и все прочее...Мне помогли только ОК....причем существенно.У меня и на лице незначительно и на руках и и на ногах были волосы...теперь вроде все восстановилось..борюсь с волосами в основном только на ногах ,как впрочем и все женщины..Попробуйте ,только после консультации со своим гинекологом.Удачи!

Автор
#3

Спасибо, Сонюшка! Обнадёжила!

Гинеколог пока отказывается мне их прописывать, нужно согласие другого врача, чтобы не навредить мне. Теперь вот молюсь чтобы разрешили, у нас их без рецепта не продают, а то бы давно наплевала на все запреты.

Косметически их удалять уже сил нет. На лазерную и прочие эпиляции (долговременные) денег нет.

Если ещё заглянешь, напиши пожалуйста, сколько месяцев принимала, пока заметила результат?

Rena
#4

автор, я выше вам написала!! у меня был такой же случай- тоже идиоп-й. ОК помогает если есть гормон-е нарушения!!! у вас их нет!!. вам ок не помогут. копите деньги на то что я написала. вам что 15 лет? совсем ни в чём не разбираетесь.

Оля
#5

Мне помог ОК "Джес", он блокирует чувствительность фолликул к тестостерону - волосы на лице светлеют и стают незаметнымы (или пропадают) в течении 3 месяцев. НО! Пока принимаете - волос нет, когда бросаете - все возвращаетса как было и даже хуже (((. Пить лутше с перерывами, так как в " Джес " есть мочегонное и еффектом отмены могут быть отеки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#6

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема