Гость
Статьи
Нет насыщения воздухом

Нет насыщения воздухом

Здравствуйте, мне 21 год, периодами мучаюсь с нехваткой воздуха. Сердце, легкие проверяла, все хорошо.
Не знаю из-за чего это возникает, но мучаюсь, появляется страх и дискомфорт на этой почве. Ощущение, то нет насыщения воздухом, то не могу вдохнуть полной грудью, состояние как в тумане в каком-то, слабость.
Иногда чувство, что сейчас задохнусь или упаду. Кто с таким сталкивался?Как бороться? Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

В душном помещении...

Гость
#2

А потому что кислорода и правда недостаточно, если Вы проживаете в центре города. Если бы жили около леса подобные симптомы исчезли бы. Поэтому мне и непонятны эти заоблачные цены на квартире в центре города. Там же вредно жить. Даже ночью дышать нечем. Самое идеальное жить загородом, около леса, чтобы сохранить своё здоровье, молодость, красоту.

Гость
#3
Мохнатая булка

В душном помещении...

А смысл открывать окно, если через окно гарь?

Мохнатая булка
#4
Гость

А смысл открывать окно, если через окно гарь?

Я только ЗА то, чтобы жить за городом.
У нас, например нет ни леса, ни речки... сам воздух беден кислородом, добавьте к этому отопление и ...все, ты ходячий труп

Гость
#5

у меня такое было в подростковом возрасте, оказалось, что причина в анемии

Гость
#6
Гость

у меня такое было в подростковом возрасте, оказалось, что причина в анемии

Как боролись? Или само прошло? А

Скай
#7

Нервишки как у вас?

Оксана
#8

У меня было. Попробуйте начать медитировать и заняться йогой, изучить техники дыхания. Мне ещё помогает нюхать мазь звёздочку (я знаю советы немного странные)

Гость
#9
Скай

Нервишки как у вас?

С нервишками не очень, часто успокоительное пью

Гость
#10
Оксана

У меня было. Попробуйте начать медитировать и заняться йогой, изучить техники дыхания. Мне ещё помогает нюхать мазь звёздочку (я знаю советы немного странные)

Спасибо), попробую

Скай
#11
Гость

С нервишками не очень, часто успокоительное пью

Просто если у вас с физической стороны все нормально, возможно... Это может быть психосоматикой.

Гость
#12

Это нервное. Точно знаю. Панические атаки, гипервентиляционный синдром, ВСД, невроз... гуглите по этим понятиям, это все оно. Нервишки лечите.

Скай
#13

У вас эти периоды нехватки воздуха, не в период стрессовых или дискомфортных ситуаций возникают?

Гость
#14
Гость

Как боролись? Или само прошло? А

конечно, само не прошло)) диета с продуктами с высоким содержанием железа и препараты железа принимала

Гость
#15
Скай

У вас эти периоды нехватки воздуха, не в период стрессовых или дискомфортных ситуаций возникают?

Честно не всегда понимаю, иногда нервничаешь это копится и такая ситуация получается, а иногда вроде все нормально, ну как мне кажется и все равно такое. +- раза 4 в год такое возникает

Гость
#16

Говорят, если нехватка воздуха от нервов - надо дышать в пакет, как в американских фильмах. Чтобы кислород и углекислый газ в организме уравновесились и нервозить перестало. Не знаю, сама не пробовала.

Гость
#17
Гость

Говорят, если нехватка воздуха от нервов - надо дышать в пакет, как в американских фильмах. Чтобы кислород и углекислый газ в организме уравновесились и нервозить перестало. Не знаю, сама не пробовала.

Дышат в пакет не при нехватке воздуха, а чтобы нормализовать дыхание, что необходимо, чтобы успокоится при истерике или стрессе: каждый вдох и выдох в пакет получаются одинаковыми с предыдущими и ограниченными, поэтому дыхание выравнивается и быстро успокаиваешься- поверено на себе неоднократно)))

Гость
#18
Мохнатая булка

Я только ЗА то, чтобы жить за городом. У нас, например нет ни леса, ни речки... сам воздух беден кислородом, добавьте к этому отопление и ...все, ты ходячий труп

Да, это очень влияет на самочувствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Честно не всегда понимаю, иногда нервничаешь это копится и такая ситуация получается, а иногда вроде все нормально, ну как мне кажется и все равно такое. +- раза 4 в год такое возникает

У меня так же, +- раза 4 в год, неделю - полторы. Причину не нашла, с легкими и сердцем все в порядке. Ставят ВСД, но, думаю, это психосоматика - я человек тревожный, мнительный, нервничаю по пустякам. Хотя внешне выгляжу абсолютно спокойной. Видимо, нервное напряжение накапливается и прорывается наружу таким образом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем