Гость
Статьи
Через 4 дня в поездку …

Через 4 дня в поездку а я заболела

Еду на майские праздники в Казань уде все билеты купила, жилье забронировала, компанию нашла. Но очень разболелась, температура 37,5 горло начинает болеть, чихание, слабость в теле, уже чувствую, что заболеваю. Вроде как антибиотики пропил и вылечился бы.. но мне их сейчас пить нельзя вообще, поставили дисбактериоз кишечника 2 степени, сказали, что он и так убитый, нельзя антибиотики. А простые противовирусные мне кажется уже не помогают? Как быть? Долечиться до поездки не успею и в таком состоянии езать не могу((( может есть какие-то проверенные народные методы лечения.. или аналоги антибиотиков более щадящие

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
844438
#1

Так при вирусной инфекции антибиотик не нужен. Горло полоскать нужно и чай с лимоном. И все пройдёт

Гость
#2

Так еще 4 дня....что Вы переживаете....если организм нормальный,сам справится,но если Вы до этого при каждом "Чихе" ели горстями антибиотики,то это конечно для Вас будет проблемой.Удивляют люди которые при любой простуде употребляют антибиотики и зря губят организм....

Гость
#3

Да выпей ты водки пузырь! Да с красным перцем! И полезай под два тёплых одеяла! Потей!

Гость
#4

Крепкий чай с лимоном, таблетка парацетамола. Ноги пропарить на ночь в горчице. Надеть теплые носки. Малиновое варенье с чаем весь день.

Гость
#5

Автор, перед едой таблетку омеза, после еды ибупрофен.

#6

я в таком состоянии зимой в европу ездила, ниче, все нормально. И ходили там целыми днями. А вы всего-то в Казань, езжайте, развеетесь. Время еще есть, дома отлежитесь и в поездке будете как оугрчик

Черная
#7

Не знаю, есть такой препарат у вас в продаже как мефиминаминка. Пейте по инструкции, мне за 3 дня помогает. Горло полоскать Хлорофиллиптом

кокь
#8

верный совет дан выше про хлорофиллипт.
попробуйте еще масло чайного дерева (!!!!!!!!!!!!!!!!!) нюхать или вставить в нос ватки пропитанные им и так подышать и полоскать горло (несколько капель масла на чашку воды, размешать и полоскать). это масло сильнейшее противовирусное и противомикробное средство. если будете покупать, обратите внимание на производителя и цену. хорошее качественное натуральное масло НЕ может стоить 100 рублей за банку!!! вместо чайного дерева можно таким же образом использовать эфирные масла любых хвойных пород или каяпута, а также эвкалипта и мяты.
хороший препарат капли в нос изофра, а также тантум верде
очень хорошо может помочь ГОРЯЧЕЕ вино (идеально выпить и лечь спать), наутро станет ощутимо лучше

Гость
#9

Таблетки Номидес. Начать прием необходимо в первые два дня простуды. За 4 дня и следа от простуды не останется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Melania Trump
#10

пропить Циклоферон по инструкции; горло полоскать Препарат ОКИ раствор, надеюсь полегчает , Имудон можетепорассасывать