Гость
Статьи
Болят ступни ног

Болят ступни ног

Здравия всем.
Пару лет назад у меня начали болеть ноги,ступни ног,сама кость на стопе.(не понятно) так как живу в селе и врачей нету нормальных для обращения а ехать очень далеко то лечилась разными настойками.Но на жаль ничего не помогает.
А боль бывает после сна или когда посижу и поднимаюсь.Болит пока не расхожусь нормально,потом боль утихает.
Но прошол год и болеть начала нога выше колена и намного ниже попы(сзади) боль ноящая и ходить очень неприятно.
В это самое время еще болят пальцы ноги и подушечка возле пальцев.Боль такая как будто кто то со средины выгрызает мякоть.
Что это такое? Что за болячка такая?
Может у кого то было такое,подскажите пожалуйста кто знает как лечить и как избавиться .

Елена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно к грамотному ортопеду,по описанию у вас может быть как плоскостопие,так и пяточная шпора.Обе проблемы,на начальных этапах поддаются коррекции.Если плоскостопие,то подберут ортопедические стельки,которые носить надо постоянно.Если шпора,то лечение,например:УВТ(ударно-волновая терапия).

Гость
#2

Похоже на мое плоскостопие подзапущенное. Причем у меня как продольное,так и поперечное. После приобретения ортопедических стелек (по назначению врача!) все прошло. К ортопеду нужно и хорошо бы поскорее, так как дальше будет больнее

Гость
#3

от шпоры дома - в очень горячую воду ноги, насколько можешь вытерепеть. каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джипси
#4

Может ревматоидный полиартрит? Вам, автор, все равно к врачу надо, как ни крути, это что угодно может быть.