Гость
Статьи
Боль в ногах

Боль в ногах

Девочки, помогите советом. Очень люблю обувь на высоком каблуке. Но в последнее время стало очень тяжело, ноги гудят вечером. Видимо возраст уже, хотя мне всего 30 лет. Может есть мази или таблетки от усталости и боли в ногах?

Танита
9 ответов
Последний — Перейти
Котик рыбка
#1

Не проще ли купить нормальную и удобную обувь? Если вам так нравятся каблуки, заведите соответствующего мужчину

Сафо
#2

У меня тоже вечером ноги как не свои, устают очень сильно. Работа не связана с нагрузкой на ноги, видимо слабые сосуды. В аптеке порекомендовали укрепить вены изнутри таблетками ангиоруса и троксерутин гель дали еще. Пью всего 2 недели, уже легче стало. Вечером порхаю по дому, ноги не как колотушки теперь. Советую всем подругам теперь его у кого ситуация похожая.

Ира
#3

Если вы на каблуках могу еще посоветовать силиконовые вкладыши для обуви, смягчают и амортизируют хорошо. И лиотон гель конечно же

Мисс Таис
#4

Я тоже принимала от усталости и тяжести в ногах ангиорус, его мне посоветовал знакомый врач. Действительно рабочий препарат - прекратились боли, исчезла пастозность в ногах, судороги ночные.

Дарья
#5

Я тоже люблю каблуки. По вечерам мажусь венолайфом, венарусом, в обувь вкладываю гелевые стельки , очень комфортно с ними. Послушала тут насчет таблеток и решила тоже пропить для профилактики. Отпишусь позже о своих впечатлениях)

Лиз
#6
Дарья

Я тоже люблю каблуки. По вечерам мажусь венолайфом, венарусом, в обувь вкладываю гелевые стельки , очень комфортно с ними. Послушала тут насчет таблеток и решила тоже пропить для профилактики. Отпишусь позже о своих впечатлениях)

Извините, а стельки вы где приобретаете? Нигде не встречала гелевые в нашем городе. В ортопедическом салоне нет таких.

Дарья
#7
Лиз

Извините, а стельки вы где приобретаете? Нигде не встречала гелевые в нашем городе. В ортопедическом салоне нет таких.

В аптеке покупала, либо можно в интернет-магазинах и аптеках заказать. там точно есть.

#8

Я мажу ноги гелем для вен Лошадиной силы с каштаном и пиявкой, помогает хорошо от усталости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Силова
#9

Очень часто занимаюсь спортом, но последние 5 лет стал беспокоить хруст в ногах и неприятные ощущения при нагрузке. 3 года подряд пробовала уколы гиалуроновой кислоты, в этом году врач предложил сменить препарат и попробовать коллаген-содержащий Плексатрон. Цена была чуть ниже, поэтому я согласилась на курс. Уже после второй процедуры существенно снизились болевые ощущения, когда прошла до конца весь курс инъекций, хруст пропал. Рекомендую.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы